Кошки и всё о них!

  • Автор теми Fashion Girl
  • Дата створення

Life-ua

+ плюс - минус
Контрацептивы для котов? Ужос ;)
Моему коту 3 года, не кастрированый, на улицу не пускаем, следовательно - к кошкам не проситься и дома ничего не метит. Однажды пытались его свести с кошкой, но кошечка оказалась с характером и жестоко побила мою кицу. С тех пор, наверно, и желание у него отпало +)))))
У меня что-то похожее было , когда была кошка у нас дома - то одного кота отмудохала так что тот бедняга тикал со скорстю пантеры :shuriken:
 

Айди

Member
Нечего не вижу плохого в том, что б обрезать коту когти. Я своему обрезал и не раз, может обрезал и чаще но в облом. А нащет того что мозгов не хватает отучить драть мебель, то ты его никак не отучиш, он у меня чисто домашний, улицы некогда не видел и деревья у меня дома не ростут, а кроме как мебели то ему больше негде свои когти точить.
Я говорила про опреацию мягкие лапы когда котам вырывают когти на всю жизнь)))))))А про обрезание когтей я толко за их надо просто необходимо обрезать))
 
Останнє редагування модератором:

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Відповідь: Кошки и всё о них!

Большенство даже не знали о существовании операции "мягкая лапа" чего меня за язык потянуло?!!? терь флуду на 3 страницы

з.ы. Думаю стоит поговорить о чём нить болеее существенном:
- питание
- уход
- колтуны
- стерелизация
- контрацепция
- МКБ, УСК, ХПН...
- ...
 

Айди

Member
выше был задан вопрос про сфинксов .Прошу приветсвовать сфинксы донские;
1. "Выбирая Cфинкса думай о возвышенном, потому что сегодня в дом твой входит не младший, но равный."
Сфинкс это потрясающая кошка, столь отличная от всех других кошек, что даже в чертах ее характера много некошачьего. Он тонкий психолог, сибарит и интеллектуал. Он может поддержать беседу, но может и промолчать. Он деликатен, но, соскучившись, не станет сидеть в сторонке а предложит вам разделить его общество. Ему есть что сказать, ведь он знает тайны мироздания. И в глазах его всегда мерцают далекие звезды.

2. "Терпимость во все века высоко ценилась в искусстве дипломатии."
Сфинкс чужд грубости и неконфликтен. Он не оцарапает вас играя. Спокойно перенесет процедуру очистки ушек и маникюр. Последний очень важен, чтобы он сам случайно не поранил свою нежную кожу. Только не подумайте что сфинкс совсем не умеет за себя постоять. Отнюдь. Он даже может вступиться за друга перед обидчиком. Но увы, не просто участвовать в рыцарском турнире без лат. Сфинкс разумен, и потому не рискует своей персоной без крайней необходимости. Предпочитая оставить поле боя сейчас, чтобы после продолжить переговоры в более спокойной обстановке. Он уступчив, отходчив и не мстителен. Он никогда в вас не усомнится, если вы считаете что по обеденному столу ходить нельзя, что ж ... он подождет пока вы уйдете и столь прискорбное зрелище не расстроит ваших чувств. Главное ведь, что не расстроит, не так ли?

3. "Доброта есть суть чистоты помыслов и душевного покоя."
Сфинкс наивен, доверчив и очень нежен к человеку. Он вообще любит все живое вокруг себя. Не важно, собака ли это, морская свинка или черепаха. Сфинкс обожает общение и игру. Не обидчив, и всегда пребывает в ровном расположении духа. Он устойчив к стрессам, оптимистически смотрит на мир, любознателен и беззаботен. Это вечный ребенок удивляющий и удивляющийся. Ласковый и забавный. Согревающий не только теплом своего тела, но и теплом любви.

4. "Горячий очаг говорит о радушии его хозяев."
Кстати, температура тела сфинкса колеблется в пределах от 39-ти до 41 градуса. Поэтому, он безусловно теплолюбивое существо. Мерзнуть сфинкс начинает при температуре ниже 15-ти градусов. В таком случае, он постарается согреться играя, либо уютно устроится "в домике" на мягком и теплом пледе. Для того, чтобы жизнь его была комфортной необходимо, как минимум, отсутствие сквозняков. И в этом он подобен человеку. Греясь на солнышке он и загорает как люди, у него могут появиться забавные веснушки, а цвет из голубого превратится в бежевый.

5. "В холе и неге красота расцветает быстрее."
Голенький сфинкс потеет почти как люди, и так же нуждается если не в купании, то хотя бы в обтирании смоченым в горячей воде и отжатым мягким полотенцем. Процедуру обтирания некоторые, пожалуй, предпочтут купанию, не испытывая особого восторга от льющихся на его чувствительную спинку струй воды. Однако, если вы будете ласковы и терпеливы, то купание не доставит вам хлопот. Ласковые слова помогут успокоить сфинкса и он будет воспринимать происходящее как должное, а не как посягательство на его жизнь и свободу.
Благодаря высокой температуре тела организм сфинкса довольно успешно справляется с приносимыми нами микробами и вирусами. Но полную защиту здоровья вашего друга может дать только своевременная вакцинация. Особенно, если вы по праву гордитесь им и планируете участвовать в выставках.

6."Щедро отдавая, многократно найдешь больше."
Главное правило во всем что имеет отношение к сфинксу -- всегда все только самое лучшее! Поверьте, он сумеет вас отблагодарить за проявленую заботу и уважение к его персоне.
Вы устали? 10-ть минут в обществе сфинкса и силы вернулись. У вас болит голова? Сфинкс непременно устроится на кресле возле вас и боль утихнет. Вы плохо спите? Сфинкс свернется на подушке над вами и сны ваши будут легки и светлы. Это необъяснимо, однако же, это происходит. Сфинкс лечит. Возможно, такова его миссия на земле. Возможно, мы люди так устали за последние века что природа вновь подарила нам существ способных вернуть гармонию и свет в нашу жизнь. И пока мы размышляем о ценности их окраса, величине ушек и прочих "кошачьих" чертах, они, являясь чем-то большим, творят свое доброе волшебство в наших домах и душах. Непостижимые, как и в прадавние времена -- сфинксы.

7. "Счастье, пришедшее в твой дом, сумей сберечь!"
Если все вышенаписанное показалось вам выдумкой, значит, вы никогда не видели сфинкса. Вы еще не прикасались к нему, бархатистому и горячему. И пока не знаете ни его тайн, ни его талантов. Вы еще не смеялись над его экспромтами, и не изумляли друзей новым, невероятным, жителем своего дома. Это не удивительно, сфинкс редкое, уникальное и экзотическое существо. Однако, он ни в коем случае не игрушка, и не часть дорогого интерьера. И поскольку он, подобно ангелам спустившимся на землю с небес, оказывается в человеческой власти, назвав сфинкса своим не забудьте: "Мы в ответе за тех, кого приручили"!
 

Айди

Member
Ой про фото забыла и еще сфинксы это не кошки это больше чем кошки столько доброты привязанности к людям и ласки я еще не видела ни у кого даже у собак хотя я собачница ярая и всю свою жизнь не мыслила без собак но сфинксы это что -то
 

Вкладення

PRO-Z

Нужный тут человек
Мой котяра Штахет. 1 год.
 
Останнє редагування:

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Может кто знает, где и за сколько у нас в городе стригут котов?
 

SexY_KotenoK

i know what u want
претик всем! вот два дня назад подарили котеночка(кошку) родители были в шоке но приняли! подскажите плиз когда мона стерилизовать, какие у нас норм ветклиники и все что будет полезна. заранее очень благодарна!
p.s:нам 1,5 мес.позже выложу фотки :)
 
Зверху