Помогите подобрать рыбок пожалуйста.

paladin

Member
Всем доброго дня.
У меня есть аквариум на 40 л. До недавнего времени там жили меченосцы, гуппики, Дани, Неоны. Моё маленькое чадо (дочка) захотела лягушку, пришлось купить двух шпорцевых жабок (самка и самец). Так как лягушки взрослые 5-8 см длинной, то хорошо себя чувствуют только меченосцы, пока что хорошо.
Мои попытки насытить лягушек опарышами и червяками не увенчались успехом и... население аквариума начало быстро уменьшаться.
Планирую отдать всех выживших рыб другу, но за лягушками смотреть не очень прикольно.
Поэтому прошу совета: каких рыб можно подсадить к моим амфибиям, что бы они дружно жили?
Цена вопроса 100-200 грн.
ПЫСЫ Так как жабы вырывают все растения - в аквариуме только плавучие (названия не знаю).
Прошу Вас помочь и вкратце описать уход за предлагаемыми рыбами.
Пока на примете "Красные шапочки" и "Попугайчики"
Заранее примного благодарен!
с амфибиями будут уживатсятолько те рыбы какие имеют естественную защиту от хищников, это шипы восновном ядовитые. из аквариумных встречаются у сомов ,акантовтальмусов.будут жить только всеравно не долго. лутше амфибий рептилий держать отдельно.Эксперементы обходятся не дешево.
 

N.A.

not available
AKULA GRANDIS, избався от динозавров, и купи карликовую лягушку-дюймовочку :)
Гименохирус – очень мелкая лягушка, длина тела взрослой особи не превышает 3.5-4 см. Если учесть то, что по сравнению даже с молодыми шпорцевыми лягушками гименохирусы имеют более изящное строение: длинное тело, тонкие конечности, заостренную мордочку с ноздрями на конце, то выглядит это создание совсем крохой. Самки обычно несколько крупнее и полнее самцов, в период размножения их бока становятся более округлыми. Но, в целом, различить пол этих лягушек, особенно молодых, дело неблагодарное.
Гименохирус – настоящая водная лягушка, которая может всю жизнь провести, не выходя на сушу. Однако это не означает, что она не может покинуть аквариум по доброй воле. Очень даже может! Аквариумы с этими животными необходимо тщательно закрывать. Но доступ к атмосферному воздуху для дыхания должен быть обязательно.
В природе гименохирусы живут в мелких лужах и болотцах с хорошо прогреваемой и не всегда чистой водой. Соответственно и в аквариуме они любят теплую воду – никак не меньше 20, а лучше 24°С. При содержании в холодной воде резко возрастает риск различных заболеваний. К качеству воды они нетребовательны. Частая подмена воды не только не нужна, но даже нежелательна. Эти обитатели стоячих вод не любят сильного течения (от мощного фильтра, например). В то же время аэрация аквариума желательна, но обязательно должен быть "застойный" угол без течения.
Взято отсюда:
axilles, петушок давно живёт ;)? моя лягушка бывало и по полтора месяца не трогала рыб которых скармливал ей.
самочки шпорцевой лишней нет ни у кого?
 

Вкладення

  • 31.9 КБ Перегляди: 266
Останнє редагування:

AKULA GRANDIS

критикант
N.A., Ух ты, я даже не видел таких, действительно прикольные!
Да вот только мои полюбились мне крепко, кормяться из рук, уже не боятся и даже отзываются иногда, разве что парочку таких дюймовочек подсажу, пусть играются
 
Зверху