Санктум 3D (Sanctum movie)

Хотели бы вы чтобы в сумах начали показ фильмов в 3D формате

  • Да

    Голосів: 17 70.8%
  • Нет

    Голосів: 2 8.3%
  • А что такое 3D?

    Голосів: 1 4.2%
  • Мне всёравно

    Голосів: 4 16.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    24

Brantos

New Member
You must be registered for see images


Жанр/категория: the 3D action thriller
Студия: Universal Pictures
Прокатчик в России: Top Film Distribution
Начало проката в России: 3 февраля 2011

Экшен-триллер «Cанктум» 3D, от известного продюсера Джеймса Кэмерона, создателя фильмов «Титаник», "Терминатор", "Чужие" и «Аватар».
Команда дайверов отправляется в опасное исследование самой глубокой и трудно доступной системы подводных пещер на планете. Внезапный тропический шторм застает группу глубоко под землей, где им приходится бороться с бесконечным притоком воды. Угрожающая жизни обстановка и нарастающий страх, мешают всем попыткам найти выход в море. Профессиональный дайвер Frank McGuire (Richard Roxburgh) месяц исследовал эту местность и многое о ней знал, но выход оказался отрезан из-за внезапного наводнения, и команда Френка, куда входил его 17-летний сын Josh (Rhys Wakefield) и коммерсант Carl Hurley (Ioan Gruffudd), была вынуждена кардинально менять свой план действий. Кислорода остается все меньше, группа дайверов должна немедленно выбраться из подводного лабиринта... Смогут ли они выжить, или застряли здесь навсегда?

 
Останнє редагування:

Simpson

シンプソン
Модератор
а к чему этот опрос? у владельцев кинотеатров сум есть желание поставить оборудование для 3Д показа, они понимают что это последний год очень актуальная тема, но т.к. оборудование достаточно дорогое - возможности нет, а как работают банки и лизинговые компании думаю сами знаете...
 

Brantos

New Member
Да потому что некоторые фильмы теряют половину шарма без 3Д
 

Simpson

シンプソン
Модератор
И что вы предлагаете? Скинутся на оборудование для Космоса или Дружбы? Или думаете директора без этого опроса не знают, что оборудование окупится за год максимум?
 

Brantos

New Member
Может быть я чисто для себя... но на самом деле у меня уже многие друзья специально ездили в другие города вроде киева одессы харькова только для того чтобы чтото посмотреть в 3Д
 

x3mal

In Trance
Хороший фильм "шарм" без 3д не потеряет никогда.
Смотря чем он хорош.

К примеру Аватар считаю очень хорошим фильмом в плане зрелищности (смотрел сначала в Дружбе, потом в IMAX), но пересматривать его на компьютере нет никакого желания.

Недавно посмотрел очень хороший фильм Помни (Memento). Фильм очень понравился, как раз мой любимый тип фильмов, но идти ради него в кинотеатр не вижу смысла.
 

kaAs^^

Забанен
Смотря чем он хорош.

К примеру Аватар считаю очень хорошим фильмом в плане зрелищности (смотрел сначала в Дружбе, потом в IMAX), но пересматривать его на компьютере нет никакого желания.

Недавно посмотрел очень хороший фильм Помни (Memento). Фильм очень понравился, как раз мой любимый тип фильмов, но идти ради него в кинотеатр не вижу смысла.
"Дипломную" по компьютерной графике не осмелюсь назівать фильмом.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
"Дипломную" по компьютерной графике не осмелюсь назівать фильмом.
поэтому и не работаете в студиях, которые обслуживают голливуд)) а я знаю людей, выпускников СумГУ, которые работали над эффектами для третих Пиратов...

тема плавно перетекла в обсуждение 3Д как таковое... мое мнение, как человека, который проработал 3 года в сфере плотно связанной с кинотеатрами и кино: 3Д быть и это не дань моде с беготней "сурков". в свое время из-за появления ТВ, видео-кассет кинотеатры перерождались - вместо стерео звука появился Долби, сейчас с "засильем" блю-рея и рипов, больших плазм надо народ удивлять чем-то. большинство фильмов без эффектов рассчитанных на величину экрана можно спокойно посмотреть дома на ЖК-ке или плазме, а вот 3Д-ку полноценно можно оценить только в кинотеатре... Из-за этого и идет массовое переоборудование кинотеатров по всему миру. Следующий этап - это 3Д в кинотеатрах без очков, но это где-то в течении 5-8 лет, когда станет массовым просмотр 3Д дома с очками...
 

kaAs^^

Забанен
поэтому и не работаете в студиях, которые обслуживают голливуд)) а я знаю людей, выпускников СумГУ, которые работали над эффектами для третих Пиратов...
И?... Єто ті хочешь сказать показатель? Работать да отлично, но смотреть єто убожество... Может я какойто неправильний, но новомодніе технологии в кино для меня на последнем месте... не за ето я ценю и люблю фильмі. Меня тащемто пугает тенденция делать фильмі все более и более качественніми в плане зрительно/слухового восприятия и полное шапкозакидательство на никомунахерненужніе аспекті как сценарій, актерская/режж-кая (bad acting - bad directing) работа.

p.s. звиняйте за мою россійську.
 
Зверху