"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

hello moto

народный контроль
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

yura6, а твоему счастью этот закон мешает?
 

Glucker

Здесь был статус
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Меня интересует такой вопрос. Сколько украиноязычных школ в Москве?
 

loyer_1

той самий Otto
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Мне\обо мне ещё стихов не писали. Спасибо, заберу себе. Думаю вы не против (априори), опубликую у себя в ЖЖ (santolege.livejournal.com).
P.S. Кстати, "муглак" и "муглососый аффтар" довольно интересные представители новояза в Финал Фентези терминологии. Надо будет использовать в своей лексике. Аригато гозаймас за подсказку.
:eek:Чувак, да ты себе льстишь.
Никаких стихов ни тебе, ни о тебе я не писал. Мои четверостишия были ответом на твою убогую поэзию и предназначались они сразу для многих, подобных тебе субъектов. Я лишь в "эпилоге" посоветовал чем тебе надо заниматься, нежели нелепые рифмы тут плести.
Хотя, если ты мои описания твоих предков (о лесных людях, сидевших на деревьях и живших на болотах) воспринял как такие, что относятся и к тебе тоже, - то я не имею ничего против. Тогда я разрешаю: так и быть, забирай мой виршык себе в свое фэнтэзи. Можешь даже разместить его там в качестве эпиграфа.:mrgreen:
 

hello moto

народный контроль
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Меня интересует такой вопрос. Сколько украиноязычных школ в Москве?
В Москве, в основном, наши строители и шлюхи, у них одна школа - школа жизни!
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

А вы не заметили, что многие рускопишащие на форуме поддерживают только один оф. язык - украинский ? Вас ЭТО не смущает ? Я русскопишущий тоже поддерживаю только один язык- укр. т.к это ЕСТь ПРАВИЛЬНО!
А многие кто не в форуме думают подругому. Ну и тогда че переживаете, если оно на всю украину нужно только мне да Энди? Ради нас второго не будет?:mrgreen:
 

Skel

42
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

А многие кто не в форуме думают подругому. Ну и тогда че переживаете, если оно на всю украину нужно только мне да Энди? Ради нас второго не будет?:mrgreen:
Еще раз повторяю вопрос, почему госслужащий,принимающий документы, должен учить еще один язык?
и вообще, есть такое понятие как референдум, пусть подымят этот вопрос там, и все сразу станет ясно, если 50%+1 граждан Украины признают его как второй государственный, то я звука в ответ не создам, если же нет, то и вы не нойте
 

Skel

42
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

В Москве, в основном, наши строители и шлюхи, у них одна школа - школа жизни!
Ваши - может, наших там нету


А зачем русскоязычные здесь ? я например не доволен что учился в русскоязычной школе, но тогда по близосте укроиноязычных небыло
 

Bug

New Member
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

я например не доволен что учился в русскоязычной школе, но тогда по близосте укроиноязычных небыло
а я наоборот не доволен что учился в украиномовной.
я например не доволен что учился в русскоязычной школе, но тогда по близосте укроиноязычных небыло
ну а кто вот прямо сейчас тебе мешает писать на укр мове?
знания не позволяют что-ли?
но я ведь тоже русс. язык не учил вообще нигде акаднмически, то есть ни в школе ни где-либо ещё..
а вот знаю.
и вот сейчас диктант напишу лучше на русс. чем на укр.
а вы что совсем тугодумные что такую хорошую ридну мову вам не дано познать?
 
Останнє редагування:
Зверху