Скорая помощь/Болезни животных

Необходима ли консультация врача на форуме?

  • Да, пользуюсь

    Голосів: 39 34.5%
  • Да, буду пользоваться

    Голосів: 57 50.4%
  • Нет, бегу сразу к врачу

    Голосів: 7 6.2%
  • Нет животных

    Голосів: 10 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    113

yabloko-rid

In Rock
Значит сегодня родит. Лучше с таким вопросом звонить врачу, а то сюда пока врач заглянет, можно долго ждать со срочным вопросом.
Прошлая беременность видимо была первой.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
У неё патология родов или вряд ли беременна. Хороший совет дала yabloko-rid, ибо я не сижу и не жду такого рода сообщений :(.

Было бы не плохо узнать характер, количество выделений и цвет. Как сильно кошка набрала в весе, увеличен живот? Общее самочувствие кошки, аппетит, подвижность? Желательно сделать ей УЗИ.
 
ну живот не особо увеличился. Выделения темно бардовые. Постоянно облизывается.Беременность 5-ая.
А где делают УЗИ? И сколько примерно это стоит?
Заранее благодарна.
 

yabloko-rid

In Rock
Я не местная, вот есть адреса и телефоны Сумских вет клиник можете позвонить промониторить цены и технические возможности.
Кошка уже на крайних сроках, котята должны шевелиться, вы можете прощупать живот или послушать стетоскопом. Думаю должна родить в эти сутки, если нет, можно врача надом вызвать, чтоб кису не стресировать.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Кошки в 95% случаев с 1го раза оплодотворяются, прошло 68-71, когда норма 57-63.
99% она не беременна, + до выхода плодов были бурые выделения.

У кошки ложная беременность + эндометрит. Возможно она уже родила (но тоже не беременна ;) ), тогда минус внимательность хозяев.

УЗИ в среднем 100 грн.
 

jjonghyo

Active Member
Позвонить мне :))
САБЖ подрезать гипс сильнее, или снять и наложить новый.
Можно использовать на место отёка гепариновую или троксивазиновую мазь.
гипс сняли,наложили шину и укол.все спухло.
прыгаем теперь как будто и нету перелома)
спасипа:in_love:
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
гипс сняли,наложили шину и укол.все спухло.
прыгаем теперь как будто и нету перелома)
спасипа:in_love:
Самое главное чтобы место перелома было зафиксировано 2мя суставами!
т.е. если будит движение в области перелома, последствия не из лучших (хромата, ложный сустав, гангрена...). Увы шина не надежна, особенно в случае перелома с смещением.
Гипсуй ещё раз, только подлаживай по больше ваты ;)
 

ФрешКа

Ничто не зря!
Re: Кошки и всё о них!

Думаю обращаюсь куда надо... переехали месяц назад в новую квартиру, кошка на протяжении всего этого времени вечером и ранним утрам мяукает (сначала слабо, потом с надрывом). Не могу найти причину. Поила ее "Кот-Баюн", давала успокаивающие таблетки, дошло даже до антисекса - ничего ен помогает.
 

yabloko-rid

In Rock
Re: Кошки и всё о них!

Если бы дали антисекс в первый день, то перестала бы, а так он не помогает. Моя знакомая его давала, но в результате кастрировала кошку и теперь спокойствие полное.
 

ФрешКа

Ничто не зря!
Re: Кошки и всё о них!

yabloko-rid, жалко кастрировать, хотя надо бы... Ну к коту она посится неделю максимум - а здесь уже месяц почти. Тем более кроме крика признаков нет никаках, кажется мне, что ее что-то беспокоит, но как помочь не зна.
 
Зверху