Правила поведения в общественном транспорте

UL22

Active Member
кто мне ответит на вопрос.вот еду я в маршутке(допустим невысокой), тут зашла бабулька или еще кто-то, кому нужно уступить место.ну уступаю я место, сам становлюсь раком в маршутке и еду.тут маршутчик резко тормозит и я падаю, ломаю себе шею.кто виноват?
В траанспортных средствах где полная заполненность (стоячие места не предусмотрены) хочешь уступить место - выйди. А нехочешь выходить то пожалуй сиди.
 

LevAris

Well-Known Member
кто мне ответит на вопрос.вот еду я в маршутке(допустим невысокой), тут зашла бабулька или еще кто-то, кому нужно уступить место.ну уступаю я место, сам становлюсь раком в маршутке и еду.тут маршутчик резко тормозит и я падаю, ломаю себе шею.кто виноват?
Я бы даже не на это ставил бы акцент. Девушки, женщины и бабушки, заходящие в заведомо забитую маршрутку должны сразу соглашаться с тем, что они будут ехать в неудобстве. Это же очевидно, что раз маршрутка забита, то СИДЯЧИХ МЕСТ НЕТ. И лично я никогда в подобной ситуации место не уступлю. Я насильно никого в эту маршрутку не загоняю, не нравится ехать стоя, подожди другую маршрутку.
 

Luxury

Active Member
Не отрицаю, я такой тип людей. А про детство могу сказать одно - я практически уверен, что если бы в общественном транспорте я, маленький засранец, начал пытаться кого-то пачкать ногами, сидящий рядом родитель приструнил меня и извинился бы перед пострадавшими пассажирами. Сегодня же модно мамашам сидеть с миной "да так и надо".



Вы таки не поверите... Большую часть теплого времени хожу пешком. :mrgreen: Про велосипед - это уже отдельный разговор из той же серии "купи, не ной".


Вот, кстати, еще одна очень положительная черта наших маршрутчиков - заходишь, а он сразу рвет на всю мощь с места. "Быстрее, а то успеет сесть и не разобьет себе голову!". Инерции не существует же, че там.
Ну Вы странный! Дети разные бывают одни спокойные другие активные, и мамы, и воспитание тут не причём. Если ребёнок маленький и активный ему сложно сидеть на одном месте. Сразу видно что у Вас детей нету, или Вы ещё сами ребёнок.
А по поводу водителей маршруток так это отдельная тема. Есть ещё момент о курящих водителях вот их надо пинком гнать с работы.
 

Slavutich

бывалый
вот поэтому меня "веселят" подобные комментарии:
а меня расстраивает бычье, которое видя беременную девушку, бабушку, женщину и просто девушку, продолжает сидеть, в лучшем случае опустив голову в пол, в худшем - сидит и смотрит в глаза той же девушке . так и хочется назвать его по его сути!!! куда катиться мир?!...
без суда вынесен приговор:бычье, потому что не уступил место в маршутке.а как вообще определить кто должен уступать место?кто этот злобный бычье, такой ужасный преступник?
 

Slavutich

бывалый
у меня вот была ситуация, год назад когда я получил травму голеностопа и стоять на одной ноге вообще не мог.естественно в маршутке ездил только сидя.и что я тогда тоже был "бычьем"? или мне нужно было вставать и ответственно заявлять:товарищи, я тут типа как самый молодой, есть старше меня на 5 лет вижу, но судя по всему место должен уступить только я, ибо сижу я не возле окна, но извините, я серьезно болен и стоять не могу.
 

Slavutich

бывалый
Нужно создать тему "история болезни общества стереотипами и жалобами только на форуме"
 

Luxury

Active Member
Да, действительно, как же это я так. Не подумал. :)

Ну, раз ребенок активный, и ничего с ним сделать нельзя, чтоб не мешал другим... Есть масса вариантов решить эту проблему, было бы желание! Например, купить машину или ходить пешком. :D
Знаешь что я вижу мужчину который ноет хуже девушки да ещё жалуется на девушек, бабушек, и маленьких детей. Куда мы катимся?
Ну и какое нас бедующее ждёт?
Не хочу поддерживать больше эту тему.
 

gimly

Member
А бабушкам не нужен транспорт? Кому лечгче тебе или бабушке?
так для бабушек тролейбусы и автобусы существуют, ибо атакуют они их почем зря, когда надо и когда не очень, сутками катаются. сделать бы платный проезд, и прибавить к пенсии 100-200 грн компенсации - тралики пустые б ходили. учтя то, что государство не чешется за перевоз бабулек платить тому же електротрансу...

а кому сейчас легче: бабульке или мне...хм...ну тут вопрос сложный, иногда кажется, что бабулькам легче. стбильный доход, льготы, бесплатный транспорт. думаю жаловаться в условиях тотальной безработицы и экономического коллапса в стране им не следовало бы...

Знаешь что я вижу мужчину который ноет хуже девушки да ещё жалуется на девушек, бабушек, и маленьких детей. Куда мы катимся?
да че ноет, достало парня видать.
у нас и впрямь город безкультурия тотального.
и про детские ноги, вымазывающие взрослых - это не от нелюбви к детям. на своем примере постоянно с этим стыкаюсь, списываешь, естессно на то, что дети, только во многих случаях, мамы ведут себя как быдло....как должное все воспринимается. и с такой мелочи + уйма еще таких мелочей, упущенных при воспитании имеем взрослое быдло, оптаптывающее ноги , пьющее пиво в транспорте, бросающее бамажки и тыды...
а все от того, что в детстве все разрешали, по голове гладили и поощряли...а оно откладывается в подсознании, привычки епте...
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Первая ссылка после погугливания: :)

Очень хочу обратить внимание односельчан на эти пункты:
- В общественном транспорте не стряхивают снег или капли дождя с одежды, не едят, не входят с мороженным в руках и, конечно, не курят.
- Родители должны следить за тем, чтобы дети не пачкали ногами одежду окружающих и сиденья.

Просто зае*али школьники со своими вонючими чипсами-сухариками.
Летом это охота на чью-то одежду с мороженкой в руках. Учитывая, что в нашем ПГТ Сумы основным транспортом являются автобусы-карлики, увернуться бывает очень сложно.
Мамаши, которые любуются своим богатым внутренним миром, в то время, как сидящее на руках чадо болтает ногами, пытаясь как можно прицельнее попасть подошвой в окружающих - расстрелять!!!11 :furious:
До тех пор пока Вы будете считать себя быдлячем из пгт Сумы Вы ним и останетесь.Начинайте с себя.Научитесь уважать место в котором Вы живёте.Культурный человек не создаст подобную тему ибо воспитание не позволит.Сумы это город.пускай маленький -но город.Хотите в большой "культурный" город где есть бооооольшое метро? А сколько в том городе коренных горожан не задумывались?Культура воспроизводится везде не важно где в Хоружевке или в Лондоне...
 
Зверху