AM3 синий экран

Lum1x

Дым с мёдом, аспирин с йодом!
Команда форуму
Бррр раму не соберу проблема в блоке питания или в винте?
 

Z3RG

Забанен
ЕПРСТ!!! Лайвсиди и отличается от твоей семерки тем, что работает без винта. Дальше сам поймешь, как узнать что глючит?
 

cem

gott mit uns
Люмикс, когда найдеш причину - напиши. У меня анологичные проблемы но совсем на другом железе.
 

werter

чонада?
Сань, у меня такая же беда была на старом кампе. Все решилось новым БП
 

Lum1x

Дым с мёдом, аспирин с йодом!
Команда форуму
Кароче проверил все что можно, хард - исправен. видуху - поменял на 240ую, обе планки ддр3 перепроверил и пихнул в другие слоты. осталось варианта всего 2
это либо питалово, либо мамка либо проц. так как проц маловероятно, а коды ошибок тупо всегда разные от креша самой винды до банального креша сетевой карты или звуковой, есть подозрения на мамку...
 

Novaya

crazy in love...so what?
В биосе Gigabyte(ctrl+F1 скрытые закладки) выставь вручную множитель, частоты, тайминги памяти, напряжение на проце и на память,отключи кул-н-кваит, память поменяй 1т\2т
обязательно напругу проца зафиксируй вручную, начни с той что ставит мать +0,05 +0,1 В (1,125-1,4В рабочий диапазон AMD Phenom II X6 1055T)
ps: напруги мерять тестером нада, датчики на мамке часто врут, а проги типа эвереста и подавно.
 

Lum1x

Дым с мёдом, аспирин с йодом!
Команда форуму
В биосе Gigabyte(ctrl+F1 скрытые закладки) выставь вручную множитель, частоты, тайминги памяти, напряжение на проце и на память,отключи кул-н-кваит, память поменяй 1т\2т
обязательно напругу проца зафиксируй вручную, начни с той что ставит мать +0,05 +0,1 В (1,125-1,4В рабочий диапазон AMD Phenom II X6 1055T)
ps: напруги мерять тестером нада, датчики на мамке часто врут, а проги типа эвереста и подавно.
Все стало куда проще после того как поменял видуху с 9600GT 150 ват на 240, 120ват, комп работает уже около 4 часов без крашей... будем надеятся что так и будет ) скорей всего проблема была просто в нехватке питания, хотя у моего кореша интел 4 ядра 755сокет асуса, жефорс9600 150 ват, 1 терабайт винт, 2 сидюка, 6 гб озу, и еще какая то красная лампочка висят на 350 ватнике...
 
Зверху