"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Какие на х... "древние выходцы". В каком году Америку открыли и в каком гду Канада была заселена французами, что ты пишешь? Австралия до сих пор приглашает эмигрантов на льготных условиях со всего мира.
Ага , учи историю ! Ещё в туже Канаду в 17 веке массово начали выесжать Европейци (и Украинцев среди них немало было) . Ты прав только в том что и до сих пор эммигранты выесжают . (тоесть как таковой канадской нации нет (в отличие от украинской) - есть только Канадец - тоесть гражданин Канады)

И уж точно французов у них не более, чем у нас русскоязычного населения.
Не пойму - к чему такое сравнение ? Французоговорящих около трети Канадцев .

А про 3/4 это ты будешь на проплаченных майданах рассказывать. У наших политиков у каждого свои цифры. Никакого раскола не было и нет.
Выпей Валерьяночки и подумай какой-ты бред написал - а после посмотри результаты последней переписи населения где 75 % граждан нашей страны назвали себя этническими Украинцами . Я беру не из слов политиков - а из официальных документов . А ты только и можешь что на майданы и политиков скидывать . (в крайнем случае сверкни в верх монитора и посмотри как считают Сумчане) . Тут ты бред написал . (политики тут не при чём)

Он искусственно создаётся в умах, прежде всего молодёжи. Как нет и языковой проблемы.
Так а в чём проблемма ? :) Я-ж и говорю языковой проблеммы нет , она раздувается искуственно - теми кто хочет статуса русскому .

Почему же ты пишешь на русском свои сообщения, да ещё так неграмотно. У тебя же в каждом слове то ошибка, неправильный оборот. Интересно, ты украинским также "виртуозно" владеешь.
Как могу так и пишу на этой клаве ;)

Разочаровывает то, что к этой проблеме как правило апеллируют люди, пытающиеся манипулировать мнением народа. Какая разница на каком языке говорить последние слова, сдыхая с голоду.
Ода , ты очень разочаровываешь (видимо и себя) что укоряешь мне на каком я языке говорю и как правильно ли ...
 

lecter

социопат
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Ода или о, да?)))))))))))))) Да и к слову, историк, древность заканчивается по западной историографии ранним Римом, по советской распадом Римской империи, а 17 век, как ты, надеюсь, понимаешь начался как минимум 13 веков спустя и называется Новым временем как на Западе, так и на Украине и России)))))). И уж поверь, не тебе меня истории учить.
А что касается скидывания на политиков и на майданы, то я ни на кого ничего не скидываю. Я сам за себя могу ответить и выживу при любой власти и при любом языке. В свои 28 я имею свой бизнес и две кандидатские степени: по истории и философии. Так что смогу найти общий язык как с человеком, говорящим на украинском языке, так и на английском. А насчёт специфики понятий народность, нация, этнос, то такие вещи надо знать))))))))
 
Останнє редагування:

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Ода или о, да?)))))))))))))) Да и к слову, историк, древность заканчивается по западной историографии ранним Римом, по советской распадом Римской империи, а 17 век, как ты, надеюсь, понимаешь начался как минимум 13 веков спустя и называется Новым временем как на Западе, так и на Украине и России)))))). И уж поверь, не тебе меня истории учить.
А что касается скидывания на политиков и на майданы, то я ни на кого ничего не скидываю. Я сам за себя могу ответить и выживу при любой власти и при любом языке. В свои 28 я имею свой бизнес и две кандидатские степени: по истории и философии. Так что смогу найти общий язык как с человеком, говорящим на украинском языке, так и на английском. А насчёт специфики понятий народность, нация, этнос, то такие вещи надо знать))))))))
Я тебя не учу . Но логика у тебя в вопросах истории и языков - детская . 9как и факты)
 

lecter

социопат
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Дай Бог, чтобы с нашей ридненькой Украиной всё было так просто как вы пишите и наши проблемы ограничились языковой. И не надо придумывать новые виды логик (детская) помимо существующих формальной и неформальной. Всё-таки, у Аристотеля и Фуко это получалось лучше)))).
 
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Вчіть албанську! Бо, видно як ви володієте російською мовою...:val:
Если такой умный учи сам албанский,
указывать на ошибки хех гаразд каждый и видимо больше ты мне ничего сказать да и неможешь... хех

P.S с граматикой у меня давно траблы
 

Andy

Well-Known Member
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Причём-тут язык на котором мы говорим - до статуса государственного ? Пусть говорить кто хочет - я лично очень хочу в ближайшем будущем перейти на чисто украинский (имею ведь право ?) - только вот жаль что государство мне как гражданину Украины не даёт права свободно обжатся на Украинском - так как я не могу купить Украинскую книгу или сходить на украиномовное кино !:icon_neut

Сколько хочеш книг украинских и фильмов с кривым украинским переводом. Только их никто не покупает. поэтому и заниматся ими невыгодно. Вот и делай выводы о проблеме языков.

Пока не исчезнут экономические проблемы, и социальные, ненадо насаждать нам "мову". Чем больше вы ее насаждаете, тем больше народ (90% населения) противостоит этому.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Сколько хочеш книг украинских и фильмов с кривым украинским переводом. Только их никто не покупает. поэтому и заниматся ими невыгодно. Вот и делай выводы о проблеме языков.
Пример тому что есть спрос на Украинский - кассовие сбори фильма "Тачки" - которые превысили все ожидания (дублированный на Украинском) - так что тут скорее проблемма в том что Украинский тихо выживаэтся со своэй земли . (что можна говорить о западной Украине где так как и у нас чисто из-за дубляжа лишают людей права смотреть на Украинском (потому что дешевле закупить готовый перевод на Русском в Москве) - где спрос на Украинский язык больший чем на Русский...) :(
 

cem

gott mit uns
Відповідь: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

я обожаю фильмі на украинском. они просто бомба, а мой любимій фильм "Загублена грамота" - просто мега отжиг
 

lecter

социопат
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Сейчас модно говорить о том, что мы идём в Европу. По европейским стандартам, если 25 процентов говорит на каком-либо языке, то этот язык автоматически становится вторым государственным. И вообще, о чём тут говорить. Если такое количество людей как у нас говорит на русском языке, то хоть принимай его вторым, хоть не принимай, всё-равно население как на нём говорило, так и будет говорить. И сколько можно воспевать этот укринский язык? Создаётся мнение, что на Украине больше кроме как красивого языка ни хера и нет. Хотя, по сути, так оно и есть))))))).
 

cem

gott mit uns
Відповідь: Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Сейчас модно говорить о том, что мы идём в Европу. По европейским стандартам, если 25 процентов говорит на каком-либо языке, то этот язык автоматически становится вторым государственным. И вообще, о чём тут говорить. Если такое количество людей как у нас говорит на русском языке, то хоть принимай его вторым, хоть не принимай, всё-равно население как на нём говорило, так и будет говорить. И сколько можно воспевать этот укринский язык? Создаётся мнение, что на Украине больше кроме как красивого языка ни хера и нет. Хотя, по сути, так оно и есть))))))).
то все гра політиків
 
Зверху