"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Szandor

New Member
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

А потому, что рускоязычные работают, чтобы ты жрал сытно, жил тепло и какал с комфортом. Потому, что это твои соотечественики которые строили дома, в которых ты живеш, заводы которые ты распрадовуешь, их кости лежат, которые ты ходишь и по шакальи выкапываешь. Более того, ты хоть и украиномовный типа бильшисть (а вспоминая тягныбока так вас меньше процента) но ты НИКАКОГО права указывать другим не давал и более того, пока, что тебя НИКТО НИЧЕМУ не обязывает! Усек?
Слыш ты чмо лапотное,я могу и на твоём побазарить,только в реале.Ты гавно,не хрена на вопросы не отвечаешь.Русские повыкупали заводы на Украине и всякие донецкие.Я на жратву себе сам зарабатываю и хату я купил за свои.Какие кости дебил?У тебя паранойя,вызови санитаров к себе в палату.

Опа еще одно чмо-трололо с 4-мя сообщениями)))
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Слыш ты чмо лапотное,я могу и на твоём побазарить,только в реале.Ты гавно,не хрена на вопросы не отвечаешь.Я на жратву себе сам зарабатываю и хату я купил за свои.Какие кости дебил?У тебя паранойя,вызови санитаров к себе в палату.
Ну вот и видим, кому все кроме украинского поперек печени. Пацыкам гопчикам. На вопрос чем конкретно ему закон мешает вполне адекватный и исчерпывающий ответ.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Ога)))Пацыки в Конторах не работают.А ты что говнарь патлатый?
По фене на языге падонкаф точно непонимаю. Пологаю тебе надо отдельным языком ввести малолетовскую феню, копарь
 

Szandor

New Member
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Всем усырающимся за виликий и магучий руський язык заказаны билеты до мацквы на гордасть
расийскага авиапрома СуперДжет. щасливага пути на истарическую родину)))))
 

hello moto

народный контроль
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Как в анекдоте, что бы себе попросить, зная что соседу этого дадут в двое больше - попрошу выколоть глаз. Росказни о расшатывании, разколе и т.д. - басни которыми прикрываются невоспитанные уроды, ибо этим уродам нет ничего хуже, чем кому-то хорошо.
Грубовато, но верно.
А привычка визжать по любому поводу помешала заметить что:
- украинский остаётся государственным,
- языковый вопрос приводится в соответствие с Европейской хартией ( или уже в европы не стремимся? ),
- кроме русского там фигурируют и другие языки,
- много ещё чего.
Как то так.
 

Dre.hz

Active Member
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Сами че на русском пишете?
Не запрещется же. И не запрещалось. И те, кто разговаривал на русском вполне комфортно себя чувствовали и безо всяких законов про русский язык. И никто не запрещал изучать русский, покупать русские книги. И никто не притеснял русскоговорящих, и всё было хорошо.

Я с детства говорю на русском, и совершенно никакого языкового притеснения никогда не испытывал и не испытываю до сих пор.

А вот Jagger, например, на говно исходит про бездну анальной оккупации русского язка, но сам пишет на нём с ошибками. Вероятно его били по рукам, когда он открывал Пушкина, Толстого или учебник грамматики.

Но государственным должен быть украинский. И если мой собеседник говорит на украинском, я с удовольствием переключаюсь и веду беседу на государственном языке.

Примеры про многоязычную Европу высосаны из пальца. В Швейцарии большиство говорит на немецком. Это язык германской группы. А остальные — романской. Мешать две группы в суржик, конечно, можно, но будет очень резать слух, поэтому языки более-менее защищены. Украинский же и русский — языки одной группы (славянской). Мало того, даже одной ветви (восточнославянской). А значит их очень легко смешать (что, впрочем, и происходит), и если их принудительно не разделить, и не защитить слабейшего, то русский язык поглотит украинский в виду большей численности говорящих на нём людей.

Увы, уважаемые пролетарии, ностальгируюие по свободно-конвертируемым палочкам трудодней, это не значит, что ваши дети будут разговаривать на языке Толстого. Они буду говорить на языке Верки Сердючки, Леся Подеревянського и главы нашего правительства — на дичайшем суржике.

Впрочем, чего жаловаться-то? Сами же выбрали, всенародным голосованием.
 
Останнє редагування:

Bug

New Member
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

и если их принудительно не разделить, и не защитить слабейшего, то русский язык поглотит украинский в виду большей численности говорящих на нём людей.
ну поглотит и что дальше?
от этого что-то поменяется?
если никто не хочет говорить на украинском то зачем его искусственно поддерживать?
может он действительно не мылозвучный и устаревший раз всё так?
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

А вот Jagger, например, на говно исходит про бездну анальной оккупации русского язка, но сам пишет на нём с ошибками. Вероятно его били по рукам, когда он открывал Пушкина, Толстого или учебник грамматики.
Лично для тебя повторю, что я не секретарь-машинистка, посему ошибки допускаю, и что? Закон от этого хуже стал?
Примеры про многоязычную Европу высосаны из пальца.
Неужели? Тем не менее яркий пример где языков много но живут хорошо. К примеру многие часовые фирмы из Базеля и Женевы пишут на французском.
Мешать две группы в суржик, конечно, можно, но будет очень резать слух, поэтому языки более-менее защищены. Украинский же и русский — языки одной группы (славянской). Мало того, даже одной ветви (восточнославянской). А значит их очень легко смешать (что, впрочем, и происходит), и если их принудительно не разделить, и не защитить слабейшего, то русский язык поглотит украинский в виду большей численности говорящих на нём людей.
Это батенька называется паранойя, самая банальная. Напомню, что украины то до СССР как таковой небыло и никто украинский не защищал, но не подох же он под австровенгерской и российской империями? Почему теперь? Да и вообще давайте учтем, что не народ для языка, а язык для народа. Если он забудется, то он нафиг ненужен. Таковы реалии, и не надо насиловать людей спасаю мову, тем более, что в спасении она как раз не нуждается.
и если их принудительно не разделить, и не защитить слабейшего, то русский язык поглотит украинский в виду большей численности говорящих на нём людей.
Да ради бога, разделяйте, только давай спросим как кто хочет и решим! Почему разделить и ЗАСТАВИТЬ? Тебя ведь никто не заставляет? И еще, в цивилизованных странах не разделением защищают, а развитием. А украинцам похоже легче не делать, а запреты вводить.
Увы, уважаемые пролетарии, ностальгируюие по свободно-конвертируемым палочкам трудодней, это не значит, что ваши дети будут разговаривать на языке Толстого. Они буду говорить на языке Верки Сердючки, Леся Подеревянського и главы нашего правительства — на дичайшем суржике.
А это не от двуязычия, а от хуторанского менталитета, которое пропеведуют здешние противники закона.
Вообще то я клоню еще к тому, что наши свидомиты и не только тут и об угрозе войны и раскла говорят, видимо не зная что этот закон декларирует, но при всем при этом необращают внимания на реальные проблемы. Вон десять лет будут сидеть в ливии наши соотечественники, а государство их сдало - никто из вас не выполз на майдан с плакатами, матюгальиками и т.д. Хотябы на страницах этого форума повозмущались! У нас неумеют делать вакцины, вакцинация провалена, над население угроза банального подыхания, кто тут из свидомитов забил тревогу? Никто! А вот мова..... Она видать интересней даже вопроса собственого существования, как и интересней отстаивание какого нибудь торента, Тимошонки и т.д.
 
Останнє редагування:
Зверху