Регистрация и вождение мопеда/скутера <50 куб.см.

Re: регистрация мопедов

что то никакого просветления по поводу регистрации:):):)???
 

TiXLeM

New Member
Re: регистрация мопедов

вчера регистрировал, к 9 приехал, в 17-40 уехал, отдал 360 грн

кто то знает что щас на счет регистрации и прав а1? у меня талон на скутер котрый давали о покупке и права кат В...шо будет если остановит ГАИ?:)
п.с.говорят до 1 июля(ня) можно ездить+шлем
разьясите:)
ответ на оф сайте ГАИ:
Постановою Кабінету Міністрів України від 20.04.2011 № 436 було доповнено Порядок державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів тим, що перша реєстрація мопедів, придбаних до набуття чинності (29 грудня 2009 року) постанови Кабінету Міністрів України від 23 грудня 2009 року № 1371, можлива без надання документів, які підтверджують правомірність їх придбання, до 1 липня 2011 року. Це не відміняє обов’язкову реєстрацію мопедів у встановленому порядку, отримання номерного знаку та талону проходження ТО.

Вимоги нормативно-правових актів набувають чинності з визначеної в них дати і обов’язкові для виконання посадовими особами, як що це не визначено іншими способом.

Окрім того, керування скутерами, мопедами, моторолерами та іншими двоколісними транспортними засобами, які мають двигун з робочим об'ємом до 50 куб. сантиметрів можливе особами, які мають посвідчення водія категорії А1.
 
Останнє редагування:

TiXLeM

New Member
Re: регистрация мопедов

Первым делом, чистите дома места где выбиты номера рамы и двигателя, если эти номера забиты краской, нужно её снять специальным раствором, ни в коем случае ничего не царапать и не тереть! Так же на грязном транспорте не советую ехать регать, могут носом вертеть при осмотре.

1. *Едете в Maranna (возле 3й поликлиники) - "экспертиза" на кубатуру. на втором этаже офис, там сидит девочка, выходит смотрит, записывает модель, номера рамы и двигла, ФИО и место обитания. идете за ней и она Вам печатает сертификат (на 10 скутеров ушло более 3х часов) Это удовольствие 80.00 грн

2. Мчите на всех парах с этим сертификатом и довольной рожой на криминологическую экспертизу (за зданием МРЕО вниз, там на подъеме по левую сторону будет 2х эт. здание, заезжаете за него во двор) заходите на 2й этаж в кассу, проплачиваете за экспертизу 111.05 грн, тут же можно сразу оплатить услуги МРЕО около 163 грн. с чеком в 111 грн и сертификатом с Мараны идете в окошко напротив кассы, Вам дают бумажку для прохождения экспертизы. Ждете эксперта возле мопеда (нас было 9, ждали часа 3).
эксперт делает фото номеров, фото скута, фото талона*
после осмотра следуете за дяденькой для получения сертификата.

3. в МРЕО первый этаж 2е окошко берете заяву (не помню какая, просто говорите мне мопед регать) для заявы нужно Паспорт, код и 2 сертификата уже полученных. (если без очереди заява делается 5 минут).

4. МРЕО 1й этаж 1е окошко, эксперт как-то там на угон и тд, выходит осматривает снова номера рамы двигла и тд, потом у него в окне допичатуется что-то на тех сертификатах или заяве, точно не помню.

5. 2й этаж МРЕО окошко 2, 3 - без очереди просите заяву (формат А5 лежит у них там в окне) и заполняете её*. После заполнения все бумаги в эти же окошка отдаете (естественно в порядке очереди), 15 минут Вас оформляют и говорят прийти через несколько дней.

Приходите в указанный срок куда сдали все бумаги, 5 минут оформляют и через 30-90 минут забирать номер, 1е окно (предъявлять паспорт), по готовности ФИО высвечивается на экране.

* - если нет Тех талона или он выписан на другого человека, если брали скутер с рук.... то перед всеми этими пунктами Вам нужно сделать следующее:
Собрать 2 заявы от соседей, прикрепляю образец, делал сам, можете сделать по другому. 2 заявы и ксерокопия паспорта 1я 2я стр и прописка, этих соседей.
Едете в МРЕО и в произвольной форме пишите заяву "Прошу Вас зарегистрировать скут... купленый мной летом 2009г что могут подтвердить мои соседи Ваня и Петя" (3 окошко для справок :)) подписать заяву у начальника 24 каб, эту заяву предъявлять вместо талона. Вот и всё!
 

Вкладення

Останнє редагування:

nafanig

Забанен
Re: регистрация мопедов

я передумал покупать скутер...
 
Re: регистрация мопедов

1. *Едете в Maranna (возле 3й поликлиники) - "экспертиза" на кубатуру. на втором этаже офис, там сидит девочка, выходит смотрит, записывает модель, номера рамы и двигла, ФИО и место обитания. идете за ней и она Вам печатает сертификат (на 10 скутеров ушло более 3х часов) Это удовольствие 80.00 грн
кто-то из гайцовского начальства делает деньгу, посылая туда людей. Табуретка не стоит таких затрат, ведь кроме регистрации нужны будут А1, а к ней и страховка...
 

serg_z

Компутерщик
Re: регистрация мопедов

Да, все это тупое рубилово бабла с планктона.

Еще у моего деда был регеный мопед, в совке где-то в начале 70-х пытались такую акцию провести, в городе народ кое-как порегил а в селах забили и так оно и усохло видимо.

Вся процедура сводилась к вписыванию владельца в инструкцию к мопеду и выдаче номерного знака. Стоило все это что-то рубля 3.

Если бы дело шло о наведение порядка на дорогах, под предлогом чего вся эта "котовасия" затевалась, то более ничего и не надо. А малолетки (до 16 лет) по закону всегда не имели права ездить на мопедах, просто раньше менты про это как-то "забывали", а сейчас, когда появилась возможность срубить нехило бабла, "вспомнили".

И погода в этом направлении меняется, как смотрю, чуть ли не ежедневно.

Интересная "упрощенка", шо стоит полкуска и день (и то не вложиться) гемора и поклонов ментам и хрен знает кому !

Проще и правильней на мопеды пока забить. Весь смысл его был в простоте - сел и поехал.

Теперь если уж тратиться, до на кубатуру. У меня так "А" есть - вообще смысла смотреть теперь на этот мопед - пусть стоит до "лучших" времен ... хотя удобная вещь на рерчку там, по грибы, размер маленький - везде проедет, не проедет - протащишь ...
 

paliyA

Member
Re: регистрация мопедов

А в стране дураков -так .закончат с мопедами-возьмутся за велосипеды.А там глядишь и на упревление детской коляской нужна будет категория ЕБ нет чтоб смотреть как во всем мире люди живут-эти продолжают изобретать велосипед
 

Kostyum

Member
Есть ли у кого на прокат поршневая 50сс для скутера на двигатель 139QMB для регистрац

Есть ли у кого на прокат поршневая 50сс для скутера на двигатель 139QMB для регистрации в гаи?Пишите в лс.
 
Зверху