рынок Forex

  • Автор теми Masa
  • Дата створення

sleik

Active Member
Ответ: рынок Forex

может кому-то пригодится -
 

makiavelli

New Member
Ответ: рынок Forex

Привет всем. Почитал ваши сообщения действительно хорошая ветка. Даже не знал что у нас в сетке она ечть. Чисто случайно от друга узнал. Сам изучаю Forex уже года 2. Пока правда только на демо счете. Прочитал просто уйму инфы о нем. Сейчас вроде бы нашел для себя нужное направление. А именно изучаю волные Эллиота и программу разметки по ним ELwawe 7.6. Постоянно учавствую в конкурсах. Сейчас в данный момент (конкурс ДЦ Alpari). По моему мнению на Forexe главное найти стратегию и придерживаться ее всегда как бы не двигался рынок в твою сторону или против тебя. Ну это так в кратце о себе.

Теперь вопрос к delfium. Я так понял что ты играешь на Форексе на реальные деньги и у тебя есть возможность предоставить возможность там играть? Так вот у меня вопрос что у вас за ДЦ. Какие там условия: кредитное плечо, сколько валютных пар (может можно торговать фьючерсами...)? Как тебя вообще можно найти. Может поделишься своими наработками. Я так вкратце почитал и понял что ты вроде на новостях пытаешься торговать? Ну вообщем опиши как и что. Зарннее благодарен
Артем

P.S будут вопросы у кого-то обращайтесь. Может какую-нибудь стратегию и сообразим вместе.)))
 

sleik

Active Member
Ответ: рынок Forex

ну добро пожаловать к нам. уже можно и на 4-ых сообразить :), мож ещё кто подтянется? судя по количеству просмотров интересующиеся есть, только не обзываются. как у тебя хватает терпения 2 года на демке баловаться? в конкурсах каких-то результатов добивался? мы будем играть в конкурсе от х-трейда, айда с нами. нашёл тебя в резах конкурса от альпари, там чисто по эллиоту торгуешь? типа 3-я в 5-ой в С? можешь дать самый нормальный сайт эллиотчиков, интересно почитать их мнения на тек. ситуацию на рынке?
 

makiavelli

New Member
Ответ: рынок Forex

На счет демо счета абсолютно пока не напрягает. Потому что чтобы влаживать свои деньги в этот рынок нужно быть полностью уверенным в своей стратегии. На счет ссылок на сайты эллиотчиков лови. Но для начала я тебе посоветовал почитать книги по теории Эллиотта, чтобы хотя бы понимать что там на картинках люди рисуют или пишут. Если заинтересуешься дам парочку почиать.


Это такие самые центровые по моему мнению.

На счет того по какой стратегии на конкурсе торгую. Тут использую 2. Либо волны эллиотта, либо по методу Билла Вильямса (ищу разворотные бар и использую фракталы и АО осцилятор). Ну это так в кратце. В действительности пытаюсь разобраться почему в одних случаях я ошибся, а в других занял правильную сторону. Для меня сейчас далеко не главное выиграю я в конкурсе или проиграю. Самое главное для меня сейчас понять как говорят некоторые "почувствовать рынок". Когда это прийдет ко мне все остально будет делом техникию.

На счет успехов пока особенных нету. Но главное, по моему мнению что это мне действительно нравится. По настоящему более-менее серьезно с разбором что к чему, чтением книг я начал заниматься Форексом с начала этого года. До этого как и большинство наверное тыкал по глупому кнопки разбирался с самим терминалом.... Балывался вообщем. Пока не поверил, что чтобы что-то заработать здесь нужно воспринимать Форекс действительно серъезно. А те кто говорит что это лохотрон и т.д. сами этим действитеольно либо никогда не занимались этим серъезно, либо услышали лишь слова Forex деньги.... и не разобравшишь толком, что к чему вложили деньги, думая что это все элементарно. Однако спустив депозит за первый месяц максимум за два, начинают рассказывать что это лохотрон и т.д . А рынок он имеет закономерности как не крути и разобраться в этом действительно можно. Только мое мнение что к этому нужно относится действительно серъезно, тогда полюбому что то получится. А если подходить к этому тяп-ляп то так оно и получится тяп-ляп....... Хотя в принципе это сугубо мое мнение. И я никому его не навязываю

На счет участия в конкурсе я уже и так в одном учавствую как говорил.
А с 1 мая еще один начинается где я зарегистрировался так что с x-trade я пока пас. В следующем поучавствуем вместе вдруг что. Я приветсвую колективность

P.S: А ты как давно форексом интересуешься? Какие стратегии у тебя есть? Может поделишься. Что-нибудь может вместе и сообразим. А так удачи вам в конкурсе. Пишите как там у вас дела продвегаются. А я по возможности своими успехами делиться буду. Ну все до связи))
 
Останнє редагування:

sleik

Active Member
Ответ: рынок Forex

я на форе около года, демками не баловался, сразу в бой на реале, понятно, что слил несколько первых депо, один из них крупный. сейчас особой тс нет, пока только собираю по крупинкам из разных имеющихся, отдаю предпочтение уровням, каналам, нравятся средние и финабочи, а так всего по-немногу. кстати, тоже в конкурсе от альпари играю. не буду говорить в каком, если интересно - посмотришь ;)
 

makiavelli

New Member
Ответ: рынок Forex

Нашел я тебя. Неплохо пока играешь. Если так будишь продолжать может и в призы выйдешь.

У меня такой к тебе вопрос. Для тебя игра на форекс это уже профессия или основная работа у тебя не игра на форексе?
 

delfium

Затворник
Ответ: рынок Forex

Теперь вопрос к delfium. Я так понял что ты играешь на Форексе на реальные деньги и у тебя есть возможность предоставить возможность там играть? Так вот у меня вопрос что у вас за ДЦ. Какие там условия: кредитное плечо, сколько валютных пар (может можно торговать фьючерсами...)? Как тебя вообще можно найти. Может поделишься своими наработками. Я так вкратце почитал и понял что ты вроде на новостях пытаешься торговать? Ну вообщем опиши как и что. Зарннее благодарен
Артем
Я кстати, в первые 2-2,5 года на рынке тоже работал только на демке. Оттачивался :) Потом слил свой первый депозит по тупости. Снова где-то на полгода ушёл на демку. Потом снова реал...слив....демка....:)
Сейчас это моя основная работа с которой я живу.Работаю своими деньгами и деньгами инвесторов.Беру деньги в доверительное управление.
Счета открыты в икс-трейде и в Альпари.
Работаю в основном с промышленными металлами.Есть партнёр в команде, который работает по британской валюте.
Своего ДЦ у меня нету, не знаю что могло навеять тебе такие мысли обо мне :)
Найти меня можно здесь и в телефоне :) Всегда открыт для общения.
Для тех у кого возникнет вопрос: "Зачем тебе инвесторы если ты успешно торгуешь?" - вот статья из моей коллекции:

Кстати для тех кто пытается анализировать свою торговлю, профиты и лоси, выкладываю полезную штуку "Торговый журнал".
 

Вкладення

  • 5.1 КБ Перегляди: 164

sleik

Active Member
Ответ: рынок Forex

Нашел я тебя. Неплохо пока играешь. Если так будишь продолжать может и в призы выйдешь.

У меня такой к тебе вопрос. Для тебя игра на форекс это уже профессия или основная работа у тебя не игра на форексе?
если б форекс стал профессией, то это была б уже не игра, а работа:) основная работа есть, поэтому на форекс остаётся 2-3 часа в день.
 

makiavelli

New Member
Ответ: рынок Forex

Привет delfium.

Рад пообщаться с тобой.

Во-первых спасибо за файлик для учета сделок. Я открыл посмотрел. Уж больно она смахивает мне на ту которая была у Билла Вильямса в его книге "Торговый Хаос" (одна из частей не помню какая точно). Если не так, то поправь. У меня сразу вопрос в догонку по какой стратегии, системе торгуешь? Если не секрет конечно!!! Случайно ни по той что описывается в его книге.


На счет того, "Почему подумал что у тебя свое ДЦ". Даже не знаю зашел бегло по ссылке (та что у тебя внизу) на сайт сразу подумал что ДЦ. Теперь почитав немного понял что к чему.

На счет инветстиций я пока пас. Во-первых не такой я еще богатый чтобы влаживать деньги. Но это не самое главное их то найти при желании можно. Самое главное то, что мне самому приносит большое удовольствие игра на бирже. И я действительно хочу здесь чего добится сам. А вот на счет того, что чему-то научится от тебя я всегда только за!!! Кстати не знаешь случайно может у нас или в Киеве, вообщем не важно где есть какая-нибудь работа связанная с Forexом. Доход в принципе большой роли для меня не играет главное чтобы на жизнь хватало.

Просто я скоро заканчиваю учебу в политехе. А по специальности работать не охота. Хочеться всего себя отдавать Forexу. Дальше искать свою стратегию и паралельно хотя бы на жизнь чем то зарабатывать. А то что я ее найду (стратегию в смысле) у меня абсолютно никаких сомнений нету. Это только вопрос времени. Ладно пока все. До связи.
 

delfium

Затворник
Ответ: рынок Forex

Файл торгового журнала надыбал у кого-то из знакомых трейдеров. Не помню у кого. Книгу "Торговый хаос" не читал, поэтому не знаю что там за ТС описана.
Торгую сейчас по ТС основанной на скользящей средней. Торгую на графиках D1. Кроме МА использую ещё ADX для определения силы тренда. Стоят ещё 3-4 индикатора, но практического значения для торговли не несут. Просто доп.информация.
Читаю сейчас про индикатор Ишимоку.
По поводу работы: в Сумах вряд ли. Пошарь по сайтам украинских ДЦ - у них бывают вакансии.
 
Зверху