Должен парень служить в армии?

hard_man

New Member
SergeiRap человек, который в нашем обществе может независимо думать и решать, что ему надо, а что нет - считается не полноценным, смирись с этим. Это скорее повод гордиться.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Моё мнение кардинально изменилось в отношении "Мой сын конечно пойдёт служить в армию"
Сейчас слишком много грязи стало в той самой армии.Парней продают на право и лево как мясо.Кого в рабство ,кого-то для извращенцев.Да и убийств солдат как-то много стало.И спрашивается для чего всё это? Для чего нужна такая армия? И смысл идти в такую армию?
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Вот я думаю, что армия мужчине нужна, она дисциплину дает. Но, наслушавшись разных историй, как-то сына своего без униковской страховки от несчастных случаев туда отпускать страшно, если честно.
 

just_name

Active Member
Вот я думаю, что армия мужчине нужна, она дисциплину дает. Но, наслушавшись разных историй, как-то сына своего без униковской страховки от несчастных случаев туда отпускать страшно, если честно.
Вы не устали в своих постах нахваливать ту или иную страховку?
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Вот я думаю, что армия мужчине нужна, она дисциплину дает.
ага.. ну если родители не в состоянии правильно и нормально воспитать своего сына, то тогда конечно - пусть армия учит дисциплине, драить туалеты и вставать по распорядку, всё правильно, чо.
 
Внешний вид армии оставляет желать лучшего. Но метод воспитания, как АРМЕЙСКИЙ пока что лучший из всех. Ни один универ и военная кафедра этого не даст. И только, далеко от дома, где нет ни папы, ни мамы, а кругом толпа тебе подобных ты моешь открыть свою суть, или воспитать в себе качество, которое небыло до армии.
По себе скажу.
ДО АРМИИ = Закончил вечернюю школу. И куда - в Армию. Шел - страшно было, типа в вдруг бить будут и прочее - ну понаслушивался кошмаров всяких... Пришел нормально. По физ подготовке - 2 балла, кирза, питание ужас, нагрузка физ. - выматывает - спишь без задних ног. Старшие гоняли. Я вечно в конно-спортивные роты попадал.
Результат - 2 разряд по бегу на маршброски, все дистанции на отлично и разряд, грамоты по всем спорт алимпиадам, дополнительные сутки к отпуску (получилось 40 дней), короче - спортсмен, весь не изменился, как уходил 64,4, так и пришел 64,4 - зато подтянут, закален. Ну и почетное место в части занял на доске результатов олимпиад по военской подготовке - 164 подъем переворота, и 85 подтягиваний - лучший результат с 1975 года - в прошлом году звонил в часть - рекорд мой никто пока не победил. Вот вам и армия. Не важно как учили и воспитывали - было разное - но суть.
После армии - работал менеджеров, закончил универ с отличием (красный диплом), работал начальником торгового отдела, дослужился до Директора предприятия, стало скучно, занялся своим делом. Теперь свой бизнес.

Так может в ней есть что-то, и не важно как там - главное как ТЫ СЕБЯ ТАМ ПРОЯВИШЬ и поведешь, чему научишься и чего достигнешь, сможешь ли справиться с этим уставом и правилами, сможешь в таких условиях стать лучше - тогда она нужна. А если НЕТ - то и армия не поможет в жизни что-то изменить.

У меня сына нет, есть дочь. Но если бы был сын - я отправил служить как должное, но не для государства, а как отцовский метод воспитания, как говорится в своем отечестве нет пророка, и многие получают обучение только вдалеке от близких и родных.
 

just_name

Active Member
После армии - работал менеджеров, закончил универ с отличием (красный диплом), работал начальником торгового отдела, дослужился до Директора предприятия, стало скучно, занялся своим делом. Теперь свой бизнес.
Вы всего этого добились благодаря своему таланту и способностям. Но уж никак не благодаря армии.
 
Зверху