Использование интернет Сумчанами

SunShine

New Member
Отличия от первоначального опроса, конечно есть. Но всё ещё бред. Дмитрий, задайте сначала вопросы самому себе и попробуйте на них ответить..
1. "Что чаще всего Вы ищите в интернете?" Вариант ответа "Здоровье". Вы много людей знаете которые нашли в интернете здоровье? или "В интернете я чаще всего ищу канцтовары".
Для того чтобы узнать что люди ищут достаточно посмотреть статистику запросов гугла/яндекса а не проводить такие опросы.
2. "Делали ли Вы покупки онлайн в интернете в 2011 году?" - сама по себе идея вопроса отличная, но вариант ответа "Затрудняюсь ответить" это..... .Как Вы себе представляете человека который не может ответить, делал ли он покупки в интернете в этом году?
Дмитрий , в общем, разберитесь в предметной области и всё таки прочитайте теорию по принципам построения вопросов/ответов. Опрос в котором половина вопросов пол/возраст, а половина бредовые вообще не имеет ценности. + словосочетание "покупки онлайн в интернете" выдает в Вас не особо разбирающегося человека.
Я не знаю цели вашего исследования, но я думаю что такого рода опрос уже лет 5-6 как неактуален. Люди уже давно ищут и успешно находят абсолютно любую информацию. Вопрос "как часто вы используете инет для поиска информации" уже следует задавать "сколько раз в час вы ищете информацию в интернете".
Для исследования я бы выбрал тему онлайн покупок/платежей. Насколько пользователи доверяют онлайн магазинам. Какую максимальную сумму они готовы потратить онлайн. Что вызывает наибольшие опасения при онлайн покупках (сложности гарантийного обслуживания, несоответствия размера одежды, проблемы с доставкой, боязнь "лохотрона") и т. д.
 
Зверху