"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
прикинь теперь придется учить госслужащих еще и крымскотатарскому языку...
В Крыму это действительно может оказаться проблемой - смотря, как решать будут.

То же самое и в тех регионах, где дадут русскому статус регионального.
Если будут применять формальный подход, дуболомствовать - требовать продублировать всю документацию на русском, кругом повесить таблички на двух языках, то финансовый ущерб будет существенным.

А если русскоязычные дети станут от улучшения преподавания русского языка грамотнее - то это только плюс для украинской экономики.
 
Re: Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

А може все ж таки Ви з "апрою-трійкою" прикладів того, що ж Ви тут "насозідалі"
Примеров не будет, ибо бабушковеды не созидают - концепция не та.

то финансовый ущерб будет существенным.
существенным будет "распил бабла" под это дело, остальное - вторично.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Re: Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

Ну... Пилили, пилят и будут пилить - это ясно. На то и в депутаты рвутся. Но для отчета какой-то общественно-полезный результат от траты общественных денег должен быть. Вон, плитку укладывают возле "альтанки" - результат на лицо. А сколько это обходится городу - другой вопрос. Двуязычные таблички по 10$ за букву меня лично вряд ли устроили бы...
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Таблички табличками,но сколько миллионов бюджетных денег сейчас осядет в чьих-то карманах на зарабатывании бабла на том же печатании учебников для школ(для первоклашек они уже напечатаны).И никто при это почему-то не визжит,что эти деньги например можно было вложить в обновление дорог или больниц...
 

hed1n.ru

стебанутый
Ну что, не приняли это дебильное постановление, и меня а также остальных вменяемых людей это радует! Сумская область всегда была прогрессивная несмотря на свое расположение.
Русофилы могут убивать себя об стену.
Ты бы на мову перешел уже, давно пора. А то выглядишь не совсем идейно.
 

yura6

Member
я думаю приймут этот русский как на банковой скажут так и будет.регионы думают себе рейтих поднимут
 

hello moto

народный контроль
Re: Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

А може все ж таки Ви з "парою-трійкою" прикладів того, що ж Ви тут "насозідалі" такого корисного для України, на відміну від тих горлохватів, що тільки і можуть, як галас здіймати.
Насыщаю рынок современными смартфонами по самым низким ценам, т.е. реально способствую погрессу в Украине :mrgreen:
Зачёт?
 

Skel

42
Re: Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

Насыщаю рынок современными смартфонами по самым низким ценам, т.е. реально способствую погрессу в Украине :mrgreen:
Зачёт?
Нет, ошибаешся, ты покупаешь за границей телефон продаешь его сдесь по другой цене навар оставляешь себе, и того деньги граждан уходят за границу, т.к телефоны все везут из за границы, и того - отток валюты

Вот если бы ты создава что-то и это продавал, а еще лучше за рубежом, вот это был бы зачет...
 

hello moto

народный контроль
Вот если бы ты создава что-то и это продавал, а еще лучше за рубежом, вот это был бы зачет...
Согласен, осталось найти инвестора.
Только я не покупаю за границей, это бартерные операции на украинские товары, итого сплошная польза.
 
Зверху