обслуживание принтеров (ремонт, заправка, обнуление)

Рубин

Совість є,але не ...
Спасибо.Я пробовал отпечатать контрольный образец из драйвера принтера"проверка сопел" и рядом наносил краску ватой намотаной на спичку. Так как вручную краска наносится более жирным слоем цвет чуть отличается,но синий и желтый более точно совпадают а красный принтер печатает (как мне кажется) с каким то голубоватым оттенком. Ниже отпечатал палитру paint из стандартного набора виндовс.Некоторые совпадают с образцом печати принтера а некоторые с образцами красок нанесенных вручную. Как то все так непонятно.
Возможно такое что это печатающая головка неправильно смешивает цвета? Или может перепрошить его надо.Может что наковыряли в прошивке когда обнуляли счетчик памперса? может головку менять надо? Выбрасивать принтер нехочется,он такой неприхотливый в работе(заправке). Щас как посмотрю как друзья мучаются с новыми принтерами,то катридж отходит,токраску не видит,то головки сбиваются раз за разом. Какие будут идеи уважаемые?
 

Alessandro

New Member
Есть принтер Canon PIXMA IP2200. Как узнать сколько на нем отпечатано листов? Как часто нужно отдавать в сервис на полную чистку принтера (через какое кол-во отпечатанных страниц или перезаправленных картриджей)?
У вас картриджи со встроеной головкой зачем принтер чистить? И от чего его чистить? Если плохо печатает поменяйте картриджи.
 

Рубин

Совість є,але не ...
Толян выкынь его, какие тут идеи.
Снял головку,протер контакты (один был какой то несвежий),промыл её немного (снизу было все в чернилах), установыл на место,установил снпч, залил теже самые краски.В результате работает как новый.Что с ним было я так и не понял.
 

STAR-MA

New Member
Подскажите пожалуйста что делать вчера поставили бесперебойную подачу на эпсон 4100 и от картриджей уходит краска. Жду совета Спасибо
 

STAR-MA

New Member
Worldwide Manufacturing, E.D СНПЧ для принтеров EPSON Stylus CX3700 4100 4700
 

TEXKOM

www.tehcom.com.ua
Подскажите пожалуйста что делать вчера поставили бесперебойную подачу на эпсон 4100 и от картриджей уходит краска. Жду совета Спасибо
куда уходит?
возвращается в банки и в шлейфе виден воздух возле картриджей?

возможно принтер стоит выше банок с чернилами, поставить нужно на одном уровне. Если стоят на одном уровне - попробуйте подложить что-то под банки с чернилами, подняв их на 1-2см выше. Но если будут кляксы (мазать) при печати - значит перестарались с высотой.

еще возможно у вас в картриджах много воздуха, его надо откачать.
 

AntoxA

Романтик
Подскажите пожалуйста, принтер Canon IP 1700. нормально работал, а сейчас при включении начинает мигать оранжевая лампочка. при попытке печати, начинает выдавать ошибки все какие только можно: картридж не распознан, картридж установлен не правильно, картридж вообще не установлен и в конце концов все заканчивается ошибкой № 5006, могу ошибаться в номере. Кто-что может подсказать? Заранее спасибо.
 

TEXKOM

www.tehcom.com.ua
Подскажите пожалуйста, принтер Canon IP 1700. нормально работал, а сейчас при включении начинает мигать оранжевая лампочка. при попытке печати, начинает выдавать ошибки все какие только можно: картридж не распознан, картридж установлен не правильно, картридж вообще не установлен и в конце концов все заканчивается ошибкой № 5006, могу ошибаться в номере. Кто-что может подсказать? Заранее спасибо.
одному или обоим картриджам каюк
покупайте новые
 
Зверху