Эволюция

  • Автор теми kilj
  • Дата створення

kilj

Active Member
Команда форуму
Хотите поговорить о пирамидах?

Тут мы говорим о эволюции.

Конечно, куда нам до гениев!
Тролль ты жирный, так что в этой теме смысла отписываться не вижу, спорить с троллем - себя не уважать)
Правильно, не спорьте со мной. Я в любом случае о пирамидах знаю больше, специализация такая ;)

О эволюции: уже то, что по всему миру найдены следы жизнедеятельности людей опровергает божественную теорию происхождения человека. Хомосапиенсы пришли в Европу приблизительно 40 тысяч лет назад, но церковники ранее считали, что Бог сотворил мир не далее как 7 тысяч лет назад (5 тыс до н.э.). Эволюцию кроме археологии подтверждает и генетика с биологией: еще Линней в середине 18 века отнес человека и человекообразных обезьян в одну "группу". Позже, конечно, постарались Дарвин с Гексли. Свой вклад в эволюционизм внес даже Энгельс, рассматривая изменение человека под влиянием трудовой деятельности.
 

vadimv

Well-Known Member
Вы знаете, как выглядела Земля много-много лет назад и была ли на ней Австралия :) ? Я - нет.
Вот что мне нравится в верующих - так это их удивительная предсказуемость. Стоит задать вопрос, потенциально угрожающий их вере, как у них моментально схлопывается сознание, включается стоп-кран и они уже ничего не хотят думать.

А ведь если подумать, то вариантов развития событий всего два:
1. Материк был один, кенгуру прискакали к Ною, перезимовали на ковчеге, после чего расселились по всему материку и впоследствии оказались в Австралии, Африке, Америке и Евразии. Мы их там видим? Нет. Их останки там найдены? Нет. Версия отпадает.
2. Во время Всемирного потопа кенгуру были в Австралии, не смогли доскакать до Ноя через океан, и все погибли. Этому есть подтверждение? Тоже нет.

Вывод очевиден - в Библии написана фигня, которая может показаться правдой только бедуину, ничего не знающему ни об Австралии, ни о кенгуру. Или человеку с мыслестопом в голове, которому тот мешает сложить дважды два.
 

yakshi

posthuman
в библии написана правда с точки зрения человека бронзового века. требовать от него знания эволюции - это действительно фигня
 

vadimv

Well-Known Member
в библии написана правда с точки зрения человека бронзового века. требовать от него знания эволюции - это действительно фигня
Я требую от человека, обладающего современными знаниями, не ограничивать свое сознание в угоду "авторитетным" представлениям человека бронзового века.
Иначе мы там действительно окажемся.
 

yakshi

posthuman
оно то конечно да, хотя боюсь, наш прогресс загонит нас туда намного раньше.
 

vadimv

Well-Known Member
оно то конечно да, хотя боюсь, наш прогресс загонит нас туда намного раньше.
Лондонцы тоже в свое время боялись, что город утонет в конском навозе. Ничего, обошлось.

И вообще, не стоит бояться неизвестного, надо опасаться конфликта между современными знаниями и "авторитетными учениями", которым эти знания как серпом по яйцам.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Удивительно, но в этот раз согласен с вами обоими. Пример с кенгуру из Таксиля взяли, кстати? Он буквально такое же пишет в своей "Забавной библии".
 

chessm@n

Member
Эволюция или божественное происхождение человека?
Обьясните, почему первое исключает возможность второго, тоесть почему невозможна контролируемая эволюция например? В таком случае можно обьединить доказательства обеих сторон.
 

tercuman

Member
Насчет кенгуру. Почитать пришлось, т.к. вопросом "а как же кенгуру-то в Австралии?" вообще никогда не задавалась.
"Земля разделилась спустя 250-300 лет после потопа. Как люди, так и животные разошлись в разные места практически сразу после выхода из ковчега. После потопа сразу же изменился климат земли (Быт 8:22), и потому каждый вид животных нашел для себя ту часть земли, которая наиболее соответствовала его предпочтениям в климате. Некоторые животные, размножаясь, мигрировали в одиночку и парами, а другие вели стадный образ жизни и не мигрировали. Разделение земли застало какие-то виды животных в разных частях, а какие-то лишь в одной части суши. Так, жирафы оказались и в Австралии, и в Африке. А ламы - только в Южной Америке... для сумчатых более подходил один регион обитания, потому все они оказались на одном континенте. Если Вы посмотрите на карту разделения материков, то сможете заметить, как бывшие соседними регионы мира продолжают оставаться похожими в составе флоры и фауны.

Что касается окаменелостей, то для их образования нужны определенные условия. Еще пару сот лет назад Северная Америка была заселена многотысячными стадами бизонов. Но сегодня нет ни бизонов, ни их костей. Очевидно потому что они не были захоронены моментально, а потому разложились и превратились в прах. Подавляющее большинство окаменелостей берет свое начало именно со времен потопа, потому что тогда множество животных было вдруг захоронено, и отсутствие доступа кислорода к их останкам произвел окаменелости в одних случаях и нефть - в других случаях. После потопа катаклизмов и внезапных захоронений животных было не так много, а потому мы и не находим их окаменелостей."

От себя: как кенгуру в Австралии оказались, меня мало заботит, честно говоря. И окаменелости и т.д. Не нравится Библия - почитайте что-нибудь буддийское или свидетельства о нифилимах и аннунаках, может они объяснят вашу теорию эволюции. Самое интересное - наука для вас единственно верна, а на главные вопросы-то все равно не отвечает. Но у каждого этот "главный вопрос" - свой, так ведь? :)
 
Останнє редагування:
Зверху