Вопрос по Core i3

terran

Well-Known Member
Уважаемый, я еще раз повторюсь: какое отношение имеет датчик ЦП в Evereste к непосредственно температурам процессора? Не путайте человека своими советами. Stimul, температуры в полном порядке. Тесты также без ошибок прошли. В каких конкретно приложениях у Вас зависает компьютер?
ещёболееуважаемый, а на на показания какой программы опираться ТС? или нет идеальной проги по Вашему и не стоит заморачиваться и у человека все замечательно, а программы врут?


Stimul, парень извини, я тебя путаю, и проги тебя твои путают - вернее еверест тебя путает, пальцем потрогай температуру процессора - самый лучший датчик))
 
Уже три машины(сервера) покупал на базе Core I3 за последние 2 месяца, у всех температура изначально 32-38 градусов, проблем с зависанием не было пока что.

А вообще, если есть возможность, то лучше покупать процессор без радиатора с кулером и покупать отдельно.
 

DRUG

All Hope Is Gone...
stimul, Если поставил с драйверами ASUS утилиты по разгону/энергосбережению - удали.
Температуры нормальные.
 

stimul

New Member
Вобщем Everest вешал систему, и это однозначно. Даже видел писали на некоторых форумах в интернете, и не понятно по какой причине из-за него зависает система.

Да, и нашел информацию о том, что проэкт Everest остановлен и больше не будут выходить новые версии. Вместо него теперь FinalWire AIDA64.
 

stimul

New Member
может кто-то подсказать почему еверест вешает систему? и не только он, новая AIDA64 тоже..
 

Alexsandr

Well-Known Member
обновить биос на материнке. и нужно по возможности больше тестов.
 

stimul

New Member
А не может быть причина в блоке питания?
Просто мне друг приносил свой проц, такой же i3-540 как у меня, у него он вообще холодный (до 30 градусов). Решили вставить его в мою материнку, и посмотреть что будет. Вставили, и температура была точно такой же около 40 градусов..

Тоесть причина в проце быть не может, в материнке тоже, так как поменял на всякий случай на другую, взял Asrock. Остался только БП..
 

Hamster

Well-Known Member
Тебе уже 10 раз написали, что у тебя все нормально.
Температура зависит от охлаждения, термопасты, корпуса, напряжениЙ, выставляемЫХ материнской платой, алгоритма задания оборотов вентилятора той же мат платой. И это не весь список.
Поставь себе СВО, и о своей "проблеме с перегревом процессора" забудешь. ... возможно...
 
Зверху