"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

mangust

патріот
Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

Но какают они пока что ПО РУССКИ!
Надо срочно что то менять!
Да... и буковки "москальского" альфавита пока что используют...
Тоже ведь надо запретить, а то разложение моральное прямо с детства какое-то.
:stupid:
 

hed1n.ru

стебанутый
коли приватизуєте теріторію України, тоді таке писати будете. точно скажу, що рівно через деякий час! а саме :ніколи!
а вы приватизировали?
чем эта земля больше ваша чем моя?
Я здесь родился, здесь вырос, здесь покоятся мои родители. Чем эта земля не моя?
 

CHGrey

Rzzevskiy
.Жаль,что сайты не на английском,ибо для украинца,что английский,что русский одинаково иностраны.Но от английского хоть польза какая-то,в любой стране пригодится.А от русского толк какой???Где ему найти применение кроме как в Сумах,Харькове и самой России.Нехочется повторятся,но господа, живём настоящим а не пережитками прошлого.

Вот и я тоже думаю в таком же стиле.Зачем мне изучать или вспоминать украинский язык?Я лучше английский посовершенствую он мне уж точно
нужен больше украинского.
господа, живём настоящим а не пережитками прошлого
:):):)
 

mangust

патріот
Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

а вы приватизировали?
чем эта земля больше ваша чем моя?
Я здесь родился, здесь вырос, здесь покоятся мои родители. Чем эта земля не моя?
Тім,що ми живемо В Україні,навідміну від вас.А те що тут поховані ваші батьки,то це підстави заявити і Україні на С-Петербург,бо він збудований на кістках укаїнців,а пів-Європи усіяно кістками воїнів різних країн,то це теж підстави на їхню землю? Щоб жити тут,треба любити цю землю,мову,культуру,народ.Ваші ж корні в іншій частині світу.
за себя говорите.
для многих людей на Украине родным является русский язык.
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

Тім,що ми живемо В Україні,навідміну від вас.А те що тут поховані ваші батьки,то це підстави заявити і Україні на С-Петербург,бо він збудований на кістках укаїнців,а пів-Європи усіяно кістками воїнів різних країн,то це теж підстави на їхню землю? Щоб жити тут,треба любити цю землю,мову,культуру,народ.Ваші ж корні в іншій частині світу.
Хм.. помойму это ваши - намного западнее Сумщины.
Вы так знаете мои корни?
По маминой линии - Сумщина, по линии отца - Тамбовщина. И что? Так что не фиг указывать где мои корни.
Я здесь родился и вырос, Сумщина - моя родина. И мне плевать на ваши советы. Вы здесь кто?
 
Останнє редагування:

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
за себя говорите.
для многих людей на Украине родным является русский язык. Для миллионов людей. Хотя есть и такие как вы, которые предают свой родной язык со словами "всё таки на Украине живём".
Не вам нас учить, как нам на своей земле жить.
А про универ бы помолчали.. Кто ж это у нас на физ-техе на украинском преподаёт? Единицы. И слава Богу.
Русский мне совсем не родной и для тех миллионов тоже.Была система в которой мы жили и все 15 республик учились по русски.Но ни один грузин или узбек неназовёт русский родным языком,потому что у них гордость за свою национальность и свой народ.И как я могу предать то,что не моё???И слава Богу,что молодые преподаватели преподают всётаки на украинском.И я не всётаки на Украине живу.Я УКРАИНКА и горжусь этим и неважно на каком языке я это пишу.
 

mangust

патріот
Відповідь: "Мови" та "языки".

Ще на початку далеких 70-х років минулого століття наш земляк Олекса Тихий писав: "Рідну мову повинна берегти кожна людина. Умирає мова - умирає культура. Умирає культура - припиняється прогрес" Він любив донеччину, але писав й таке: "Донеччина це шоста частина всього насенення УССР. Її культурний та національний розвиток може послужити або гарним прикладом для всієї України, або ганебним, холероподібним... І в другому випадку ганьба та прокляття впадуть на голови кожного з нас, донбасівців"...
 

Марсия

New Member
Мой любимый стих о русском языке.


МУЖЕСТВО

Мы знаем, что ныне лежит на весах
И что совершается ныне.
Час мужества пробил на наших часах,
И мужество нас не покинет.

Не страшно под пулями мертвыми лечь,
Не горько остаться без крова,
И мы сохраним тебя, русская речь,
Великое русское слово.

Свободным и чистым тебя пронесем,
И внукам дадим, и от плена спасем
Навеки!
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

Но какают они пока что ПО РУССКИ!
Надо срочно что то менять!
Да... и буковки "москальского" альфавита пока что используют...
Тоже ведь надо запретить, а то разложение моральное прямо с детства какое-то.
"Какают чиста па-русски" не малі діти, а гном з мєдвєдом в Україну, треба віддати їм належне, роблять вони це віртуозно. Що ж не долітає, то певний контингент, що на їх превеликий жаль має громадянство не тієї країни, поспішає підхоплювати на руці, пронести та кинути, тобто довершити те, що "отцы родные" не змогли зробити. При цьому (нахабство - друге щастя) вони волають про Ющенка, який, на їх думку, підкладає купи під двері сусіда. Та що я Вам говорю - Ви все чудово знаєте.
Але тема про мови...
и буковки "москальского" альфавита пока что используют
Це Ваш перл на зразок "галицького міста Суми"? Щось таке чув. Угр Кирило та мордвин Мефодій створили абетку, відмінну від латиниці, і назвали її "москальським алфавітом" (якщо Вам вірити, не кажу від себе, лише цитую).
Але кляті слов'яни (головним чином східні) по-пірацьки попрали авторське право просвітителів Московії та "застолбілі" цей алфавіт за собою. Слава Богу, щшо хоч назву "кирилиця" залишили. Так було, я нічого не наплутав?
 
Зверху