Финал Чемпионата Украины по футболу пройдет в Сумах! ДОКУМЕНТ

LevAris

Well-Known Member
Запомни, у турнира под названием "Чемпионат" финалов не может быть)))
Золотые матчи имели место быть, даже у нас на Украине.

Отличные перспективы) И почему же это все уважающие себя стадионы стремятся проводить финалы престижных турниров)))?
Потому как они уже имеют опыт проведения подобных мероприятий.
 

lion.ts

[deleted]
Золотые матчи имели место быть, даже у нас на Украине.
Золотой матч - не есть "финал чемпионата".

Потому как они уже имеют опыт проведения подобных мероприятий.
Нет. Потому, как это дополнительный доход, как для города, так и для стадиона.
 

LevAris

Well-Known Member
Нет. Потому, как это дополнительный доход, как для города, так и для стадиона.
Я не буду рассуждать про доходы городу и стадиону, хотя бы потому, что стадион у нас частный, и доходы пойдут в частный карман. И вообще вся доходность будет только для некоторых бизнесменов, а городу скорее всего будут одни убытки (на уборку, на перекраску стен, на усиленную охрану мероприятия и т.д.).
Суть в другом - для проведения подобных мероприятий неплохо бы иметь соответствующий опыт, у нас еще такого опыта нет. Суперкубок здесь не в счет, там намного менее принципиальный матч был. Ну это конечно касается ситуации, если матч будет между ДК и Шахтером.


Золотой матч - не есть "финал чемпионата".
По сути таки финал.
 

lion.ts

[deleted]
Я не буду рассуждать про доходы городу и стадиону, хотя бы потому, что стадион у нас частный, и доходы пойдут в частный карман. И вообще вся доходность будет только для некоторых бизнесменов, а городу скорее всего будут одни убытки (на уборку, на перекраску стен, на усиленную охрану мероприятия и т.д.).
1. Стадион платит налоги
2. Загруженность транспорта (как частного, так и комунального) - также дадут определенный доход городу
3. Достаточно много болельщиков помимо того, чтобы приехать ради одного матча (который они, кстати видят и не по одному в год - я имею в виду матч ДК - ШД), решат посетить кинотеатры, и различные другие развлекательные места
4. Остальные же, как не крути, зайдут в магазинчики, хотя бы даже для того, чтобы что-то купить

В итоге имеем:
-Плюсы:
+Дполнительный доход для бизнеса
+Дополнительный доход для города
+Хоть какая-то развлекательная программа для дремучего леса под названием "Сумы"

-Минусы:
-возможны драки фанов (впрочем таких матчей, как я говорил, как минимум 2 - 4 в год, и далеко не факт, что сыграют именно Динамо с Шахтером)
-Перекрытый центр города перед матчем
-Проблематично будет уехать из города после игры

Как видим плюсы значительно превосходят те мелкие минусы, которые есть...


Суть в другом - для проведения подобных мероприятий неплохо бы иметь соответствующий опыт, у нас еще такого опыта нет. Суперкубок здесь не в счет, там намного менее принципиальный матч был. Ну это конечно касается ситуации, если матч будет между ДК и Шахтером.
А чем проведение Суперкубка отличается от финала Кубка Украины))?

По сути таки финал.
Таки НЕ финал. Чемпионат - не имеет обязательной части с проведением "Золотого матча". Более того, последний проводится только при определенном стечении обстоятельств, предусмотренных регламентом. "Золотой матч" - это, скорее лишь 31-й тур чемпионата (в случае для Украинской Премьер-лиги) для двух или более команд, который дает возможность одной из команд вырваться вперед по определенным показателям.

P.s. А что делать если у трех или больше команд - одинаковые показатели))? Какой из матчей между ними будет финалом, ааа))?
 
Останнє редагування:
Возможно снова будит мораторий на продажу алкоголя рядом со стадионом (лично Я только за). А так же от себя предупрежу еще раз: одна или две трибуны в аварийном состоянии при неконтролируемой нагрузке на конструкции может произойти обрушение.
 

LevAris

Well-Known Member
Как видим плюсы значительно превосходят те мелкие минусы, которые есть...
Ну как я и написал, доходы в основном идут бизнесу, налоги - это уже 50-е дело, это не прямой доход. Для проведения подобных матчей вообще согласие города ненужно, и я не уверен, что кто либо данное согласие спрашивал. Ну и я абсолютно не против проведения подобных матчей, просто я не разделяю мнение, что это подарок городу.

Зачем себя напрягать таким глубоким анализом ситуации? По факту не финал, по букве не финал, по сути финал. От того, что его по другому назвали и другой регламент, матч свое решающее значение за определенный титул не теряет, и формула его проведения - кто выиграл, тот и победитель, без учета предыдущих показателей - так же не меняется.


А чем проведение Суперкубка отличается от финала Кубка Украины))?
Меньшая спортивная значимость (вплоть до задействования дублирующих составов в предыдущих матчах).
 

Супчик

Съёмщик
Динамо с Арсеналом в Сумах, на сколько я знаю, никогда не играли)))
11 июля 2009 года Суперкубок Украины Динамо Киев - Ворскла Полтава.

Этот день запомнился перекрытием улицы Харьковская для движения автотранспорта, массовыми пробками, обрисованными стенами. И ещё полтавские "болельщики" посрывали сидения на стадионе.
 

spirit25

New Member
И ещё полтавские "болельщики" посрывали сидения на стадионе.
Это издержки, без которых не обходится практически ни один футбольный матч.

Взамен
- стадион накануне и после матча подновили и подчистили
- местные болельщики получили удовольствие от футбола
- местные таксисты нарубили кучу бабла
- местные магазины получили хороший выторг

и, мне кажется, словосочетание "массовые пробки" для Сум звучит несколько комично :) Покажите мне ИХ!
 

lion.ts

[deleted]
Зачем себя напрягать таким глубоким анализом ситуации? По факту не финал, по букве не финал, по сути финал. От того, что его по другому назвали и другой регламент, матч свое решающее значение за определенный титул не теряет, и формула его проведения - кто выиграл, тот и победитель, без учета предыдущих показателей - так же не меняется.
Да потому, что "Золотой матч" - это далеко не факт, что один матч. Если, допустим (теоритически такое возможно) - 6 - 8 команд набирают одинаоковое колличество очков - какой из 7 матчей каждого клуба нужно будет назвать финалом??? - Ведь таким образом эти 8 команд сыграют между собой для определения лучшего. На сколько я знаю, регламент именно такой. Вот я не пойму)))

Меньшая спортивная значимость (вплоть до задействования дублирующих составов в предыдущих матчах).
Эм.... Почему меньшая))? Как раз таки в финал кубка может попасть две левеньких команды за счет благоприятного жребия и стечения обстоятельств. Но в Суперкубке играют победитель Кубка и чемпион страны. Это ли не показатель успешности клубов))?

Кроме того, говорить о том, что команда в начале сезона добровольно откажется от 40 тыс долларов (а именно настолько больше получил победивший в 2010 Шахтер, чем проигравшая Таврия) - мягко говоря, абсурдно... Я не говорю, конечно, что специально к этому матчу будут готовится месяцами, но все-таки так просто его не отдадут...

P.s. Кстати, в матче за Суперкубок Украины 2007 - молодежный состав Динамо обыграл в серии пенальти вполне основной состав Шахтера:) Кто помнит то Динамо, тот поймет, что ставку на ту молодежь сделать стОило...


11 июля 2009 года Суперкубок Украины Динамо Киев - Ворскла Полтава.

Этот день запомнился перекрытием улицы Харьковская для движения автотранспорта, массовыми пробками, обрисованными стенами. И ещё полтавские "болельщики" посрывали сидения на стадионе.
И где там упоминается Арсенал)))?
А то, что сиденья срываются и без участия полтавских болельщиков - прийди и посмотри на матчах ФК "Сумы"... Неадекватных идиотов хватает и в этом городе...
 
Зверху