Сюр-реализм, авангард, арт-хаус, фестивальное, авторское кино.

Pluto

Everybody Dies
Очень рад, что появилась эта тема. Сам такую хотел создать, дабы привлечь умных людей пообсуждать не плохие фильмы, но несколько моих подобных попыток не увенчались успехом.
Надеюсь эту тему не постигнет та же участь.

Не так давно посмотрел фильм Джармуша "Мертвец".
Обзор фильма прочитал на сайте Екслера... там было написано, что фильм - шедевр... даже оценки не проставлены, потому что трудно оценить....
Так вот! Фильм я не считаю шедевром, потому как 2 раза чуть не уснул! Тоесть я не хочу обидить всех фанов режисёра, но ...
И вот мой первый вопрос!
Кто может обьяснить смысл фильма?? Кроме как гонки на выживание я там не увидил, а соответственно ничего шедеврального тоже.
Откройте мне глаза :)
я долго рожала его просмотр и теперь моя голова и тело снова живут раздельно:)
гонки на выживание там вообще нет, разве что внешнее ее проявление.
смысл фильма в том, что смерть можно увидеть задолго до ее прихода.
хотя, имхо, пересмотри и просто сравни Блейка, сидящего в вагоне, с Блейком в лодке.
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Неуместный человек / Den Brysomme Mannen (2006) DVDRip

You must be registered for see images


Абсурдистская притча в лучших традициях романов Кафки и «Бразилии» Терри Гиллиама.
Скептический норвежский взгляд на нравы и обычаи Рая (читай - скандинавского общества всеобщего благоденствия). Главный герой, молодой кудрявый самоубийца с непристойно вытаращенными глазами, попадает из-под колес электрички прямиком в уютненький мир иной. Чистый и опрятный парадиз отличается от жизни вот чем - в офисах тут угощают печеньем и позволяют валять дурака, денег столько, что можно перестраивать квартиру хоть каждый год, девушки сразу же соглашаются пойти с тобой на свидание... Короче, все благополучненько, но почему-то такая тоска...

Награды:
Фильм-участник программы «Двухнедельник режиссеров» в Канне-2006. Приз AMANDA (2006)

Информация о фильме
Название: Неуместный человек
Оригинальное название: Den Brysomme mannen
Год выхода: 2006
Жанр: Фантасмагория, Абсурдистская притча
Режиссер: Йенс Льен
В ролях: Тронд Фауса Аурвааг, Петронелла Баркер, Пер Шаанинг, Биргитт Ларсен,
Йоханнес Йонер, Эллен Хорн, Андерс Т. Андерсен, Сигве Боэ, Ханне Линдбэк

IMDB 7.4/10 (338 votes)

Выпущено: Норвегия, Исландия
Продолжительность: 1:31
Перевод: Профессиональный

Файл
Формат: DivX
Качество: DVDRip
Видео: 1373 kb/s, 704x368
Звук: AC3, 384 kb/s
Размер: 1,406 MB

 

Вкладення

milkman

всё-таки сволочъ
Sayan, спасибо за "Неуместный человек"! Отличный фильм, раскрывающий социум как негативный, угнетающий и безразличный фактор для отдельновзятой "несогласной" личности. Получилось так, что смотрел как раз после размышлений на данную тему, вследствие чего настроение упало на 0, но фильм всё исправил, почему-то принеся волну позитива и душевного спокойствия)
п.с: спасибо Avangardi за классную тему!
 

Avangardi

(dr_Gonzo)
+ мот кто хочет Яна Шванкмайера??? -Алиса, Полено, Spiklenci Slasti ??? Это полное мяса от чехов :gost: . Маякните!
 
Останнє редагування:

JamesSH

#indie
А есть у кого фильм "Когда солнце стало богом" и "Настройщик землятресений" ?
Первый фильм польский. Очень интересно посмотреть на обряды славянские.
Второй фильм какойто заумный и не понятный. По посмотреть посоветовали :)
 

JamesSH

#indie
Настройщик землятресений.


Странный... :)
 

Miguel

Михаил Карцев
Модератор
Француа Озон. Вуайеризм,параноя,зыбкая реальность,инцест,самоубийства -тематика его работ.Есть только статья из журнала,и все.Может кто-нибудь распологает в своем арсенале такими картинами:"8 женшин","Летнее платье","Sitcom","Посмотри на море","Криминальные любовники","Подпеском","Бассейн","Времена,которые остаются"
Вот...




 
Останнє редагування:

Untitled

ओम् मनि पदेम् हुम
Кинул 5Х2.. вроде качает. Не качает увы, вот только . Все равно спасибо огромное. Выкладывай "есчо";)
 
Зверху