"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Andy

Well-Known Member
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Так вот в официальных делах и в науке и образовании и нужен РУССКИЙ. А на Украинском разговаривать и петь можно сколько угодно!
 

ANGRYMAN

Забанен
setty, Выгода очевидна - консолидация нации на работу в сторону улучшений жизни, а не страдание фи[STRIKE]ху[/STRIKE]-й. Впрочем неполноценные всегда найдут способ доказать самому себе, что он(о) не г-но и якобы "кошернее других". Но лучше уж на чем то другом, чем на такой взрывоопасной теме. Эти вещи происходят с обеих фронтов, чтоб не подумали, что я заангажирован.
 

ANGRYMAN

Забанен
ВСЕХ, хотябы создать для всех одинаковые стартовые условия. Анди, ты тут как пропагандист совка и коммунизма, иногда, просто заставляешь таки с тебя худеть нипадецки. Ты перед тем, как идеи материализовать в буквы провел бы "натурный эксперимент". Ты предлогаешь одним стать "певзами" а другим "инженерами" по твоему царскому величию. Может тебя расстрелять, как махрового антикоммуниста? Ты понял о чем я?
П.С. Нормальный инженер помимо украинского должен знать _обязательно_ английский, и потом уже российский. Если не способен - пущай топает руками работать, если головой не хочет. Я думаю, что понятно говорю?
 

Andy

Well-Known Member
ANGRYMAN,
Выгода очевидна - консолидация нации на работу в сторону улучшений жизни, а не страдание фиху-й.
Andy
В сторону улучшения жизни кого?
ANGRYMAN
ВСЕХ, хотябы создать для всех одинаковые стартовые условия.
И как общение на Украинском поможет это сделать?
 

Andy

Well-Known Member
ANGRYMAN,
Ты предлогаешь одним стать "певзами"
Кем кем? :)

П.С. Нормальный инженер помимо украинского должен знать _обязательно_ английский, и потом уже российский.
Что нормальный Украинский инженер продает в Англию или США?
 

ANGRYMAN

Забанен
Кем кем? :)
певцами


Что нормальный Украинский инженер продает в Англию или США?
А что делали нормальные советские инженеры в начале 30х? тоже продавали ? Условия в этом плане сейчас те же: колоссальное отставание в плане технологий, которое можно догнать двумя путями, для одного из них надо знать англицкий язык. Понял о чем я?
П.С. украинский (русский) с маленько пиши пжлста.
И как общение на Украинском поможет это сделать?
Очень просто, не даст почвы и надежды всяким ПЭДЭРЭСАМ прийти на этой волне к власти, чтобы делать то, что они делают. Так же всяким чмошникам "в народе" тоже будит не комильфо про это вонять на каждом перекресте.
 

Andy

Well-Known Member
ANGRYMAN,
А что делали нормальные советские инженеры в начале 30х? тоже продавали ?
Нет, внутренний рынок был настолько ненасытен, что все работали на него. И говорил этот "рынок" на Русском.

Условия в этом плане сейчас те же:
Вы это называете теми же условиями??? Условия совсем не те. Сегодня инженер никому не нужен. А в 30-е инженер был главным героем газет и журналов, хозяином жизни. И при этом говорил на русском.

Вот вы предлагаете закупать оборудование за границей на английском языке? А куда вы, незалежные, дели то оборудование собственного производства, которое у вас было, и которые вы при Союзе экспортировали в половину стран мира?

Очень просто, не даст почвы и надежды всяким ПЭДЭРЭСАМ прийти на этой волне к власти, чтобы делать то, что они делают.
Знание украинского вам не поможет, поможет только знание автомата Калашникова (заметте русского).
 

ANGRYMAN

Забанен
Нет, внутренний рынок был настолько ненасытен, что все работали на него. И говорил этот "рынок" на Русском.
Ппц... Какой рынок, какой сарай?!??! В Америку ездили, технологии покупали\воровали.


Вы это называете теми же условиями??? Условия совсем не те. Сегодня инженер никому не нужен. А в 30-е инженер был главным героем газет и журналов, хозяином жизни. И при этом говорил на русском.
Кусок говна ненужен никому, особенно если он не конкурентен. Лежит и воняет. Толку от него.
Вот вы предлагаете закупать оборудование за границей на английском языке? А куда вы, незалежные, дели то оборудование собственного производства, которое у вас было, и которые вы при Союзе экспортировали в половину стран мира?
А почему это мы? Ты постарше меня, что делал в это время? Ась?Ты милок, поинтересовался бы, на каких станках делали(ют) стволы для "калашей", пленку на Свеме и т.д. и т.п.


Знание украинского вам не поможет, поможет только знание автомата Калашникова (заметте русского).
Сделанного на итальянском станке (бугагашенька). Умолкаю.. потому как полезло все на совсем другие материи ))
П.С.
Я уже писал тут ранее, что на заводе, где я работал (до тимошонковской "крызы" в головах) стояли станки, часть нашенских, часть импортных:корейских, немецких, германских. Недавно там был, их дорезали потому как пришла "бригада" русиффффикаторов из партии рыгиАналов, на которых вы молитесь, и начали пилить завод, так вот, один шильдик с исконнорусскогоЪ (обязательно с православным кокошником) я себе на память о заводе "прихватил", давай я его сфоткаю, и допишу, что попросишь рядом на листике, чтоб не говорил что это фейк, а потом мы поговорим о важности российского языка в станкостроении совка и нынешней Украины.
 
Зверху