Финал Чемпионата Украины по футболу пройдет в Сумах! ДОКУМЕНТ

spirit25

New Member
На днях стало известно, что финал Кубка Украины по футболу пройдет в Сумах.

Федерация футбола Украины, возглавляемая Григорием Суркисом письменно поддержала инициативу губернатора области Юрия Чмыря о проведении финального матча Кубка Украины по футболу на сумском стадионе «Юбилейный». Как известно, Юрий Чмырь только недавно был избран главой Сумской федерации футбола.

До решения ФФУ о проведении здесь финального матча, губернатор Сумщины также стал инициатором продажи многострадального сумского стадиона, который довольно долго не имел хозяина (Злые языки поговаривают, что сам Чмырь и стал покупателем стадиона). В любом случае, оба события стали знаковыми для сумского футбола.

Теперь мяч на поле сумской власти и местных футбольных функционеров: предстоит качественно организовать и провести матч, обеспечив комфорт для команд-финалистов и болельщиков. Распоряжение о подготовке и проведении матча Чмырь уже издал.

При всем позитиве решения о проведении финала в областном центре, остается открытым вопрос, как Чмырю удалось найти общий язык с Суркисом. Поскольку из-за перипетий в сумском футболе и участии в них К. Григоришина, Григорий Михайлович не должен очень-то благоволить к сумчанам. Но, поди ж ты, как-то всё-таки договорились.

В любом случае, для города это подарок.

Взято тут: Там еще фотки есть.
 
Останнє редагування:

Звир

my favorite dream :)
Действительно подарок городу а точнее футбольным болельщикам!!! А ведь велика вероятность что в финале сыграют Шахтер и Динамо. Лишь бы цены не заломили, хотя ради такого события можно и раскошелиться.
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
прошлый раз как динамо с арсеналом играли цены загнули такие, что смотреть лучше было по телевизору или потом неделю жрать впечатления от футбола
 

m32

Волхв-Родновер
интересно какие цены будут на финал.
 

LevAris

Well-Known Member
подарок ли - еще тот вопрос. обосцут все углы, намусорят, обрисуют все стены - вот наша перспектива от такого подарка :) да еще кое кому может и перепать по голове. я лично попрошу свою жену с ребенком в этот день вообще дальше нашего двора не ходить.
 
подарок ли - еще тот вопрос. обосцут все углы, намусорят, обрисуют все стены - вот наша перспектива от такого подарка :) да еще кое кому может и перепать по голове. я лично попрошу свою жену с ребенком в этот день вообще дальше нашего двора не ходить.
сколько оптимизма! :shock:

я думаю что для нашего города это определенная школа по приему определенных количеств туристов, пусть и таких специфических как футбольные фанаты
 

spirit25

New Member
подарок ли - еще тот вопрос. обосцут все углы, намусорят, обрисуют все стены - вот наша перспектива от такого подарка :) да еще кое кому может и перепать по голове. я лично попрошу свою жену с ребенком в этот день вообще дальше нашего двора не ходить.
Ну если видеть во всем только негатив, то конечно... На самом деле любой город стремится устроить у себя подобные мероприятия -- это приносит деньги как городу в целом, так и очень многим людям в частности. Это повышает статус города. А чем выше статус города, тем там лучше дороги, сервис и... безопасность (может вас это удивит:)
 

lion.ts

[deleted]
прошлый раз как динамо с арсеналом играли цены загнули такие, что смотреть лучше было по телевизору или потом неделю жрать впечатления от футбола
Динамо с Арсеналом в Сумах, на сколько я знаю, никогда не играли)))

Действительно Кубок. На Послезавтра уже исправили. Впрочем, Кубок это для Сум тоже очень неплохо. :)
Запомни, у турнира под названием "Чемпионат" финалов не может быть)))

подарок ли - еще тот вопрос. обосцут все углы, намусорят, обрисуют все стены - вот наша перспектива от такого подарка :) да еще кое кому может и перепать по голове. я лично попрошу свою жену с ребенком в этот день вообще дальше нашего двора не ходить.
Отличные перспективы) И почему же это все уважающие себя стадионы стремятся проводить финалы престижных турниров)))?
 
Зверху