Чемпионат Франции по футболу

Статус
Закрита.

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Чемпионат Франции по футболу

Лилль берет новую высоту



Вчерашний поединок на Стад де Франс, где скрестили шпаги Лилль и Лион, имел огромный успех у зрителей.

Сразу же стоит отметить, что этот поединок побил рекорд Лиги 1 по посещаемости. Встречу посетило 77 850 зрителей.

Руководство Лилля приняло решение провести свой матч против чемпионов в пригороде Парижа. Домашний стадион Догов невелик, и вмещает меньше двадцати тысяч. Так что практика проведения встреч подобного размаха за пределами Лилля уже имелась и до этого, правда в основном это касалось еврокубковых игр этой команды.

Матчу предшествовало настоящее шоу с музыкальными и танцевальными номерами. Несмотря на то, что матч проходил на нейтральной территории, номинальные хозяева были такими и на практике, так как все на Стад де Франс в этот вечер кричало о том, что хозяин этого матча - клуб из севера Франции.

Все от баннеров и до маечек, в которые были одеты танцовщицы, указывало на принадлежность к Догам. Жаль только, что результат несколько разочаровал сторонников Лилля. Однако шоу получилось на славу. А кто знает, что теперь уже главное в спорте: результат или шоу? Ведь поединок в Сен-Дени открыто говорил о том, что скоро футбол может стать лишь дополнением к другим культурным мероприятиям.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Чемпионат Франции по футболу

Фаверг извинился перед тренером



Молодой полузащитник Лилля после поражения от Лиона позволил себе некорректные высказывания о тренерской деятельности наставника его команды Клода Пюэля.
Николя Фаверг считал, что его наставник допустил тактические ошибки в игре с Лионом, выпустил на поле не тех игроков, которых нужно было (сам полузащитник в том матче вышел на поле только на 74-ой минуте встречи). Однако вовремя одумался, и признал свою ошибку.

"Я не должен был высказываться о работе моего тренера. Я хотел бы принести свои извинения работникам клуба, моим партнерам по команде, а также нашим болельщикам", - сказал Николя Фаверг.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Чемпионат Франции по футболу

Ренуар в Страсбурге не сыграет?

Ведущий полузащитник Метца может пропустить предстоящий поединок его команды в рамках французской Лиги 1.
Себастьен Ренуар получил повреждение сегодня утром на тренировке. Скорее всего, полузащитник на выезд в Страсбург вместе с командой не отправится.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Чемпионат Франции по футболу

ПСЖ потерял нападающего

Нападающий ПСЖ Пеги Люиндула выбыл из строя примерно на три недели.
В воскресном поединке чемпионата Франции с Бордо 28-летний нападающий получил травму бедра.

В этом сезоне форвард забил четыре мяча. На данный момент ПСЖ ведет борьбу за сохранение места в элите, потому потеря может создать огромные проблемы команде.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Чемпионат Франции по футболу

Улье: "Бензема и другие не должны пока уезжать"



Жерар Улье считает, что молодые звезды французского футбола пока не должны покидать Францию.
Речь идет о Кариме Бензема, Самире Насри и Хатеме Бен Арфа, в которых заинтересованы многие европейские гранды. Однако, по мнению Улье, в данный момент им лучше развиваться, выступая за домашние команды, а не уезжать в другие чепионаты.

"Будет ошибкой, если эти три игрока перейдут в команды других стран. Насри, Бен Арфа и Бензема играют в лучших французских клубах, поэтому для них созданы все условия правильного развития их игры. Они должны остаться и обрести уверенность в своей игре. А уход из Лиги1 не должен быть обусловлен только вопросом денег" - считает Улье.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Чемпионат Франции по футболу

Ротен с Ренном не сыграет



Полузащитник парижского клуба стал жертвой вирусного синдрома, и в предстоящем матче его команды в Лиге 1 участия не примет.
В четверг Жером Ротен занимался вместе с группой, однако вирус у него был уже тогда. А вот сегодня, в пятницу, полузащитник ПСЖ вместе со всеми своими партнерами уже не работал.

В то же время Педру Паулета, который в четверг вынужден был прекратить тренировку раньше остальных из-за боли в бедре, сегодня занимался уже в полном объеме, и сможет сыграть на выходны
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Чемпионат Франции по футболу

Мираллас критикует тренера



Вот уже второй игрок Лилля неудовлетворен работой наставника своей команды.
После поражения от Лиона со счетом 0:1 Николя Фаверг упрекнул Клода Пюэля в том, что его команда вышла на поединок с чемпионом всего с одним нападающим. Правда, позже игрок извинился перед тренером, но все же дурной пример, как известно, заразителен.

Вчера Кевин Мираллас, нападающий Догов, также открыто высказался против своего наставника и тактической схемы, по которой играет команда.

"Сейчас Лилль проводит непростой сезон. Играя в команде под руководством тренера, который пропагандирует оборонительный стиль игры, сложно получать удовольствие игрокам атакующей линии", - признался Кевин Мираллас в интервью бельгийской радиостанции RTBF.

"Я хотел бы играть больше, так как знаю, что могу приносить своей команде пользу. Сейчас клуб ведет переговоры о продлении моего контракта, но я не соглашаюсь с тем, что они мне предлагают. Также у меня имеются разногласия с главным тренером", - сказал бельгийский форвард.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Чемпионат Франции по футболу

Марсель теряет Фати



Некоторые подопечные Эрика Геретса получили повреждения во вчерашней игре Кубка УЕФА против Зенита.
Травма Жака Фати оказалась менее серьезной, чем предполагалось первоначально. Повреждение бедра не позволит ему сыграть с Сент-Этьенном в воскресенье. Жюльен Родригес не сможет выходить на поле, по крайней мере, еще три недели. Его все еще беспокоит травмированная лодыжка.

Мамаду Ньянг также травмировался во вчерашнем поединке, однако его участие в предстоящей игре чемпионата возможно. Все будет зависеть от результата теста, который пройдет в субботу.

Эрик Герет может в поединке с Зедеными дать отдохнуть своим лидерам и травмированным игрокам, как он это делал уже в поединке против Тулузы после ответного матча со Спартаком.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Чемпионат Франции по футболу

Тулалан продлил контракт. Бензема на очереди



После вылета из Лиги чемпионов французский клуб сфокусировал свое внимание на сохранение игроков, которые сейчас есть в команде.
Согласно информации, которую придал огласке президент Лиона Жан-Мишель Ола, Жереми Тулалан, контракт которого с клубом истекал в 2010-ом году, продлил свое трудовое соглашение с французским чемпионов еще на два года.

"Его особенность в том, что он хорош всегда, - считает Жан-Мишель Ола. - Алекс Фергюсон даже сказал нам после матча, что мы заменили Эссьена и Диарра еще лучшим игроком".

"Он просто необходим команде, - заявил Бернар Лякомб, советник президента Лиона. - Он молод, и ему еще есть куда расти. Это наш Гаттузо".

Сам игрок также рад тому, что продлил свой контракт с Лионом: "Именно этот клуб позволил мне попасть в национальную сборную Франции. Я чувствую себя здесь хорошо, но нам еще нужно сделать очень много дел".

Что же касается продления контракта Карима Бензема, то опять же по информации президента Лиона, стороны пришли к общему знаменателю в среду. Новый контракт будет подписан предположительно в конце следующей недели.

"Нам нужно встретиться с отцом Карима. Я хотел бы, чтобы он был вместе с сыном во время подписания документов, так как он имеет важную роль в развитии и успехе своего сына", - сказал Жан-Мишель Ола.

Речь идет о продлении контракта до 2014-го года и заработной плате, доселе невиданной во французском чемпионате. "Мы собираемся постараться сделать все для того, чтобы Карим остался у нас до Чемпионата мира 2010-го года", - подтвердил президент Лиона.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Чемпионат Франции по футболу

Ким с Монако не сыграет

Пабло Корреа огласил список игроков, которые смогут принять участие в домашнем поединке против Монако.
Бразильского крайнего нападающего Нанси в этом списке нет. Ким страдает от той же проблемы с левой ногой, которая не давала ему играть и до недавнего возвращения на поле.
 
Статус
Закрита.
Зверху