3D в "Космосе"

Simpson

シンプソン
Модератор
В общем по сравнению с тем что было раньше, это просто прорыв в качестве. Картинка на порядок лучше, раньше было нерезко, темно и куча артефактов лезла по экрану. Теперь четко, ярко (без очков), качество просто супер - даже не знаю, виной тому более качественные пленки или новое оборудование.
А вот в 3D картинка все таки темноватая. Даже нет, не темноватая, а темная, особенно если смотреть с задних рядов. Ну и цвета не те в очках, более блеклые.
Но сам эффект 3D отличный, не хуже чем в том же ИМАКСе - сравнил на одинаковом трейлере Пиратов.
В общем все недостатки бюджетных 3д кинотеатров налицо - маленький экран, недостаточная яркость... Но сходить все равно стоит, лучше так чем никак)
А еще теперь я именно туда буду ходить на обычные 2д фильмы)
1. 3Д показывают с цифрового проектора, поэтому нет "артефактов" - им неоткуда браться, т.к. копия цифровая, а не пленочная.
2. 3Д темнее т.к. на носу очки, которые "забирают" до 20-30% светового потока.
3. Сравнивать с Аймаксом неправильно, т.к. разные немного технологии 3Д - в Аймаксе пассивное 3Д, в Космосе активные затворные очки. В Аймаксе 2 проектора одновременно проецируют картинку, в Космосе один.
4. Оборудование далеко не бюджетное и отвечает стандартам DCI (можете погуглить, что это такое), а вот "бюджетного 3Д", какое частенько можно встретить в Крыму.
5. 2Д фильмы все еще показывают с пленки, но не все и это зависит от дистрибьютора, а не кинотеатра.
 

superblast

Member
4. Оборудование далеко не бюджетное и отвечает стандартам DCI (можете погуглить, что это такое), а вот "бюджетного 3Д", какое частенько можно встретить в Крыму.
Ну меня как конечного потребителя мало волнует что там за оборудование стоит и за сколько денег, я только высказал свои субьективные впечатления. Про бюджетность я высказался именно по поводу яркости, бытует мнение что кинотеатры "берегут" лампы, потому и картинка темноватая, люменов там явно не хватает :) В остальном все супер.
 

Ko$mo$

New Member
Ходил на "ТОР" понравилось ужасно и фильм и 3Д!
Для Сум такого ЗД на 2 года еще хватит, кому не нравиться можно просто туда не ходить, лучше в Киеве, Чикаго и так далее, конечно лучше там это и без сравнения понятно.
 

Piva

Never die...
У меня вот вопрос. У меня очки и как мне быть?Получается я должен буду одеть 3д очки вместо своих, но тогда я буду плохо видеть картинку....
 

FEOFAN

http://feofan.com
Серьезно. там конструкция предусматривает это
 
L

Lamia

Guest
ГГГГ,АЛЕКСЕЙ, вас чемто шандарахнуло?)))))Я, блин засланец из марса прилетел в "Космос"))))А явной агрессией вы даете понять что вы представитель неуравновешенных))Сам лох, держи себя в руках,грубить мне не нужно
 
Зверху