Правила поведения в общественном транспорте

Luxury

Active Member
Первая ссылка после погугливания: :)

Очень хочу обратить внимание односельчан на эти пункты:
- В общественном транспорте не стряхивают снег или капли дождя с одежды, не едят, не входят с мороженным в руках и, конечно, не курят.
- Родители должны следить за тем, чтобы дети не пачкали ногами одежду окружающих и сиденья.

Просто зае*али школьники со своими вонючими чипсами-сухариками.
Летом это охота на чью-то одежду с мороженкой в руках. Учитывая, что в нашем ПГТ Сумы основным транспортом являются автобусы-карлики, увернуться бывает очень сложно.
Мамаши, которые любуются своим богатым внутренним миром, в то время, как сидящее на руках чадо болтает ногами, пытаясь как можно прицельнее попасть подошвой в окружающих - расстрелять!!!11 :furious:
Дорогой товаришь не стоит ныть, покупай себе машину, и ты избавишься от неприятного времяпровождения в общественом транспорте. Ты лучше вспомни давку в час пик. Так что ты описал это не самое страшное. Он на то и общественный транспорт что приходится делится пространством с окружающими. На крайняк можно ездить на такси!
 

gimly

Member
Думай, что ты не такая же и гордись этим.
..."Я не такая, я жду трамвая"...
;)

Ты лучше вспомни давку в час пик.
ооо, особенно теперь, когда отменена добрая половина рейсов троллейбусов, бабки запрыгивают на ходу, двери не закрываются, лучше пешком ходить....
 

UL22

Active Member
внимательно читайте этикет раз вы подняли эту тему! уступать место старшим по возрасту и особам женского пола - это есть проявление воспитанности! то что вас наталкивает это действие на перепих - попахивает патологией!
Воспитанности??? Возможно, но по мерках тех годов когда вот такие критерии воспитанности в самом деле существовали большинство современных особей женского пола вообще мягко выражаясь падшими считались бы и небольше.

а меня расстраивает бычье, которое видя беременную девушку, бабушку, женщину и просто девушку, продолжает сидеть, в лучшем случае опустив голову в пол, в худшем - сидит и смотрит в глаза той же девушке . так и хочется назвать его по его сути!!! куда катиться мир?!...
Если в пол смотрит то это уже комплексы от мозгопромывания. Здоровые теткам уступать место вообще незачем, нет таких правил этикета, в нормальных странах нормальные девушки попытку уступить им место вообще могут принять за издевательство.

А с беременными - оно не всегда поймешь кто беременныая а кто просто толстая. Уступишь толстой так еще на скандал нарвешся!
 
Останнє редагування:

Luxury

Active Member
..."Я не такая, я жду трамвая"...
;)


ооо, особенно теперь, когда отменена добрая половина рейсов троллейбусов, бабки запрыгивают на ходу, двери не закрываются, лучше пешком ходить....
А бабушкам не нужен транспорт? Кому лечгче тебе или бабушке?
 

Luxury

Active Member
Не дорогой и не товарищ, не будем начинать бесполезную перепалку типа:
- У меня нет ни денег ни желания покупать машину.
- Ха-ха, ты нищий и ничего не достиг в этой жизни. Сперва достигни, купи машину и перестань ныть!
Да, я действительно нищеброд, быдло, зануда. Нужное подчеркнуть.

Как тут кто-то писал "Что ж поделаешь, всем как-то надо сосуществовать". И если такие как я перестанут ныть, то это сосуществование и дальше будет ухудшаться. Таким как вы (с машиной) до этого дела нет. А те, кому есть дело, почему-то молчат.
Есть маса вариантов решить проблему было бы желание. Купи велосипед, ходи пешком(город у нас не большой). Или молча ехать пока везут. Есть просто такой тип людей которых просто всё раздражает, считают себя лучше других, они даже думают что их дерьмо пахнет приятней. К такому типу походу относитесь и Вы. Или Вы наверное думаете что в детсве были верхом воспитаности и ногами не кого не пачкали?
 

Slavutich

бывалый
кто мне ответит на вопрос.вот еду я в маршутке(допустим невысокой), тут зашла бабулька или еще кто-то, кому нужно уступить место.ну уступаю я место, сам становлюсь раком в маршутке и еду.тут маршутчик резко тормозит и я падаю, ломаю себе шею.кто виноват?
 

Luxury

Active Member
кто мне ответит на вопрос.вот еду я в маршутке(допустим невысокой), тут зашла бабулька или еще кто-то, кому нужно уступить место.ну уступаю я место, сам становлюсь раком в маршутке и еду.тут маршутчик резко тормозит и я падаю, ломаю себе шею.кто виноват?
Конечно маршрутчик. К томуже как пасажир вы должны быть застрахованы стоимостью проезда.
 

UL22

Active Member
а в чем вина маршутчика?если допустим кто-то выбежал на дорогу и он резко затормозил?
В том что тронулся места когда все пасажиры не были в более менее безопасном положении. Свободно можно обращатся в ГАИ суд в том числе и на маршрутчика.
 
Зверху