Киевстар: я тут. Что делать дальше?

hed1n.ru

стебанутый
В роутерах есть UPnP, главное его включить )
Тоже в Кенебери по спидтесту, загрузка как всегда стабильно, отдача максимум 12 мбит...
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Тоже в Кенебери по спидтесту, загрузка как всегда стабильно, отдача максимум 12 мбит...
Вчера вечером активно потестил КС - и напрямую и с роутером. Когда обнаружил себя в Кентербери, сеть жутко тупила: торрент с нормальных уровней закачки упал до считанных килобайт, странички вообще и сумские в частности едва открывались... Потом попустило.
Кентербери - то, конечно, фантазии спид-теста, другие сервисы исправно определяли Украину, но шо-то таки глючило и у КС.

Но набранный материал наводит на мысли, что таки подкрутить надо у себя.
В частности, я недавно винду переставлял и пач tcp.sys в windows XP, рекомендованный на , не сделал (спасибо _Saper_ - напомнил). Есть занятие на выходные...
В роутерах есть UPnP, главное его включить
А это уж дело вкуса. Слыхал в инете вопли по поводу дырявости UPnP и рекомендации обходиться стационарным пробросом портов. А UPnP отключить, дабы не грузила процессор роутера. Самые суровые рекомендовали отключать и DHCP, прописав раздачу IP статически (жестко привязав IP к МАСам компов).

Да, вчера делился радостью от переезда в Кентербери с суппортом. Суппорт, в отличии от инета, блистал умом и сообразительностью: девочка без лишних слов переключила на мальчика, а мальчик не стал втирать про вирусы, а довольно-таки основательно включился в тестирование моего канала: задавал вопросы про результаты ping и tracert, шо-то делал сам и говорил, что делать мне. Признаюсь, размяк от такого обращения и по окончании связи обнаружил у себя на ушах изрядный пучок лапши (правда, другого сорта).

Ахтунг! Суппорт, похоже, ведёт набор данных о юзере: девочка задала вопрос о типе маршрутизатора и явно настучала его на клаве. Если они ещё и уровень юзера будут как-то оценивать и учитывать при общении, то честь им и хвала! Кстати, мальчик утверждает, что команда tracert kyivstar.ua и должна давать 1-2 информативных строки - а остальные "превышение" по причине блокировки оной.
 
Останнє редагування:

megapixel

Member
Вчера зашел на speedtest.net Сайт показал что я нахожусь в Англии и не определил принадлежность моего IP к оператору, хотя раньше показывал что сеть КС и направлял в Украину. Адрес мне выдало 46.185.58.135. Что за приколы?
 

N.A.

not available
то спид тест видать глючит. глянь на других сайтах. к примеру на 2ip.ru, geobytes.com/IpLocator.htm меня определяет украина киев
 

Charger

New Member
Хочу напомнить одну вещь тем пользователям у которых стоят роутеры начального уровня (т.е. недорогие, со слабым железом) и каналами больше 30 мбит/с. Если у вас плохая загрузка и отдача в торренте, протестируйте напрямую воткнув кабель в сетевую карту. Дешевые роутеры не справляются с большим количеством соединений. Отсюда и просадки в скорости.
 

megapixel

Member
то спид тест видать глючит. глянь на других сайтах. к примеру на 2ip.ru, geobytes.com/IpLocator.htm меня определяет украина киев
2ip.ru показывает, что я из Украины а провайдера не может определить. geobytes.com/IpLocator.htm показал Украина, Киев.
 

sumysales

Member
подскажите ктото инетовскую альтернативу solar.vip, а то с берлоги качает по 150 килобайт
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
По фильмам и аудиокнигам мне нравится
rutracker.org хорош для поиска произвольного контента - программы, рисунки, музыка, фильмы, обучаловки...
Но и там и там нужно регистрироваться и научиться поддерживать свой рейтинг.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Хочу напомнить одну вещь тем пользователям у которых стоят роутеры начального уровня (т.е. недорогие, со слабым железом) и каналами больше 30 мбит/с. Если у вас плохая загрузка и отдача в торренте, протестируйте напрямую воткнув кабель в сетевую карту. Дешевые роутеры не справляются с большим количеством соединений. Отсюда и просадки в скорости.
Это ясно, и потому отдельное громадное спасибо КС за наше счастливое де... В общем, что без VPN подсоединяемся - в Воле у меня роутер падал и при 5-и мегабитах.

Но вот ситуация: подключается ко мне юзер из КС (Киев) и при удачном стечении обстоятельств (хоть с роутером хоть без) тянет до мегабайта в секунду. А иногда - жалкие килобайты. Что, его другие сиды удовлетворяют?
 
Зверху