Удаленное устройство воспроизведения звука

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Значит появилась тут одна идея.
У меня есть ноутбук, есть у меня так-же большие колонки с большим усилителем. Но вот проблема, кабель то дорогой, падла, и к тому-же короткий(ибо дорогой). Возникла у меня идея(в ноуте то звук не ахти), при просмотре фильмов или прослушивании музыки слышать это дело из больших колонок.
Для этого был выделен домашний сервер, с убунту 10.10 на борту(дома вайфай). У кого-то есть идеи, как это осуществить? У меня есть идея с мпд, у него есть возможность получать аудиопоток на вход, но как передавать такой поток из семерки, я не знаю. Может быть, в винде можно создать устройство удаленного воспроизведения, или что-то в этом роде. В общем, буду благодарен за любую помощь.
 

-=UN=-

Инспектор GUI
Pulseaudio на 7-ку і Убунту і з'єднати їх через мережу.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Хорошо, возникает еще вопрос. На сервере шестиканальную звуковуха. Под винду для нее есть софтина xear 3d. Есть возможность настраивать выходы индивидуально в никсах?(хочу пульсаудио на отдельный выход прицепить).
Заранее спасибо.
 

-=UN=-

Инспектор GUI
Хорошо, возникает еще вопрос. На сервере шестиканальную звуковуха. Под винду для нее есть софтина xear 3d. Есть возможность настраивать выходы индивидуально в никсах?(хочу пульсаудио на отдельный выход прицепить).
Заранее спасибо.
Не зовсім зрозуміло яку конфігурацію ви хочете зробити.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Не зовсім зрозуміло яку конфігурацію ви хочете зробити.
Под виндой это выглядит так:

Ручная настройка аудиовыходов, т.е. настройка откуда что выводить. Откуда сабвуфер, откуда наушники и т.д.
 

-=UN=-

Инспектор GUI
Ручная настройка аудиовыходов, т.е. настройка откуда что выводить. Откуда сабвуфер, откуда наушники и т.д.
Взагалі так, але може залежати від конкретного драйвера/карти, які ви чомусь замовчали у кращіх традиціях даного форума.:D
А під конфігурацією я мав на увазі канали, які ви хочете передати на "зовнішню" звукову карту. Тобто як взагалі буде виглядати схема з'єднання.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Звуковой чип - C-Media CMI9880ю
Схема задачи выглядит примерно так:
Звук идет от ноута через роутер на сервер, оттуда выходит через аудиовыход "а". Через аудиовыход "б" выходят колонки, через которые воспроизводится музыка напрямую с сервера(выполняет роль музыкального центра).
 

Вкладення

-=UN=-

Инспектор GUI
Звуковой чип - C-Media CMI9880ю
Схема задачи выглядит примерно так:
Звук идет от ноута через роутер на сервер, оттуда выходит через аудиовыход "а"
куди виходить? на великі, на маленькі, на всі?
Через аудиовыход "б" выходят колонки, через которые воспроизводится музыка напрямую с сервера(выполняет роль музыкального центра).
знову ж таки, куди?
На малюнку намальовано 2 пари гучномовців. Що ви розумієте під виходами "а" і "б" ви на малюнку не вказали. Також не вказано як ви хочете використовувати ці 2 пари гучномовців кожна пара окремо на ноут і сервер чи всі разом на все?
 
Зверху