Отказ от химии ( шампуни, мыло, зубная паста и т.д.)

AngelicEyes

VANDAL
Предлагаю в этой теме делиться опытом по использованию натуральных средств вместо шампуней-мыла-гелей и прочей химии.

Пробовали ли вы когда нибуть мыть голову чем то кроме шампуня? Ведь уже не для кого не секрет с чего их делают и насколько они вредны, про зубную пасту тоже мочлу.

Например я начал замечать, что чем чаще я мою голову шампунем, тем чаще ее нужно мыть!

пробовал мыть голову яицным белком, ефект как после щампуня, но запах естественно присутствует яичный
 

kaAs^^

Забанен
Предлагаю в этой теме делиться опытом по использованию натуральных средств вместо шампуней-мыла-гелей и прочей химии.

Пробовали ли вы когда нибуть мыть голову чем то кроме шампуня? Ведь уже не для кого не секрет с чего их делают и насколько они вредны, про зубную пасту тоже мочлу.

Например я начал замечать, что чем чаще я мою голову шампунем, тем чаще ее нужно мыть!

пробовал мыть голову яицным белком, ефект как после щампуня, но запах естественно присутствует яичный
Эм было время когда начала появятся перхоть, перепробовал десятки шампуней , ходил к врачу все те, что он советовал, ничего не помогло. Потом кто-то из маминых знакомых посоветовал обычное детское мыло (сказали желательно образца совка или современные аналоги).. и о чудо перхоть прошла... и волосы стали жирнеть намного медленнее, раньше шампунем мыл каждый день теперь я могу пожалеть свои волосы)
 

gaRRyk

http://xaa.su/7RY
ХАх!!! Яйцом голову мыть, я в шоке, аж настроение поднялось...а давайте тэстировать, так сказать фитотерапию, мыть голову помидорами, огурцами, кабачками, молоком, грибами в конце-концов и т.д....бриться, намазав щетину свеклой....зубы чисть творогом......:D:D:D
 

pelix

New Member
Предлагаю в этой теме делиться опытом по использованию натуральных средств вместо шампуней-мыла-гелей и прочей химии.

Пробовали ли вы когда нибуть мыть голову чем то кроме шампуня? Ведь уже не для кого не секрет с чего их делают и насколько они вредны, про зубную пасту тоже мочлу.

Например я начал замечать, что чем чаще я мою голову шампунем, тем чаще ее нужно мыть!

пробовал мыть голову яицным белком, ефект как после щампуня, но запах естественно присутствует яичный
Думаю, что если после мытья яйцом, помыть волосы шампунькой, то запах яиц на голове исчезнет. А яйцо скорей всего подойдет для мытья других участков тела, для которых ассоциации с яйцами у Вас не вызовут особого конфуза.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
От правильно подобранного шампуня волосы никогда не будут быстро жирнеть.Всякие хитрости с пременением натуральных средств это скорее не замена шампуня,а метод избавления от проблем,тобишь от выпадения волос,недостатка блеска,перхоти и тд и тп.ОТлично голову мыть кефиром,но вопрос в том из чего сейчас делают тот кефир? Яйцом тоже не безопастно ведь курочек сейчас кормят всякой хренью.Идеальный вариант здоровой жизни это не мыть голову,не чистить зубы и не пользоваться дезиком!
P.S зубной порошок в свободной продаже
 

kaAs^^

Забанен
ХАх!!! Яйцом голову мыть, я в шоке, аж настроение поднялось...а давайте тэстировать, так сказать фитотерапию, мыть голову помидорами, огурцами, кабачками, молоком, грибами в конце-концов и т.д....бриться, намазав щетину свеклой....зубы чисть творогом......:D:D:D
Ну насколько я знаю люди мыли голову яичным белком не одно столетие, даже шампунь есть яичный. Но откуда тебе знать про это? Вам бы лишь поржать.

От правильно подобранного шампуня волосы никогда не будут быстро жирнеть.Всякие хитрости с пременением натуральных средств это скорее не замена шампуня,а метод избавления от проблем,тобишь от выпадения волос,недостатка блеска,перхоти и тд и тп.ОТлично голову мыть кефиром,но вопрос в том из чего сейчас делают тот кефир? Яйцом тоже не безопастно ведь курочек сейчас кормят всякой хренью.Идеальный вариант здоровой жизни это не мыть голову,не чистить зубы и не пользоваться дезиком!
P.S зубной порошок в свободной продаже
Правильно подобранного? А вы знаете, сколько стоит шампунь такой и реально ли вообще его у нас купить ?(кроме как заказать) и где его искать?

Когда то смотрел программу "История всероссийского обмана". Красота. (НТВ). Само собой на полную объективность она не претендует, но там очень много рассказано о составе такого рода средств, влиянию на организм и т.д. Рассказано чего нужно опасаться в составе тех же шампуней/мыла/зубнойпасты. Для общего развития будет полезно.
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
про зубную пасту поподробней?
 

AngelicEyes

VANDAL
ХАх!!! Яйцом голову мыть, я в шоке, аж настроение поднялось...а давайте тэстировать, так сказать фитотерапию, мыть голову помидорами, огурцами, кабачками, молоком, грибами в конце-концов и т.д....бриться, намазав щетину свеклой....зубы чисть творогом......:D:D:D
знаешь, гораздо смешнее становиться от того когда осознаешь , что голову ты моешь нефтепродуктами и всякой херней, а подмышки мажешь дезодорантами которые вызывают рак груди у женщин, вот тут уже даже не смешно, а печально

про зубную пасту поподробней?
ну по подробней я уже не вспомню, просто смотрел не один фильм , где говорили что в зубной пасте содержиться вещество, которое разрушаем эмаль, но без этого вещества никак, оно убивает гнилостные микробы которые находяться во рту и воняют, даже не рот воняет, а все тело, поскольку люди питаются так, что воняют из нутри ( мясо и т.д. ) но сейчас не об этом
 

gaRRyk

http://xaa.su/7RY
знаешь, гораздо смешнее становиться от того когда осознаешь , что голову ты моешь нефтепродуктами и всякой херней, а подмышки мажешь дезодорантами которые вызывают рак груди у женщин, вот тут уже даже не смешно, а печально
Та я не спорю, канешно вся эта химия- гавно, но всё равно люди покупают и будут покупать потому, что важен внешний результат как пахнут волосы или как блестят зубы, а потом уже думают о безопасности.Сколько жужат про эти мивины, чипсы, сухарики...консерванты(ешки), всё равно люди покупают потому, что вкусно....я, допустим не ем жареную и жирную пищю, вышеупомянутые пакетики и прочую такую гадость....:icecream:
 
Зверху