Бритвы и бритье вообще

Клара Цеткин

Well-Known Member
Оффтоп: в соцсетях "Вы" употребляется в обсуждении деловых вопросов, использование в обсуждении обыденных тем чаще всего считают дурным тоном, так как возраст собеседника, его социальный статус в основном неизвестен. Хотите называть собеседника на Вы - ваше право, без проблем, но требовать от него того же, мол мы с вами на брудершафт не пили, что вы себе позволяете, и т.д. - это скорее всего будет расцениваться как попытка унизить. Как можно заставить собеседника себя уважать, если он не хочет?))) Надоело, каждый месяц пара-тройка недовольных, что им не выкают. Устроили московский будуар времен Наполеона...

И теперь о главном, если на этой почве возникнет конфликт, забаню того, кто первый начал. Или обоих.

Настоятельно рекомендую отредактировать свои посты.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Кто-то пробовал Fusion с батарейкой (повер или как там его?), насколько лучше или не лучше старых бритв жилет (типа сенсор эксель)?
 

LevAris

Well-Known Member
в соцсетях "Вы" употребляется в обсуждении деловых вопросов
Это очень давнее мнение, лет 6 назад такое писАли, после чего в сети появилось значительно больше народа и стандарты общения немного сдвинулись к общесоциальным, таким, как на улице.

По поводу бритья, ранее брился станком, оно и быстрее и чище. Но. Есть такая штука, как родинки на лице. Вообще родинку нельзя травмировать. Любой станок родинку травмирует, в лучшем случае на уровне микротравм. Таким образом был приобретен роторный Филипс. Бреет он конечно грязновато, но родинки не травмирует.
 

Azzaro_Chrome

Lick me slowly
Ув. Liza26, а Вы вообще когда-нибудь выше подмышек брились?) Сомневаюсь. Соответственно Вы понятия не имеете о чем вы пытаетесь дискутировать.. Да еще и в такой заносчивой форме. Что Вы вообще делаете здесь? Вам нужно в тему "кто чем письку бреет". Уж простите...
П.С. "ТЫкать" или "ВЫкать" на форуме - дело каждого.. Но это уже кое о чем говорит. И незнание элементарных правил письма.. это тоже кое о чем говорит ;)
 
Все довольно индливидуально как писали уже выше, зависит от типа кожи, я бреюсь станком джилет мач 3 турбо, уже несколько лет использую лезвия под эту бритву, лезвия хватает на полгода, в виду того что за 10 лет место бритья не сильно оволосилось и защитинилось, бреюсь 1-2 раза в неделю, использую пену nivea для чувствительной кожи, мне он как то больше жилета понравился. п.с. кожа пока не загрубела.
 
Останнє редагування:

Salve

Модератор
Модератор
gilette 2, одного станка хватает примерно на 5 раз.
бреюсь два раза в неделю, не использую увлажнителей или гелей, кожа в порядке.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Мои наблюдения по бритью. И станки и опаска требут подготовки кожи и щетины перед качественным бритьем, после бритья обязательно надо средство после бритья и лично у меня если выйду на морозец начинаются капитальные проблемы с кожей. Разницы между хорошо правленной опаской и станком лично я не увидел по конечному результату. Электробритва стрегет шетину, в принципе немного проигрывает этим другим бритвам, зато никакой подготовки и после бритья не надо успокаивать кожу. Браун это или филипс с панасоником - тоже особой разницы нет. У брауна только раздражительно быстро стираются сетки а ЗИП не такой уж и дешевый. Мне лично хватает брауна им и пользуюсь. Моего дружбана не устраивает электрическая бритва, гворит если ею побрится вечером то днем следующего дня уже рожа колится, чего нет со станком. Выбор индивидуален.
Единственное могу добавить, что корявая электробритва лицо царапает не меньше чем карявый станок, при эом еще и бреет плохо.
 

`antoniiio

kickstart my heart!
Купил пару месяцев назад Mach3 Turbo и, честно сказать, очень разочарован. Первая кассета еле-еле протянула месяц, вторая раздирает кожу уже спустя 2 недели. Да и бритье в области усов, по сравнению с одноразовыми станками, просто паршивое получается.
 

skull19

Active Member
А кто после бритья электробритвой пользуется всякими лосьонами или кремами, которые предназначены после бритья? Уже не первый год спорю с отцом на эту тему)) Он уверяет меня, что после бритья электробритвой не нужно брызгаться этими лосьонами. Я же после бритья эл. бритвой всегда прижигаю лосьоном. Понятно, что после такого бритья раздражение меньше чем после станка. Но всё же есть. Кто что скажет по этому поводу?
 

Jagger

Повелитель Зерга
А кто после бритья электробритвой пользуется всякими лосьонами или кремами, которые предназначены после бритья? Уже не первый год спорю с отцом на эту тему)) Он уверяет меня, что после бритья электробритвой не нужно брызгаться этими лосьонами. Я же после бритья эл. бритвой всегда прижигаю лосьоном. Понятно, что после такого бритья раздражение меньше чем после станка. Но всё же есть. Кто что скажет по этому поводу?
Может бритва такая? У моего отца от корявого харькова даже царапины были! Лично я не пользуюсь косметикой.
Было правда разражение еще в юности, когда бриться только начал.
 
Зверху