Как определить беременность у гуппи?

ira951

Member
Самец гуппи постоянно гоняет пузатую самку ( не знаю беременная или толстая), на днях к нему присоединился и второй самец, хотя в аквариуме плавает еще одна самка. Может рыбка с мальками и как понять? Где должно быть пятно черное? Пожалуйста, скажите. А лучше бы фото...
 

tercuman

Member
Самец гуппи постоянно гоняет пузатую самку ( не знаю беременная или толстая), на днях к нему присоединился и второй самец, хотя в аквариуме плавает еще одна самка. Может рыбка с мальками и как понять? Где должно быть пятно черное? Пожалуйста, скажите. А лучше бы фото...
На животике, ближе к анальному плавнику
 

ALF

Дальний родственник
Да, но проблема в том, что даже предположительный самец и тот его имеет с обеих сторон, но он худенький.
Если в акве одни гуппи, то не партесь, малька не поедят.
А вообще не только черная точечка а и выпуклый живот ближе к анальному плавничку признак скорого выводка.
 

tercuman

Member
Если в акве одни гуппи, то не партесь, малька не поедят.
А вообще не только черная точечка а и выпуклый живот ближе к анальному плавничку признак скорого выводка.
Да, и самца от самки у гуппи отличить, по-моему, нет сложностей. У беременной - выпуклый живот и большое пятно, тут ни с чем не перепутаете его :)
 

ira951

Member
На первом фото самка(ели удалось сфоткать) и видно пятно, на втором и третьем самец с пятном. Так беременная самка или нет, и когда ее отсаживать? Кроме гуппи есть еще гурами, данио, сомик и черепаха.
 

Вкладення

ALF

Дальний родственник
Дак у самца то просто такая расцветка.
А самку, по моему, еще рано отсаживать. У нее еще икра. Когда темное пятнышко станет, да и живот по более будет, тогда и отсаживайте.
 

ira951

Member
А как определить пол у мраморных гурами? Сегодня заметила, что у них общипаны хвосты. Скорее все мои гурами - самцы. И что сделать, чтобы они не уродовали друг друга?
 

SAPPHIRE

Member
а вам черепаху вместе с рыбами держать не страшно ??? она ж может всех жильцов аквариума положить и еще ей врде суша нужна если не ошибаюсь
 
Зверху