помогите с выбором HDD

Killer_ok

Member
хочу купить винчестер SataII 3.5" немогу определится как лучше взять нужен обьем 1.5-2.0Тб
думаю варианты или один на 1.5тб или один на 2Тб или же два по 1тб
посоветуйте что лучше и может кто может посоветовать конкретные модели...
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Если уже есть системный винт то Samsung 204UI как хранилище.Если нет-2 Samsung 103SJ можно сварганить RAID.
 
ничего лучше гнусмаса нет, официальный сервисный центр на Украине делает бесплатное восстановление данных и замену винта в случае поломки, epos.ua
 

pashadoc

ДОбрый доктор ;-)
посмотри на Hitachi HDS723015BLA642 (1,5 Тб, 7200 об/мин, 64 Мб кеш, сата 3). Модель конца 2010 года. Взял себе за 640 грн (правда в Киеве) на замену ВД 1001 fals. Не шумный, шустрый, дешевый.
ЗЫ: первый винт не от ВД за последние 4 года.
 
Да Вам же уже написали какую модель лучше купить из самсунгов, но учтите что два винта больше шума и вибраций, а при одном винте в многопоточном режиме будит сильно лагать вся система. Причем как 103SJ так и 103UJ уже годами проверенные винты
 

Bug

New Member
хочу купить винчестер SataII 3.5" немогу определится как лучше взять нужен обьем 1.5-2.0Тб
думаю варианты или один на 1.5тб или один на 2Тб или же два по 1тб
посоветуйте что лучше и может кто может посоветовать конкретные модели...
как по мне то лучше два по 1тб.
 
ничего лучше гнусмаса нет, официальный сервисный центр на Украине делает бесплатное восстановление данных и замену винта в случае поломки, epos.ua
Посмотрел по ссылке, бесплатное восстановление до 30-го июня 2011 года, маловато. Бесплатно меняют все винчестеры в случае поломки, не только samsung. Но самсунг сейчас самые вибрирующие, зачем человеку такое счастье? Думаю лучше купить 2 по 1 гб, поставить в режиме зеркала. Постараться выбрать не вибрирующие и не пищащие.
 

vadimv

Well-Known Member
+1 к Самсунгу.
Пока они еще есть в продаже...
( )
 
Посмотрел по ссылке, бесплатное восстановление до 30-го июня 2011 года, маловато. Бесплатно меняют все винчестеры в случае поломки, не только samsung. Но самсунг сейчас самые вибрирующие, зачем человеку такое счастье? Думаю лучше купить 2 по 1 гб, поставить в режиме зеркала. Постараться выбрать не вибрирующие и не пищащие.
Все винты вибрируют, все зависит еще от того в каком корпусе он стоит и как закреплен, для идеала повесить на СССР вские резинки которые применяли в трусах, я так делал тишина идеальная.
по поваду Эпоса, так акция там все время продляется, мне данные восстанавливали в декабре 2010 г. и они же его мне бесплатно заменили на новый и данные скинули туда же, а не бедный магазин, который сказал что винту гаплык мы ниче не можем сделать, только поменяем вам по гарантии винчестер.
 
Зверху