Учимся играть на...

dragonion

Добрый дракон
Давайте обсуждать здесь все вопросы, связанные с обучением игры на разных инструментах.
Лично меня интересует вопрос - у кого есть учебники по игре на электрогитаре. На обычной я играю хорошо (экстерном закончил музшколу по гитаре с отличием и 1 местом в той школе).

НО меня интересует именно электрогитара.
А еще игра на пианино. Особенно основы.
Спасибо заранее :)
 

hed1n.ru

стебанутый
как вариант можно изучать игру на электрогитаре при помощи Guitar Pro.
качаешь табы на mysongbook.com и пытаешься всё сыграть в точности :=)
да и в инете полно инфы об этом google.ru в зубы и " приёмы игры на электрогитаре".
ЗЫ её применяют в разных областях : ритм, соло. соответсвенно манера игры и фишки разные.
 

dragonion

Добрый дракон
Спасибо! Когда скачаю, то оставлю ссылку, чтобы остальные тоже могли поучиться (кто захочет :))
 

Rino

SMF
Еще важно - для чего учиться играть на инструменте.
 

dragonion

Добрый дракон
Во-первых для себя, во-вторых я в группе играю уже 2 год и хочу повысить свое мастерство, а в третьих хочу узнать все приемы, которые специфичны, свойтвенны электрогитаре.

P.S. Классный аватар, Rino
 

no0se

Al-Qaeda
Давайте обсуждать здесь все вопросы, связанные с обучением игры на разных инструментах.
Лично меня интересует вопрос - у кого есть учебники по игре на электрогитаре. На обычной я играю хорошо (экстерном закончил музшколу по гитаре с отличием и 1 местом в той школе).

НО меня интересует именно электрогитара.
А еще игра на пианино. Особенно основы.
Спасибо заранее :)
пиши в мирке ник юрк помогу чем смогу
 

Rino

SMF
Во-первых для себя, во-вторых я в группе играю уже 2 год и хочу повысить свое мастерство, а в третьих хочу узнать все приемы, которые специфичны, свойтвенны электрогитаре.

P.S. Классный аватар, Rino
а что вы играете?


P.S.
"Если ты хочешь стать виртуозом, ты должен стать лучше меня. Ты должен идти дальше меня. Это нужно четко себе представлять. Потому что если тебе это удастся, то я буду стараться, в свою очередь, пойти дальше тебя."
Стив Вай.
 

dragonion

Добрый дракон
Пока что тяжело определить точно. Но пока что балладный рок и блюз. Для нас главный критерий, чтобы понравилось нам. Мы совершенствуем свои песни до тех пор, пока не будем довольны в некоторой степени. :)
 

Rino

SMF
Ну стиль для прокачивания мастерства годиться) что же касается повышения техники могу предложить несколько видеошкол.

блюз, как импровизированный стиль, предполагает сильное музыкальное мышление и владение гаммами (хотябы блюзовыми), учи гаммы и обыгрывай их, потренеруешься и импровизировать будешь достойно.
 

dragonion

Добрый дракон
Спасибо. Я считаю, что мне еще многое надо выучить. Там столько всего учить!!! Какие именно гаммы?

А где играешь ты?
 
Зверху