"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Вот вам и русский язык, наслаждайтесь же.
.
А заграничный фильм почему не имею права смотрет. Или на тебе обьедки - успокойся.
Определитесь, есть ли ущемления или нет?
А те кто ратует за этот закон, к примеру Крым, Юг и донбасс, считают, что их права ущемляют.
Эх, Миша, взрослый же дядька. Шли-шли и пришли. Бородай, оказывается вас притесняет.
Да, пятнадцать лет назад, а что?
Не могу дальше писать, пробирает на смех. Вы сделали мой день.
На здоровье! Лучше не пиши, а то от обьемов написанного вранья и трепа лично тебе светит ад и сковорода на язык:mrgreen:. Да и иногда лучше молчать, чем трепаться о невидемой угрозе и т.д.
 

Santolege

Забанен
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

You must be registered for see images attach
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

1.Откуда такие цифры по поводу 60 % печатной продукции .
Пардон! даже больше! Официальная статистика, вам кстати не затруднит ее посмотреть. А еще украинский центральный канал, вещал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на украинском.
2. В Сумах при Союзе было всего ДВЕ украиноязычных школы ( одна 15-я на Роменке , вторую не помню . давно дело было ) .
Ну и что? Сколько в сумах русских школ и сколько русского сейчас в украинских школах?
, то из твоих слов следует , что украинский ты знаешь не хуже русского . Будь так добр , следующий пост напиши на украинском языке . Лично моя просьба . Будь так добр , не откажи .
Я не зобов'язаний робити це лише тому, що ви мене попрохали, але мені здалося, що ви майже скажали "будь ласка". Тому тільки для Вас особисто, можливо, буду писати виключно українською. Але вибачайте - ніякої перевірки я проводити не буду. Якщо закортить можете порахувати помилки.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

P.P.S. Чем меня унижает данный закон я уже писал выше . Не многовато ли чести , вам господин хороший объяснять по десять раз одно и то же . Может быть вам на гишпанском написать ??? Я уж на украинском изъяснялся , но это задело вашу тонкую натуру . Нижайше прошу за это прощения .
Меня вы мовой не оскорбили нисколички, а вот билебердой которой вы оправдываете свою лягушачью зависть (по другому ваше обьяснение я не назову) оскорбило очень. Вам ведь плохо когда другим хорошо, и хорошо когда другим плохо? Потому и закон не нравится!
 

skarm

Member
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Ну и что? Сколько в сумах русских школ и сколько русского сейчас в украинских школах?
Не надо передёргивать , мы говорили о том , сколько украиноязычных школ было в Сумах при Союзе . Если вас подводит память , обсуждение данного вопроса началось с того , что я написал , что при союзе принудительно на всей территории СССР культивировался русский язык , и именно поэтому он получил такое распространение на всей территории СССР в том числе и в УССР .
Я не зобов'язаний робити це лише тому, що ви мене попрохали, але мені здалося, що ви майже скажали "будь ласка". Тому тільки для Вас особисто, можливо, буду писати виключно українською. Але вибачайте - ніякої перевірки я проводити не буду. Якщо закортить можете порахувати помилки.
Сідайте. Чотири.
На фоні нашого президента ви маєте досить пристойний вигляд , як знавець української мови . А на фоні нашого прем'єра - ви взагалі поліглот . Не розумію , навіщо в такому разі вам взагалі російська мова ???
 
Останнє редагування:

skarm

Member
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

You must be registered for see images attach
Santolege если уж быть до конца честным , Сумы , Сумская область и другие так называемые "русскоговорящие" области Украины общаются на так называемом "суржике" . Если же ты хочешь услышать настоящий русский язык - езжай в Вологду, Ярославль, Псков . Лично я там был , и слышал настоящий русский язык . А ты ???
 
Останнє редагування:

Bug

New Member
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Santolege если уж быть до конца честным , Сумы и Сумская область частично общаются на так называемом "суржике" . Если же ты хочешь услышать настоящий русский язык - езжай в Вологду, Ярославль, Псков . Лично я там был , и слышал настоящий русский язык . А ты ???
тебе сколько лет?
бо несешь ты ерунду.

рассказываю.
тогда можно сказать что настоящий укр язк это во львове, а в сумах ненастоящий украинский язык, а так поддельный украинский язык.
бо видишь ли во львове говорят "лыжвы" а у нас "лыжи" (на снегу кататся). так где правильно? не думаю что "лыжвы"...

или например английский в англии и английский американский.
так что теперь в америке не настоящий английкий?

поедь на закарпатеье так там уши поломаешь от ихней речи, так что у них там язык более настоящий? есть такое понятие региональные особенности. вот.

а тебе навязали стереотипов а ты рад их попугаить.
настоящее пиво, настоящие сигареты, настоящий язык... это всё из одной оперы.
 

skarm

Member
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

тебе сколько лет?
бо несешь ты ерунду.

рассказываю.
тогда можно сказать что настоящий укр язк это во львове, а в сумах ненастоящий украинский язык, а так поддельный украинский язык.
бо видишь ли во львове говорят "лыжвы" а у нас "лыжи" (на снегу кататся). так где правильно? не думаю что "лыжвы"...

или например английский в англии и английский американский.
так что теперь в америке не настоящий английкий?

поедь на закарпатеье так там уши поломаешь от ихней речи, так что у них там язык более настоящий? есть такое понятие региональные особенности. вот.

а тебе навязали стереотипов а ты рад их попугаить.
настоящее пиво, настоящие сигареты, настоящий язык... это всё из одной оперы.
Так не я ведь поднял этот вопрос о русском языке в Украине . Живёте вы здесь , общаетесь на суржике , никто вам этого не запрещает . Живите ещё сто миллионов лет и процветайте . Лично меня до принятия этого законопроэкта всё в языковом плане устраивало .Если ты Bug потрудишься перечитать несколько постов выше , то в одном из моих постов ты прочтёшь , что лично я считаю что вся эта возня с русским языком это лишь часть плана , основная цель которого установление господства России в Украине .
P.S сорри за то , что обратился к Вам на ты . Имел уже такое счастье , выслушивать от людей претензии за подобное обращение .
 
Останнє редагування:

Bug

New Member
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Так не я ведь поднял этот вопрос о русском языке в Украине . Живёте вы здесь , общаетесь на суржике , никто вам этого не запрещает . Живите ещё сто миллионов лет и процветайте . Лично меня до принятия этого законопроэкта всё в языковом плане устраивало .
на счет суржика не преувеличивай. во всяком случае есть миллионы россиян которые напишут диктант на русском хуже чем мы малоросы. это раз.

а вот на счет политики то никуда нам от россии не дется. западу мы не нужны во всех направлениях. так что если вернётся подобие ссср то все только в выигрыше окажутся, всмысле народы в выиграше. олигархам и западу конечно лучше если делёжка есть, вот это твои рабы, вот это мои рабы, ну понятно да.
 

skarm

Member
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

на счет суржика не преувеличивай. во всяком случае есть миллионы россиян которые напишут диктант на русском хуже чем мы малоросы. это раз.

а вот на счет политики то никуда нам от росии не дется. западу мы не нужны во всех направлениях. так что если вернётся подобие ссср то все только в выиграше окажутся, всмысле народы в выиграше. олигархам и западу конечно лучше если делёжка есть, вот это твои рабы, вот это мои рабы, ну понятно да.
По поводу ошибок в диктанте это лично проблемы каждого в отдельности взятого россиянина или украинца . Это проблемы их образованности . Так что же теперь , на основе этих диктантов принять суржик в качестве официального языка ???
По поводу того , что Украине никуда не деться от России - я согласен . Но лично я хотел бы видеть Украину равноправным партнёром в отношениях с Россией , а не вассалом как того пытаются добиться нынешние правители России и Украины .
 
Зверху