Кошки и всё о них!

  • Автор теми Fashion Girl
  • Дата створення

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Кошки и всё о них!

Привет.Моей кошочке через 10дней год.Подскажите когда она приблизительно начьнет гулять?Хочу непрозивать,и найти ей жиниха перса.
Она уже должна была минимум 1 раз отгулять ;)
з.ы. в норме у кошек охота 3-4 раза в год


Никто не знает, у нас в Сумах продаются кошки как в рекламе "вискас"? (если не ошибаюсь, это британцы цвета серебристый табби, но меня порода не волнует)
Прикольный окрас, сам хотел бы себе что-то подобное ;)
з.ы. Пару раз встречал и увы на кастрации :(
 

Вкладення

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Ответ: Кошки и всё о них!

Чистоплотность Кошки

В большинстве случаев можно рассчитывать на то, что кошка будет пользоваться туалетным лотком и после этого зарывать свои испражнения. Маленький котенок уже, как правило, бывает чистоплотным. Наблюдая за своей матерью, он старается повторять все то, что делает она, и приблизительно с трехнедельного возраста начинает пользоваться туалетным лотком. Помогите ему в первые дни привыкнуть к новому туалетному месту, следя за чистотой туалетного лотка. Обратите внимание также на следующее:
*Поставьте туалетный лоток в спокойное, защищенное место, например, в ванной комнате.
*Слой наполнителя должен быть высотой 3-4 см. Экскременты и влажную подстилку ежедневно удаляйте с помощью лопаточки. Раз в неделю очищайте туалетный лоток, промывайте его только горячей водой и насыпайте свежий наполнитель.

Нечистоплотная кошка. Если кошка не пользуется туалетным лотком, на это может быть несколько причин.
*Причина в самом туалетном лотке. Может быть, вы слишком редко чистите его, или кошке не нравится место, где он стоит.
*У кошки сексуальное влечение. Коты и кошки повсюду разбрызгивают мочу, чтобы привлечь тем самым сексуального партнера. В этом случае помочь может только кастрация.
*Кошка состарилась или заболела; обратитесь к ветеринару.
*Кошка возбуждена. Новая мебель, взятие на руки или вторая кошка могли внести изменения в привычную для нее обстановку. Уделите ей много внимания, тем самым вы укрепите уверенность в себе; одновременно постарайтесь отбить у нее охоту справлять свои дела в неположенных местах. Для этого после того, как вы очистите такое место от испражнений, накройте его, например, фольгой или опрыскайте мелиссовой или лимонной эссенцией, запах которых кошкам очень неприятен. Ругать и бить за это кошек бесполезно.

Примечание: Не используйте чистящие средства, содержащие аммиак.
 

Айди

Member
Ответ: Кошки и всё о них!

еще забыли указать вредных кошек которые просто по своему скверному характеру ведут себя по хамски и гадят за все, что им не понравилось: накричали... наказали... приревновала или просто у нее плохое настроение... Я уже говорила что собаки намного более человеколюбивые создания плюс умные ... хотя пока держу кошку меньше места занимает))))
 
Ответ: Кошки и всё о них!

у меня самой есть 2 кошки. Никапельки не жалуюсь. В туалет приучены. Чистолюбивые. Как по мне кошки намного лучше собак! Собаки делают невинные глаза, а кошка никогда не меняет своего настроения. Они чувствуют вас, ваше состояние. У меня была кошка...кошка, которая понимала меня, моё настроение, моё состояние... Свободно вылечивала меня от боли. Любила принимать ванну, обязательно по вечерам, спала как положено голова на подешке, всё остальное под одеялом. Сама по себе была очень хорошей кошкой. Сейчас её уже нет со мной, но я всё равно часто вспоминаю её... Так иногда нехватает её присутсвия... :cry:
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Ответ: Кошки и всё о них!

КОШКА И МЕБЕЛЬ

До какого состояния может довести очаровательная киса новую мебель - знают все владельцы этих "вредителей". Многие, решая дилемму: кошка или мебель - делают выбор в пользу последней. Однако, эта проблема вполне решаема и, если если знать некоторые хитрости, когтистая хищница не покусится на ваш новый гарнитур.
Кошки царапают разные предметы главным образом по двум причинам: для содержания ногтей в надлежащем порядке и для того, чтобы оставить метку. Люди же как-то забывают, что кошки царапают предметы не из хулиганских побуждений. Поэтому мурки предпочитают царапать мебель, стоящую на виду, а диваны как раз там обычно и расположены.

Чтобы защитить свою мебель и обои, попробуйте предложить кошке достойную альтернативу. Это может быть доска или стойка, обтянутая ковровым покрытием (обратной стороной). Приспособление для точки когтей должно быть жестко закреплено, желательно вертикально или чуть с наклоном.

Если габариты вашей квартиры позволяют, то можно устроить "кошкин дом". Спиленное дерево прекрасно впишется в ваш интерьер. На нем можно устроить перекладины, лежанку или даже домик по типу собачьей будки. Если вашей капризнице не нравится деревянная поверхность, обмотайте дерево пеньковой веревкой. Для самых придирчивых мурок подвесьте еще и игрушки и смажьте ствол кошачьей мятой. Ну какая киска откажется от такого "дворца"?!

Итак, вы соорудили "кошкин дом" или ограничились другим приспособлением. Теперь можно с чистой совестью приступать к воспитательному процессу. Здесь существует целый ряд хитростей. Например, вы заметили, что ваша киса нацелилась когтями на любимый диван в этот момент попробуйте незаметно для нее достать пульверизатор и брызнуть на нее водой. Главное, чтобы у кошки это действие ассоциировалось не с вами, а с ее дурным поведением. После "душа" вы берете ее на руки и с самыми нежными словами относите на положенное для царапанья место.

Иногда очень помогает обрызгивание оберегаемых поверхностей цитрусовым дезодорантом, уксусом, водкой (поэкспериментируйте). Можно также поставить на край дивана какие-нибудь "ловушки", которые при приближении кошки могут с шумом упасть (банка с монетами, к примеру).

Главная же "хитрость" состоит в том, чтобы кошку усиленно хвалили, если она заинтересовалась приготовленным для нее приспособлением. Можно ее даже чем-нибудь угостить. Чем больше приятных эмоций она в этот момент испытает, тем лучше.
 

BenQ

гавницше
Ответ: Кошки и всё о них!

Подскажите пожалуйста!Для вязки лучше носить кота к кисе или наоборот??
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Ответ: Кошки и всё о них!

You must be registered for see images

Кошка - символ образцового домашнего животного. Первое свидетельство об одомашнивании кошек, как свидетельствуют археологи, относится к 2500 году до н. э.: в Египте были обнаружены буквально сотни тысяч их мумифицированных останков. В Китае этих животных знали за тысячу лет до нашей эры. С помощью этого диска вы узнаете об особенностях множества пород, определитесь в выборе котенка, если вы только собираетесь завести кошку, познакомитесь с историей возникновения кошек, узнаете о мифах и легендах, которые сопровождают кошку на протяжении веков.

Разделы «Уход» и «Забота» о здоровье научат вас правильному уходу за хвостатым питомцем и помогут распознать первые симптомы типичных заболеваний. Также вы найдете на диске кошачьи приметы и даже рекомендации по дрессировке.

Особенности программы:
- 59 пород кошек: происхождение, характеристики, описание, уход
- Функции печати, поиска и закладок
- Звуковое сопровождение

Минимальные системные требования:
• Microsoft® Windows® 98SE/Me/2000/XP
• Процессор Pentium® II 500 МГц
• 64 МБ оперативной памяти
• 250 МБ свободного места на жестком диске
• Разрешение экрана 1024x768 с глубиной цвета 16 бит
• Звуковое устройство
• Internet Explorer® 5.0
• 8-скоростное устройство для чтения компакт-дисков

Размер: 142 Мб

 

Ledy_X

_TESORO_
Ответ: Кошки и всё о них!

Никто не знает, у нас в Сумах продаются кошки как в рекламе "вискас"? (если не ошибаюсь, это британцы цвета серебристый табби, но меня порода не волнует)
у меня такая плюшевая кицюня есть!!!когда подрастет главное нам жениха красивого найти для потомства "вискас";)

 
Зверху