Что это за наросты на растениях, камнях, вода мутная?

  • Автор теми ALF
  • Дата створення

MARGARITKA

Member
Re: Нужна помощь

может какие то тесты состава воды сделать?? Сифоню раз в неделю 10%.грунт граноотсев вроде.кормлю живым кормом.свет в пределах8-9 часов горит лама флора.
 

MARGARITKA

Member
Re: Нужна помощь

Прочитала что неправильный световой режим.странно.
 

Kongo

access denied
Модератор
Здесь говорим о появлении в аквариумах водорослей и способов борьбы с ними.
 

Kongo

access denied
Модератор
не обижайтесь, просто причин для появления водорослей миллионы, чаще свего это плохие условия для роста травы и избыток питания. так что почитайте, что можно улучшить со светом и продолжайте сифонить.
 

PRO-Z

Нужный тут человек
Нужна помощь! Проблемы с аквой!

Достала уже эта банка... нервов порой не хватает.
Начнем сначала:
Помутнела вода. появился неприятный запах/штын, как будто вода там с вазы с под цветов, которую забыли вылить. Так же сверху и на стенках аквы по кромке воды появились пузырьки. Нашел полу съеденного жмура, вытащил, сделал подмену 20% воды. Прошло пару дней, штын прежний , вода мутная. Сегодня сделал подмену 50% воды. Картина не изменилась.
Муть может быть из-за камня-пещеры, который вчера туда кинул (промыл перед этим + досыпал гальки, тоже промытой)
Муть пол беды, а вот что делать со штыном? Я представляю как им там воняет :)
Может какой нибудь кандишн залить туда? Может бактерии какие-то разбушевались? Перекорма нету, есть даже разгрузочный день. Стоит фильтр и компрессор. Рыбы вроде в поряде.
зы: малавицыц если чешутся о дно - это ж нормально?
 

Kongo

access denied
Модератор
Re: Нужна помощь! Проблемы с аквой!

чешутся - это ненормально. может быть началом ихтика. могут быть паразиты.

у вас скорее сего избыток органики, новый аквас, отсутствие биофильтрации, аммиак. быстро можно решить с помощью ув-стирилизатора, регулярных подмен, пару дней лучше вобще не кормить. это если не ихтик. залить можно было какой-нить Тэтра сэйф старт и её Изи бэланс, но кажется мне в вашу гниль уже лучше ничего не лить. так что света меньше, фильтр и аэрацию на полную, подмены , не кормить. стерилизатор - больно круто для разовой операции. И это... я вашу тему перенесу в общую тему про мутную воду и прочие бактериально-водорослевые прелести.
 

Kongo

access denied
Модератор
Re: Нужна помощь! Проблемы с аквой!

к стати, "фильтр и компрессор" - для цихлидника должны быть приличные. сколько рыб вобще там и в каком объёме, если не секрет?
 

PRO-Z

Нужный тут человек
Re: Нужна помощь! Проблемы с аквой!

17-18 рыб. 60 литров. знаю мало, но все со временем. сча некуда ставить большой.
фильтр стоит на 100 литровый аквас, брал с запасом.
зы: если ихтик - то как лечить, мож профилактику? ув-стирилизаторы по чем?
кста, один леопард уже 3-4 день темный какойто, не жрет, прячется и тяжело дышит. остальные в норме.
зыы: спасибо за ответы!
 
Зверху