Больницы и поликлиники Сум

Luxury

Active Member
Вот решил создать такую тему так как подобной вроде не нашел или плохо искал.
Предлагаю в этой теме обсуждать наши медицинские учреждения. Делится информацией о хороших специалистах, врачах. Возможно в месте бороться с медицинским беспределом.
 

Luxury

Active Member
От себя скажу: с недавнего времени эта тема для меня стала актуальной, и мне пришлось столкнутся лицом с нашей капитально умирающей медициной. Ужас начался от похода в 3-ю поликлинику где с ресепшина я понял что меня и любого нового больного они там видеть не хотят. Приём к терапевту напоминает приём к президенту. Нужно ждать минут 30 каждый раз когда терапевт попьёт чай , пока обсудит последние новости с медсёстрами и так д. Приемы напоминают затягивания времени до конца рабочего дня. Когда всё-же попадаешь на приём то к тебе относятся на отцепись или скажут чего ты сюда пришел и предложат идти на приём к частный кабинет). Напрашивается вопрос зачем нам такая медицина? Может лучше пусть она будет платной чем такой?
Кто знает сколько сейчас получают медики, скажем тот же терапевт или врач? Что они так уверенно не хотят работать.
 
Останнє редагування:

Glucker

Здесь был статус
В бюджете города на 2011г. на медицину предусмотрено больше 170млн грн. Если бы медицина была платная то представьте сколько денег можно было бы направить на развитие города. Можно было бы сразу решить и транспортную проблему, и водопрод, и дороги отремонтировать и много чего еще полезного сделать.
 

Luxury

Active Member
В бюджете города на 2011г. на медицину предусмотрено больше 170млн грн. Если бы медицина была платная то представьте сколько денег можно было бы направить на развитие города. Можно было бы сразу решить и транспортную проблему, и водопрод, и дороги отремонтировать и много чего еще полезного сделать.
Интересно куда идут эти деньги). Изменения я заметил только в Сумских роддомах что там делают ремонты, делают частично ремонт в детской больнице на Дзержинке. Ну и достроили психбольницу на Курской больше изменений не вижу.
 

Glucker

Здесь был статус
Психбольницу и диагностический центр достроили за счет госбюджета.
А подавляющее большинство денег у них идет типа на зарплаты.
 

LevAris

Well-Known Member
Ну постойте, вы спрашиваете, сколько получает сейчас медработник? Отвечу. Помимо основной зарплаты каждый врач, который более или менее пользуется спросом, имеет и частную практику. Потому суммарный доход зависит от того, что это за медработник и чего он достиг. Скажем, заведующий кардиологией ЦГБ за частный прием берет 100 гривен. Врачи попроще берут 50 гривен. Но вот что я бы хотел заметить врачам попроще - для того, что бы начать зарабатывать денег, не плохо бы себя и зарекомендовать в качестве хорошего специалиста, для которого жизнь пациента не пустой звук. То есть разделяйте работу в медучереждении и частную практику, если у человека нет возможности вам заплатить, не побрезгуйте его принять так. На этом делается репутация.
Кстати есть в Сумах врачи, которые принципиально не берут денег. Да, я таких встречал.
 

Ганнусик

Неуёмная жажда жизни
Для молодежи появилось очень неплохая клиника. Даже скажу больше, очень приятная. Клиника дружня до молоди. На 9-ке. Хорошие врачи, никаких очередей, всё бесплатно. Запись по телефону. Единственный минус, не все врачи ведут прием. Есть только: терапевт, гинеколог, уролог, дермо-венеролог, психолог.
 

Mariya_D

New Member
Ну постойте, вы спрашиваете, сколько получает сейчас медработник? Отвечу. Помимо основной зарплаты каждый врач, который более или менее пользуется спросом, имеет и частную практику. Потому суммарный доход зависит от того, что это за медработник и чего он достиг. Скажем, заведующий кардиологией ЦГБ за частный прием берет 100 гривен. Врачи попроще берут 50 гривен. Но вот что я бы хотел заметить врачам попроще - для того, что бы начать зарабатывать денег, не плохо бы себя и зарекомендовать в качестве хорошего специалиста, для которого жизнь пациента не пустой звук. То есть разделяйте работу в медучереждении и частную практику, если у человека нет возможности вам заплатить, не побрезгуйте его принять так. На этом делается репутация.
Кстати есть в Сумах врачи, которые принципиально не берут денег. Да, я таких встречал.
Своих деток вожу именно к такому доктору. Хоменко Александр Иванович. он заведующий детской реанимации на Дзержинке, вообще приём у него 100 гр. но бывала, что я ему оставляла 50, т.к. больше не было. или когда не было денег я ему звоню и говорю так и так, но у меня нет денег, что с Вами рассчитаться. на что он мне всегда говорил, что ему дороже и важнее жизнь ребёнка, а не мои деньги. Вот такие доктора действительно от Бога. У него поистине великий дар, так как мою старшую он не раз спасал..)
 

LevAris

Well-Known Member
Хоменко Александр Иванович
Я подозреваю, о ком вы ведете речь, но не разделяю вашего оптимизма. Данный доктор выбирает очень радикальные методы лечения - сильные антибиотики по любой проблеме. Да, проблемы так решить можно, но и при этом еще кучу проблем получить. Я сегодня вечером уточню, о нем ли идет речь.
 

Mariya_D

New Member
Я подозреваю, о ком вы ведете речь, но не разделяю вашего оптимизма. Данный доктор выбирает очень радикальные методы лечения - сильные антибиотики по любой проблеме. Да, проблемы так решить можно, но и при этом еще кучу проблем получить. Я сегодня вечером уточню, о нем ли идет речь.
а тут я с Вами не соглашусь. всегда, когда у меня болеет ребёнок, он мне говорит, что лечим вначале без антибиотиков и как минимум лекарств. единственный раз когда он нам назначил антибиотик, это пару дней назад. у старшей дочери гнойная ангина и другого лечения при ней нет. а так за два года ни разу, к тому же он всегда против витамин в таблетках и т.п, он объясняет это тем, что в них нет ничего полезного и он прав, говорит, что б все витамины малышка черпла с питания. а когда у малой с животиком были проблемы, он назначал не лекарства как ВСЕ, а рисовый кефир и бифидобактерии которые нам помогали постоянно.
 
Зверху