Предложение по ЧС продавцов/покупателей

Необходимо ли создать наглядную "стену" недобросоветных продавцов/покупателей?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    104

Salve

Модератор
Модератор
Предлагаю ввести запрет на продажу любых товаров без документов, в частности, телефонов
я против продажи комп.железяк и муз.инстурментов только с документами.
тяжело хранить все бумажки на подобные вещи.
по поводу трубок - только за.
 

Bug

New Member
предлагаю под каждым ником, возле кружка статуса и треугольника жалоб создать ещё одну кнопочку по нажатии на которой открывлась страничка с отзывами. это будет наиболее опертивно, чем искать какие-то там стенки, голосовния и прочее.

Предлагаю ввести запрет на продажу любых товаров без документов, в частности, телефонов
:indian: figvam
 
Останнє редагування:

Lion7B

Скептик
Предлагаю ввести запрет на продажу любых товаров без документов, в частности, телефонов
Поддерживаю.

+ (обязательно) документы, подтверждающие качество, происхождение и безопасность товара. Особенно это касается еды, средств контрацепции и китайских товаров (интернет пестреет сообщениями о взрывах, самопроизвольных возгораниях).

Фотографии лиц, пытающихся "толкать фуфло" предлагаю выкладывать в теме о нечестных продавцах вместе с отпечатками (для надёжности), т.к. не секрет, что у многих продавцов много ников на этом форуме.

Для сбора информации предлагаю создать из модераторов раздела "покупка - продажа" зондеркоманду, а для оперативного определения вины - "тройку" из администраторов. Средства на "воронок" изыскать за счёт изъятого у нечестных продавцов контрафакта.
 

Z3RG

Забанен
Ну вы ребята даете, я тут уже год бьюсь чтоб в обязательном ИМЕИ выкладывали в паблик, а они про без документов.... 1 апреля уже больше как месяц прошло. ИМХО администрация с этого дела имеет гешефт. Так что удачи вам в ваших начинаниях.
 

Tiger

*-*-*-*-*-*-*
Команда форуму
Супер Модератор
Я вам тут правила немного процитирую, дабы освежить память, для чего вообще форум.

....Данный форум является постмодерируемым. Администрация не имеет возможности отслеживать публикацию сообщений в реальном времени и проверять достоверность информации, содержащейся в них.....
3.4. Администрация не является посредником между посетителями форума при осуществлении последними действий по купле/продаже или обмену любых материалов и не несет никакой ответственности за эти операции.
5.3. Модератор конференции должен соблюдать корректность и беспристрастность по отношению ко всем ее участникам и использовать полномочия модератора только в случаях непосредственного нарушения Правил форума. Вступление в перебранку с любым из участников конференции со стороны модератора недопустимо.
ПС и перечитайте название темы, затем сопоставьте сообщения в этой теме с ее названием, а затем классифицируйте это.
 

KaRaT

Member
А если человек документы потерял на телефон,или еще что-то случилось с ними,так он что не имеет права его продать?Каждый осознает что он покупает,ибо без документов дешевле.Если есть необходимость,можно проверить у ппс в базе данных.Так что я лично против этого,но по теме зделать списки нечестных продавцов конечно нужно.
 
Останнє редагування:

Vitaly

Member
ув.Админы, как успехи? будет реализовыватся эта идея?
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
та можно просто подписку по ип там где у всех опытный пользователь или бывалый писать недобросовестный продавец - на любой ник
 

koshka21

Member
Можно сделать так,чтоб покупатель мог оценить сделку, а продавцу присвоить рейтинг,который будет увеличиваться при порядочности,и падать,если продавец обманщик
 

just_name

Active Member
Можно сделать так,чтоб покупатель мог оценить сделку, а продавцу присвоить рейтинг,который будет увеличиваться при порядочности,и падать,если продавец обманщик
Гарантии того, что рейтинг не накрутится или снизится искусственно?

Мое мнение. Если кого-то тут на форуме надули - это его проблемы. Надо проверять, что покупаешь. Оформлять сделку документально, хотя бы той же самой распиской.

А то почитывают в теме о черном списке "ааа!! он мне продал нерабочий товар! он плохой!". А где доказательства, что тебе продали нерабочий, а не ты его сломал?

Был свидетелем реального случая, когда купив нормальный товар, человек пытался свой, сломанный, вернуть продавцу. Но он, продавец, так красиво его опустил в магазине, доказав, что покупатель шарлатан, что последний краснел как рак.
 
Зверху