Как получить загран паспорт за законные деньги

Sweetik

New Member
Расскажу, как было у меня.
Первый делом выяснила, что на Кирова можно подать документы, только людям из области, соответственно на Нижнехолодногорской - из Сум. Мне нужно на Нижнехолодногорскую.

График работы:
Пн выходной
Вт 8:00-15:00 - подача, 15:00-17:00 - выдача
Ср 9:00-15:00 - подача, 15:00-17:00 - выдача
Чт неприемный день
Пт 9:00-15:00 - подача, 15:00-17:00 - выдача
Сб 8:00-12:00
Вс выходной
Обед 12:00-12:45

Я ходила 23.07. Для подачи документов нужно брать талон. Его выдают с 15:00 до 16:00 во вт, ср, пт в 1-ом кабинете (после входа в пластиковой конструкции первая дверь налево и прямо).
Время выдачи талонов совпадает с выдачей готовых паспортов. И кабинет один и тот же. Сначала девушка выйдет и спросит, кто на выдачу и скажет чьи паспорта готовы. И только потом будут выдавать талоны.
При выдаче талона проверят паспорт и идентификационный код, дадут реквизиты на оплату и заявление-поручение на мое разрешение сделать справку о несудимости (смотрите в приложении).
Реквизиты и заявление прилагаются
Мне дали талон аж на 16.08 на 10:00. Разрыв по времени между талонами 40-50 минут.
Я заплатила в рядом находящемся Ощадбанке три платежа: 170 + 87,15 + 120 = 377,15 грн плюс 9 грн. комиссии. Никаких дополнительных платежей не предлагали.
И в назначенный день с оплаченными реквизитами, заполненным заявлением и 2-мя ксерокопиями паспорта и кода пойду снова в 1-ый кабинет. Там же сделают фото, которое бесплатно.

You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach

Графиков работы указано много, а в сообщении выше девушка говорит о времени с 15 до 16.
Вчера пришла в 14:58 талоны не выдавали (Приемное время до 15:00). Сегодня в 11:00 взяла талон на 12 октября.
 

TVG

Member
как выяснилось, платёж для СФ ДП "Документ", 135 грн только для ленивых - помогают оформить все бумажки - остается поставить подпись :) и у официальных тёток тоже только подпись :)

вопрос к тем, кто уже оформил документы и не платил 135 грн :

какие то бумаги про не судимость были? нужна справка?

то есть, если справки требуют, то есть смысл платить, а если нет, то и самому можно всё заполнить.
 
Останнє редагування:

kyka

хм...
как выяснилось, платёж для СФ ДП "Документ", 135 грн только для ленивых - помогают оформить все бумажки - остается поставить подпись :) и у официальных тёток тоже только подпись :)

вопрос к тем, кто уже оформил документы и не платил 135 грн :

какие то бумаги про не судимость были? нужна справка?

то есть, если справки требуют, то есть смысл платить, а если нет, то и самому можно всё заполнить.
Мы сдавали документы без ДП "Документ". Пришли на назначенное время по талончику с квитанциями (оплачено было 377 грн. с копейками) и копиями паспорта и кода. Никаких справок не делали. Только написали заяву и заполнили документы. Нас сфотографировали и отпустили:D
 
Скажите пожалуйста, чтобы вписать ребёнка в загран паспорт- ребёнка фотогрфируют на месте??или нужно уже прийти с 3-мя фотокарточками 3,5-4,5 мм?
п.с. Оля
 
Останнє редагування:

vetael

Member
Ребята, тема огромная,читать все некогда. Подскажите все по порядку,что делать, чтоб получить паспорт? Сразу на холодногорскую идти, если я с ковпаковского района? И какие документы с собой нести? И не хочу переплачивать лишние деньги... Все поэтапно распишите плиз.
 

TVG

Member
Ребята, тема огромная,читать все некогда. Подскажите все по порядку,что делать, чтоб получить паспорт? Сразу на холодногорскую идти, если я с ковпаковского района? И какие документы с собой нести? И не хочу переплачивать лишние деньги... Все поэтапно распишите плиз.
Для всех взять паспорт и код и подойти в приёмное время в овир, сразу при входе много народу, заявляешь я первый раз, мне нужно взять номерок (талончик)
если там более-мение нормальные люди то образовалась небольшая очередь из таких кто первый раз, если нет то напролом :(

В самом первом кабинете 2 тётки всё расскажут и дадут бумажку куда платить,

135 грн платёж для СФ ДП "Документ" это не обязательно :)
 

VIB

vib : bash
Модератор
TVG, в этой теме уже выкладывали сканы реквизитов, куда нужно платить, без тех "двух теток".
Эти "тетки" просто паразиты, которые не выполняют никаких полезных функций.
 

TVG

Member
Продлили выдачу паспортов до 18.00 :) постоянно или временно не знаю
 
Зверху