ТАНЕЦ ЖИВОТА

морозик

Web Мастер
Где можно такой красотой полюбоваться?
Выступления проводятся где нибудь в Сумах?
 

Tier_1

Night Crawler
Морозик, такую красоту можно увидеть на концертах Школы восточного танца "Балкис". Девочки из "Балкиса" периодически на форуме анонсы делают. В прошлом году в феврале, если мне не изменяет память, такой концерт был в ТЮЗе. Как в этом году неизвестно. А очень бы хотелось окунуться в атмосферу Востока и насладиться искусством танца.
 

Tier_1

Night Crawler
The World of Bellydance (2009)

You must be registered for see images

Год выпуска: 2009
Страна: USA
Продолжительность: 00:53:59
Размер: 592 MB

Список композиций:
1 Louchia: Shik Shak Shok
2 Heather: Layali Al Sharq
3 Hannan Sultan: Sahran Alaya
4 Rachel Brookmire: Bent Il Balad
5 Sharid Sanб : Dina Tata
6 Rebecca Cardenas: Ya Hasan Ya Khooli
7 Iva: Yearning
8 Siri: Tabla Competition
9 Sabeya: Youm Al Hazz
10 Dawn Gunduz: Across the Bosphorus
11 Julianna: Salamat Al Om Hassan
12 Denise: Sahra Saidi

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: XVID 640 x 468 29.970FPS 1499kbs
Аудио: MPEG-1 Layer 3 48000Hz 128 kb/s





 

Вкладення

БАННИ

♥ my life!
Девченки, пришла весна! А значит самое время привести себя в порядок после "зимней спячки". А самый лучший способ это сделать - начать заниматься танцами!
Ведь ничто другое не дает такого результата!


Танец живота не только несет в себе эстетическую и духовную составляющие, но и необычайно полезен для оздоровления и укрепления женского организма, нормализации его работы, решения множества специфических женских проблем:
- В процессе танца живота увеличивается циркуляция крови, что особенно благотворно влияет на органы малого таза. Выходят шлаки из организма, и, как следствие, проходит воспаление придатков, и даже, как бы фантастично это ни звучало, рассасываются миомы, перестают образовываться кисты;

- Через 6-12 месяцев занятия танцами избавляют от менструальных болей, из-за которых многим женщинам приходится сидеть на таблетках;

- Многие говорят, что занятия помогают им справиться с дисфункцией яичников;

- Значительно улучшают состояние позвоночника уже через 1 месяц занятий, даже у людей, перенесших травмы позвоночника;

- Ощутимо развивает гибкость суставов через 2-3 месяца, результаты заметны и у молодых девушек, и у женщин в возрасте;

Также было отмечено, что занятия танцем живота благотворно сказываются на цвете лица. Думаю, вы понимаете, что дело тут в улучшении работы кишечника, который функционирует после занятий куда продуктивнее, чем без таковых.

Танец живота активно развивает координацию движений, вестибулярный аппарат, оказывает благоприятное воздействие на связки, сердечно-сосудистую систему. В наше время танец живота оказался еще и прекрасной профилактикой гипертонии и шейного остеохондроза.

Восточный танец требует ровного ритмичного дыхания, что позволяет снизить уровень стресса, потому что ритмичное дыхание воздействует на центры удовольствия и происходит выброс эндорфинов, повышающих настроение.

Особенность танца живота в том, что исполняется он в расслабленном состоянии, без резких движений и силовой нагрузки. Благодаря этому спина обретает гибкость. Техника рук "основывается" на напряжении мышц спины, что, в свою очередь, влияет на формирование красивой осанки. Уже через несколько занятий женщины "выпрямляются", раскрываются, перестают сутулиться. Именно поэтому - уменьшаются боли в шейном, грудном, поясничном отделах позвоночника. Исчезают постоянные головные боли, укрепляются суставы.

А главное - это то, что ощущение собственной неповторимости подчеркивается выполнением элементов танца живота. Даже стандартный набор основных движений у каждой женщины выглядит по-своему привлекательно. С повышением самооценки изменяется поведение женщины, она становится более раскованной, интересной для себя и окружающих. Происходит осознание своей единственности, и мир вокруг становится прекрасным.

Девченки, не ленитесь и приходите к нам на занятия!!

Школа восточного танца "Сахара"
Наш адрес: ул. Лушпы, 54, детский садик «Чарівний замок», тел. 78-07-86
Подробнее (интернет)
 

Tier_1

Night Crawler
а вот и ложка дегтя...

Противопоказания к занятиям танцами живота

В первую очередь не нужно рассматривать танец живота как панацею от всех заболеваний. Прежде чем идти заниматься, проконсультируйтесь с опытным врачом, можно ли вам. Я понимаю, что не так много специалистов, которые вникали бы в тонкости этого танца. Но, тем не менее, будьте разумны в своих поступках. Потому что не каждый преподаватель восточного танца готов взять на себя ответственность за ваше здоровье.

Некоторым особам сложно что-то доказать, и они всё равно рвутся на тренировки. Для них существует один выход – занимайтесь, если хотите, но дайте расписку, что преподаватель никакой ответственности за ваше здоровье и благополучие не несёт. Это очень важно. Особенно сейчас, когда женщины по зову моды приходят на занятия, не предупредив тренера о своих серьёзных болячках.

Итак, если вам от 16 лет и выше, вы психически здоровы и уравновешенны, полны энтузиазма, можете спокойно посещать занятия. А вот те, кому противопоказано заниматься восточным танцем:

* исключается сильное плоскостопие (так как идёт работа над подушечками пальцев);

* проблемы с позвоночником: грыжа в позвоночнике (размер – более 8 мм, если менее – например 4-6, то можно заниматься); смещение позвонков (это относительное противопоказание, так как нужно смотреть по ситуации. Порой от занятий все они вправляются, но всё же необходимо предварительно проконсультироваться у хорошего невропатолога, хирурга или мануального терапевта).

Хотелось бы, чтобы вы внимательно прочли вышеизложенное и приняли к сведению. Если у вас часто после занятий болит спина – это говорит о многом. Поэтому обязательно побывайте на приёме у опытного врача прежде чем идти снова на тренировку.


* заболевания яичников, опухоль, воспалительный процесс в стадии обострения, гнойные процессы, гипертония в стадии обострения, холецистит, осложнённый холангитом и гнойным процессом, киста, миома, забитые внутриматочные трубы;

* при обострении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при любых неприятностях с печенью;

* при сильных болях и обильных кровотечениях, связанных с менструацией;

* при варикозе, пороке сердца, стенокардии покоя и напряжения (можно, но с огромной осторожностью, а лучше не рисковать);

* блокады, аневризмы, в/ч гипертензия;

* при туберкулёзе лёгких, обострённом бронхите, обструктивном бронхите (это абсолютное противопоказание);

* при обострениях каких-либо заболеваний;

* запрещён партер девушкам до тех пор, пока они ещё не созрели;

* во время БЕРЕМЕННОСТИ!

Детям:

* тряски запрещены;
* в 5 лет можно делать небольшие волны, пластику;
* от 8 до 11 лет – можно давать небольшие удары (потихоньку), несильную тряску (разрабатывая голеностоп и не отрывая пятки от пола), восьмёрки.
Автор статьи
В статье использованы материалы форума на сайте
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
Значительно улучшают состояние позвоночника уже через 1 месяц занятий, даже у людей, перенесших травмы позвоночника;

А вот те, кому противопоказано заниматься восточным танцем:

* проблемы с позвоночником
где-то здесь противоречия... я считаю...
 

БАННИ

♥ my life!
Лично у меня синусная аритмия была очень развита!!! После занятий явно улучшилось состояние сердечка(показали результаты), т.к. есть определенная умеренная физ. нагрузка, ровное дыхание.
Лично мне говорил лечащий врач-кардиолог, что хорошо бы походить в бассейн, а когда узнала, что я восточными танцами занимаюсь, сказала, что это вообще замечательно!!! И сказала мне ни в коем случае их не бросать!!

Также скалиоз, куда же без него! Сейчас спинка тьфу тьфу тьфу не такая "кривая", как раньше! А осанка улучшила намного!!!

По-моему противопоказания можно найти ко всему, даже к домашней уборке (вред пыли для легких и т.п.) ИМХО

Если у человека есть желание, и стремление заниматься любимым делом, то здесь никакие противопоказания не станут помехой.
 
Зверху