Аквариумные рыбки

  • Автор теми Asha
  • Дата створення

Kongo

access denied
Модератор
я тоже своих золотыхсбагрила в добрые руки. Жемчужинку только жалко - сдохла пока я в роддоме была.

любые водоросли - неправильный свет:) аквариум красивый, когда растения развиваются быстро и не дают шансов водорослям, перехватывают у них всё питание. Да, зелёные от избытка света. Но если его убавить, то скорее всего растения зачахнут, а зелёные победят окончательно. Я бы меняла качество/состав светильников. старые листья с водорослями возле дна лучше просто иногда обрывать. и грунт у тебя по моему не очень подходящий
 

FANTAZER

Member
_____ как избавиться от водорослей на растениях? :( вот так вот они выглядят[/QUOTE сказав(ла):
По-моему тут пахнет проделками "чёрной бороды", а это очень тяжёлый случай, но не смертельный...Правильно говорят - нужно растения в нужном количестве и здоровом состоянии содержать...

Вопрос к спецам - какой максимальной глубины можно сделать угловой акв из стекла 7 мм (дно 900*600 мм) ?
 
FANTAZER, почитала в инете бороду описывают как : "чёрные длинные нитки"
а тут зеденые пятна...
Kongo,zvonko, какое посоветуете оптимальную длительность времени освещения? сейчас примерно с 5-6вечера до 11-12. на выходных иногда утром включаю.
 

FANTAZER

Member
FANTAZER, почитала в инете бороду описывают как : "чёрные длинные нитки"
а тут зеденые пятна...
Эх...Я тебе о серьйозном, а ты о мелочах. На первом фото по краю листа криптокорины я , вродь, вижу чёрную бороду. Наличие, как мне кажется, БУРЫХ, а не ЗЕЛЁНЫХ водорослей говорит о недостаточном освещении да и вообще о том, что режим нарушен. И когда при таком раскладе у тебя "расгуляется" чёрная борода, эти буро-зелёные))))))) водоросли,которые "лечатся" простым изменением светового режима, тебе покажутся детским лепетом....
Продолжительность светового дня у тебя явно не избыточная. Возможно малая мощность и неправильный состав ламп. Так же нужно смотреть на расположение аквариума относительно окна.
 

Kongo

access denied
Модератор
покупается таймер за 50 грн и он включает лампы утречком и до ночи ежедневно. Часов 12 вобще обычно. Там можно настроить, чтоб оно ещё и днём на часик отключалось отдохнуть-остыть. Заодно и бандты не догадаются, что хозяев то нет:)
 

zvonko

fire
Модератор
у меня с 9 утра до 11 вечера. конго права, нада настраивать освещение. белое, голубое свечение не подходит, поставь лампу накаливания, попробуй поиграться со спектром освещенности. Продолжительность светового дня рекомендуют в пределах 9-10 часов зимой, и порядка 11-12 часов в летнее время. если бы я рао просыпался, я бы включал на столько, сколько светит солнце, по графику, но у меня часа на 3 все сдвинуто. А если забыть на пару дней наночь свет, то производители теряют способность размножаться, проверено горьким опытом...
 

MixaLyCH

New Member
кто там просил белый грунт????

бери и заказуй
 

Wodan

Всем клева!
у меня с 9 утра до 11 вечера. конго права, нада настраивать освещение. белое, голубое свечение не подходит, поставь лампу накаливания, попробуй поиграться со спектром освещенности. Продолжительность светового дня рекомендуют в пределах 9-10 часов зимой, и порядка 11-12 часов в летнее время. если бы я рао просыпался, я бы включал на столько, сколько светит солнце, по графику, но у меня часа на 3 все сдвинуто. А если забыть на пару дней наночь свет, то производители теряют способность размножаться, проверено горьким опытом...
Хотелось бы услышать Ваше мнение об энергосберегающих лампах, но с "теплым светом" 2700К. Хочу поменять свою энергосберегайку с белого света на "теплый"...
 
Зверху