Как получить загран паспорт за законные деньги

Bolinni

New Member

[YOUTUBE]http://www.youtube.com/watch?v=wkyXHVBlzow[/YOUTUBE]
 
Приветствую Всех!

Сегодня помогал оформить документы на загран паспорт сестре...

Обновил необходимую информацию...

 

VD2012

New Member
Приветствую Всех!

Сегодня помогал оформить документы на загран паспорт сестре...

Обновил необходимую информацию...

Причем здесь две квитанции именно "Укргазбанку" и именно "по 8 грн"??? Да в каком угодно банке платите:) И квитанции о оплате комисии за банковский перевод вообще ДМСовцам предоставлять ненадо:) Только "Згоду " мы уже не даем. Вроде как "образумились" ДМСовцы:) Заявление на услуги ДМС 207 грн. 15 коп. (если делаете за 377грн. 15 коп.) нужно.
 
Причем здесь две квитанции именно "Укргазбанку" и именно "по 8 грн"??? Да в каком угодно банке платите:) И квитанции о оплате комисии за банковский перевод вообще ДМСовцам предоставлять ненадо:) Только "Згоду " мы уже не даем. Вроде как "образумились" ДМСовцы:) Заявление на услуги ДМС 207 грн. 15 коп. (если делаете за 377грн. 15 коп.) нужно.
я не писал нигде что надо их куда то отдавать)) я написал сколько отдал банку и за что(чтобы народ ориентировался, кто хочет сэкономить и на этом, будут знать, что не надо идти сюда) :)

Не подумал вообще, что может возникнуть такой вопрос о комиссии и банке, вроде же не первый день платим за услуги..

Можете платить в любом банке, я пошел где было ближе всего и быстро без очередей.. (приветбанки, ощадбанки и т.д.)


Насчет заявы, не знаю каждый говорит до сих пор по своему... Мне не тяжело распечатать бумажку, чем там стоять и выслушивать и писать сходу..

Других дел хватает:)
 
Останнє редагування:
По логике вещей ответ на свой вопрос уже знаю, но всё же хочется быть более уверенной :).
Итак, если есть ребенок возрастом до полугода, в паспорте гражд.У. никаких отметок пока нет, надо ли его данные вносить в загран.паспорт, если в ближайшие 2 года не планируется выезд ребенка за границу? На днях иду менять свой старый загран.паспорт, не вижу смысла СЕЙЧАС вносить данные о ребенке. Или всё таки смысл есть?
 

fcuk

too busy to fcuk
По логике вещей ответ на свой вопрос уже знаю, но всё же хочется быть более уверенной :).
Итак, если есть ребенок возрастом до полугода, в паспорте гражд.У. никаких отметок пока нет, надо ли его данные вносить в загран.паспорт, если в ближайшие 2 года не планируется выезд ребенка за границу? На днях иду менять свой старый загран.паспорт, не вижу смысла СЕЙЧАС вносить данные о ребенке. Или всё таки смысл есть?
Вы сами абсолютно верно ответили на свой вопрос!
 
Ура)).
Спасибо всем отписавшимся и топикстартеру отдельно, за информацию.
Сегодня иду подавать документы. О своём опыте - отпишусь :)
 

Lyubov_ya

New Member
Забрала свой паспорт (за 377 грн.). Ну я конечно ждала от них подвоха, они и не огорчили меня: здавала документы 6 февраля (я писала об этом раньше), в начале марта по сайту посмотрела- "паспорт изготовлен и будет доставлен не позже 7 марта". Пошла забирать 12.03.13. Простояла вместе со всеми в очереди часа 1,5... Позвали меня в кабинет, справшивают: как давно документы забирали? Дело в том что паспорта вашего нет. Заставила проверить готовность документа по программе. Давай эта девочка опять искать, рылась в ящиках, звонила еще кому-то, в итоге нашла. НО! сказала что не пришла еще справка о несудимости ( вы ж ее не оплачивали, нам ее самим заказывать пришлось. а паспорт мы вам не отдадим пока справка не прийдет А справка может прийти и в течении 3 месяцев). Немножк погрызлась я с ними, ну не буду же я в рукопашную ломиться. В общем ушла я от них без паспорта и злая. Пришла домой, залезла в интернет, нашла номер горячей линии ДМС в Сумской области (телефон этот на Кирова оказывается), позвонила с вопросом: а что с моим паспортом, что за ложь со справкой?. Перезвонили мне минут через 15 и мило сообщили что справка уже пришла (вот только-только), сейчас паспорт находиться у них на Кирова на подписи, к вечеру он будет готов и передан обратно на Н.Холодногорскую. Они мне еще раз пообещали перезвонить когда точно паспорт можно будет забрать. Перезвонили где-то через 1 час, сказали: паспорт вас ждет сегодня до 18-00 или же завтра можно его будет забрать (хотя и не приемный день но вас примут!!!!). В тот день у меня аврал был -не пошла я забирать паспорт. НО!! Они мне еще раз позвонили в 17-55, на этот раз это была уже сотрудница с Н. Холодногорской-по ходу та с которой я грызлась- и уточнили-коггда же я приду, ведь они меня ждут!! Вобщем забрала я паспорт 15 марта, когда смогла вырваться с работы, пришла где-то часам к 17, никого небыло, зашла-забрала и все это заняло минуты 3. Мораль сей басни: никогда не стесняйтесь добиваться своего.
PS. а вообще если бы сразу позвонила на горячую линию то 100% забрала бы паспорт сразу же
 
Сегодня сдала доки. Кирова 16, пришла в 16.00. Мне срочно, за 10 дней. Вписала ребенка бесплатно. Итого 340+60+444,3. Квитанции в Райффайзене 46 грн. Итого 890,3 грн. Очень приятно было подавать доки, фотографироваться и т.д. :)
 
Зверху