Злочини комуністичного режиму

треба проводити міжнародний трибунал?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    242

Life-ua

+ плюс - минус
Re: чи протрібно осудити злочини комуністичного режиму?

Life-ua, свой текст я адресовал широкой аудитории, а не вам конкретно. Так что можете избавить себя от труда копировать свое авторитетное мнение по несколько раз. Будте уверены, оно не осталось незамеченным.
Для того чтоб уважаемый пан не обижался, уточню. Мое мнение таково что в целом проблему поднимают именно по вышеуказанной причине вышеуказанные силы. Это мое мнение и я его выражаю.
А может вы знаете что с принятием закона о голодоморе , отрицание генноуида - в Украине является Противоправным действием ?

Есть мнение - а есть оскорбление целого народа (вы можете и холокост отрицать - за что в Израиле мгновенно отвечали-бы за такие оскорбления перед Израилем)

Я к тому что есть вещи - которые отрицать невозможно :)
 

Outlaw

ВЕРНИТЕ НЕБО!!!
Re: чи протрібно осудити злочини комуністичного режиму?

Life-ua, или ваши глаза не дружат с мозгом, или наоборот мозг с глазами... Но ваше сообщение - бред.
Дорогой мой патриот, покажи мне пожалуйста отрицание голодомора в моих словах? Процитируй в какой части я отрицал?
У меня свое мнение по поводу причин голодомора, но это тема не этого разговора. Я лишь сказал по какой причине тема голодомора поднята и активно мусируется.
Впредь прошу следить за тем, что пишете. Тыкать законом тоже не нужно, ибо никакого уважения ни к тем людям кто его писал, ни к тем кто его принимал я не испытываю. Власть для меня не авторитет и те бумажки, которые она издает, предпочитаю использовать в бытовых целях.
Что же касается темы, то судилище советского режима бессмысленно и нецелесообразно. Для народа, естесвенно.. для политиков как раз целесообразно. Во первых этого режима нету, он самостоятельно развалился, что еще более позорно, чем если бы его свергли насильно. То есть показал свою полную несосстоятельность. Во вторых память и отношение в народе по этому поводу - неоднозначное. Перегибы в любую из сторон чревато последствиями.
Как по мне то, то нужно искать то что обьединяет, а не приносит вражду. Возможно какая-то гуманистическая идея.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: чи протрібно осудити злочини комуністичного режиму?

Life-ua, или ваши глаза не дружат с мозгом, или наоборот мозг с глазами... Но ваше сообщение - бред.
Дорогой мой патриот, покажи мне пожалуйста отрицание голодомора в моих словах? Процитируй в какой части я отрицал?
У меня свое мнение по поводу причин голодомора, но это тема не этого разговора. Я лишь сказал по какой причине тема голодомора поднята и активно мусируется.
Впредь прошу следить за тем, что пишете. Тыкать законом тоже не нужно, ибо никакого уважения ни к тем людям кто его писал, ни к тем кто его принимал я не испытываю. Власть для меня не авторитет и те бумажки, которые она издает, предпочитаю использовать в бытовых целях.
Что же касается темы, то судилище советского режима бессмысленно и нецелесообразно. Для народа, естесвенно.. для политиков как раз целесообразно. Во первых этого режима нету, он самостоятельно развалился, что еще более позорно, чем если бы его свергли насильно. То есть показал свою полную несосстоятельность. Во вторых память и отношение в народе по этому поводу - неоднозначное. Перегибы в любую из сторон чревато последствиями.
Как по мне то, то нужно искать то что обьединяет, а не приносит вражду. Возможно какая-то гуманистическая идея.
Так в впечатление складывается - что мол тема мусолится необоснованно (мол необоснованно говорят что голодомор был) - у меня лично такое впечатление сложилось .

А насчёт судилища - так его никто и не судит , Советский Союз была великая страна . Речь идёт о Комунистическом - Тоталитарном (во многом Сталлинском) режиме - и всех тех бедах что он творил по некоторым вещам (то-же голодомор) .

А Сталлина нужно было давно уже официально осудить (а то некоторые из него героя делают) - он не меньше зла сделал для Украинского народа - это он искуственно инициировал Голодомор в Украине , по некоторым данным за 2 года искуственного голодомора было уничтоженно 10 миллионов Украинцев . (не меньше своей деятельностю уничтодил Украинцев чем тот-же Гиттлер)
 

Богдан

Фаворит
Re: чи протрібно осудити злочини комуністичного режиму?

Більше "так" чим "ні"!!!
 

PoiZoN

New Member
Re: чи протрібно осудити злочини комуністичного режиму?

Какой смысл? Их итак уже почти не осталось..
 

PoiZoN

New Member
Re: чи протрібно осудити злочини комуністичного режиму?

Вот они, пережитки. Вместе с коммунистической партией Украины, которая толкает непонятные инициативы об отмене поста Президента.
Небось, им снятся розовые сны о "генсеках", о союзе нерушимом и о "единогласном принятии решений", об успехах социалистического строя"
Да не, это у вас фобия.. Отмена поста президента, это естественный рациональный процесс. Выжж не будете утверждать, что в Германии, Великобритании или Италии у власти коммунисты? Нет, просто одна голова хорошо, а много - лучше.

А с коммунистической партией всё ясно, - это пережиток прошлого. История, как известно, обратного хода не имеет.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: чи протрібно осудити злочини комуністичного режиму?

Выжж не будете утверждать, что в Германии, Великобритании или Италии у власти коммунисты? Нет, просто одна голова хорошо, а много - лучше.
Какие комунисты ?

В Германии нет , в Великобритании вобще нет ни одной партии сходей с комунистами - там правят лейбористы и консерваторы .

В Италии да (но не такие)
 
З

Зверюга.ua

Guest
Re: чи протрібно осудити злочини комуністичного режиму?

Да не, это у вас фобия.. Отмена поста президента, это естественный рациональный процесс. Выжж не будете утверждать, что в Германии, Великобритании или Италии у власти коммунисты? Нет, просто одна голова хорошо, а много - лучше.

А с коммунистической партией всё ясно, - это пережиток прошлого. История, как известно, обратного хода не имеет.
В Німеччині є президент, в Італії теж... Тільки в них немає стільки повноважень як наприклад у президента США... Но все ж таки він є!
У Великій Британії є Королева котра так би мовити виконує об'язки перзидента...
А у нашо му випадку краще одна голова ніж 450 остолопів з котрих і спитати ніяк... Бо якщо людина одна відповідальна за свою роботу, то коли таких люедй буде 450 винного не знайдешь...
Так що нехай комуняки чи ПР і не думають про параменьску республіку...
 

PoiZoN

New Member
Re: чи протрібно осудити злочини комуністичного режиму?

Скажите, а какой толк от тех многих 450 голов в нашщем парламенте.Некоторые господа не каждый день соизволяют приходить на заседания ВРУ, из-за чего и законы принимаются таким образом, что какой- то шустрый народный депутат бежит по ряду и нажимает кнопочки за других.
Ну это явление переходное.. В Европейских парламентах такого ведь нету?
 
З

Зверюга.ua

Guest
Re: чи протрібно осудити злочини комуністичного режиму?

Ну это явление переходное.. В Европейских парламентах такого ведь нету?
Бо там люди з розумом і можуть якщо щось не так, відкликати і депутатів і взагалі що завгодно зробити! І там парламентаризму вже більш ніж 300 років! А у нас тільки від плуга відірвались ці депутати і починають керувати країною....
 
Зверху