X-BOX 360 прошивка

Santolege

Забанен
а привод через сата к ноуту подключается?(у меня просто ноут старенький)-samsung R40-можно будет записывать?
У меня тоже ноутбук. DVD резак LiteOn с интерфейсом SATA. Стоит во внешнем кармане, его можно соединить или по USB или по eSATA кабелю. Сложного ничего нет. Резак стоит ~164грн и карман USB ~100грн, купить можно в любом комп.магазине.
После покупки, перепрошиваешь под нужную прошивку для записи XGD3 дисков. Перепрошивка простая, главное читай инструкцию.
 

Santolege

Забанен
хочу купить такой привод и все что нужно к нему.
кто нибудь может помочь прошить и научить записывать диски(конечно не просто так).
мне бы еще диск записанный на приводе с такой прошивкой потестить на своей коробке-интересно запуститятся игры без тайтл апдейт(звонил в киев -http://www.xbox360help.com.ua/hacking.html, сказали что НЕ запустится, а мне что то не верится-думаю должен работать)
может кто диск продаст на пробу.
Народ пишет, что даже 100% записанные болванки на перепрошитых резаках LiteOn валятся с ошибкой "неправильный диск". Так что лечиться тайтл апдейтами. У себя не проверял, ибо вовремя отрубился от Live!, как только прочитал новость.
 

sergeykas00

New Member
спасибо за инфу.
тогда и покупать пока не буду-смысла нет, буду апдейтить и ждать новую прошивку.
 

Santolege

Забанен
кстати, а сколько стоят болванки Вербатиум?
В рознице гривень 12-14 за 1 болванку (универмаг Киев), под заказ "кексы" на 10\25\50 болванок в районе 105грн и до бесконечности (любой сумской инет-магазин).
В компсервисе, например,
261грн
262грн
 

Santolege

Забанен

+

подойдет?
Привод лучше самому пощупать по поводу ревизии резака, она должна быть с маркировкой B в конце, типа Lite-On iHAS124-34 B. так что звони узнавай или походи по магазинам в Сумах.
А внешний переходник IDE\SATA вполне нормальный.
 

sergeykas00

New Member
привод купил, прошил.
качаю образ.
может есть какие то последние наставления?))
вот прочел:
Q: Как записывать XGD3-диски?
A: См. последние страницы туториала по iXtreme Burner Max
Удалите SPTD-драйвера из системы! (Качаем: SPTDinst-v179-x86.exe или SPTDinst-v179-x64.exe (в зависимости от версии Windows), запускаем, жмем Uninstall, перезагружаемся, готово)
Это нужно делать?
 

sergeykas00

New Member
и вот еще:
A: Verbatim с матрицей MKM001 (успешно записывается на скорости 2.4x) и Verbatim с матрицей MKM003 (успешно записывается на скорости 2.4x и 4x)
как узнать с какой матрицей у меня?
 
Зверху