...

понял спасибо. Смотрел у тебя в ноутбуке стоит Intel Core i3-3120M (2.5 ГГц) Норм процик? как производительность?
ракеты не запускаю, трехэтажные формулы не решаю. для пары-тройки виртуальных машин для своих экспериментов за глаза
 

vetael

Member
как хочешь, что нравится, амд довольно уже давно не горячие процессоры:)


Интересный у тебя подход. вот присматриваешь интел коре и7, а активно спрашиваешь про дешевый амд:)



вот смотри на табличку и решай:)
да я на все смотрю. Судя по тестам производительности, амд нервно курит в сторонке, и лучше брать коре а5 или ай7, или я неправильно понял?
 
да я на все смотрю. Судя по тестам производительности, амд нервно курит в сторонке, и лучше брать коре а5 или ай7, или я неправильно понял?
учитывай что core i7 - 4 ядра = больше тепловыделения=печка = больше расход энергопотребления в режиме батареи, а значит меньше будет держать батарея:)


если нужна мобильность,то для работы core i3 за глаза

если чисто в игрушки гуляться купи компьютер за 5к а на остачу для работы нетбук:)

P.S. пора закругляться, а то уже тема превращается во флуд..
 

vetael

Member
учитывай что core i7 - 4 ядра = больше тепловыделения=печка = больше расход энергопотребления в режиме батареи, а значит меньше будет держать батарея:)


если нужна мобильность для работы то core i3 за глаза

если чисто в игрушки гуляться купи компьютер за 5к а на остачу для работы нетбук:)
а правда ли что коре ай5 от ай3 почти не отличается, максимум на 15 процентов производительнее?
ох... у меня руки опускаются, не знаю что выбирать

Все таки что можешь мне посоветовать? надо чтоб был винт на 7200 оборотов, чтоб был слотик под ссд, со временем докупится, двд вынимать вряд ли буду, матрица неплохо бы 17,3, озу 8 гб 1600 мгц, и хорошая связочка с проца и видухи. Хочеться чтобы проц и видеокарта были последней модели, я к примеру вот если есть коре ай3 3120м и 3110м и например отличаються они чем то, то я хотел бы чтобы самый новый был, ну ты понял :-D
 
а правда ли что коре ай5 от ай3 почти не отличается, максимум на 15 процентов производительнее?
ох... у меня руки опускаются, не знаю что выбирать

Все таки что можешь мне посоветовать? надо чтоб был винт на 7200 оборотов, чтоб был слотик под ссд, со временем докупится, двд вынимать вряд ли буду, матрица неплохо бы 17,3, озу 8 гб 1600 мгц, и хорошая связочка с проца и видухи. Хочеться чтобы проц и видеокарта были последней модели, я к примеру вот если есть коре ай3 3120м и 3110м и например отличаються они чем то, то я хотел бы чтобы самый новый был, ну ты понял :-D
теория о етих процах



чтобы был еще ссд слот:) не видел таких нотиков из этого ценового диапазона

HD7650M у всех пробуков разница в объеме памяти 1 или 2 гб, пофигу, можно и с 1 можно и с 2мя
качество среднее

Процессор однозначно на Ivy Bridge I3-3120M i5-3210M(3230M) видуха у них хорошая HD4000
выбор не велик:) бери любое

3110М - 2,4 Ггц
3120М - 2.5ГГц
и вся разница.



они идентичны, разница только в том что в некоторых приложениях(игрушках) i5 может использовать технологию турбобуст и увеличить частоту с 2.5 до 3.1 Ггц
 

vetael

Member
чтобы был еще ссд слот не видел таких нотиков из этого ценового диапазона
читал на розетке в отзывах, можно ставить или 2 hdd или ссд+hdd, это не во всех конечно

HD7650M у всех пробуков разница в объеме памяти 1 или 2 гб, пофигу, можно и с 1 можно и с 2мя
качество среднее
а как на счет того, что тут в этой теме писали, что лучше связка интел+нвидиа?
 

vetael

Member
вот выбрал ноутбук
кто что скажет по поводу процессора, видухи и всего остального
 
вот выбрал ноутбук
кто что скажет по поводу процессора, видухи и всего остального
ноут как ноут:)

жесткий диск - 5400 оборотов

процессор - его плюс в том что он в два раза меньше потребляет энергии

ну и в тоже время его частота колеблется то 1,8 до 2,7
тогда как в 3210м от 2,5 до 3,1

видуха хз лень читать про нее..
 

vetael

Member
ноут как ноут:)

жесткий диск - 5400 оборотов

процессор - его плюс в том что он в два раза меньше потребляет энергии

ну и в тоже время его частота колеблется то 1,8 до 2,7
тогда как в 3210м от 2,5 до 3,1

видуха хз лень читать про нее..
спасибо, значит буду искать с данным процом
 

Sibiryak_BF

New Member
Всем привет! Ребята подскажите за сколько можно продать ноут Lenovo G770? покупал чуть больше 1,5 года назад, состояние почти идеальное, использовался в основном в офисе. Чуть по-подробней характеристики: процессор - Интел 2,0 двухядерный; оперативка ддр-3 - три гектара; видеокарата - радеон 1024 Ггц; жесткий диск - 500; диагональ - 17,1 ну и все остальное стандартное. Зараннее спасибо за адекватные ответы!
 
Зверху