Как получить загран паспорт за законные деньги

DesVlad

Member
Государственная миграционная служба продолжает настаивать на том, что стоимость паспорта для выезда за границу должна составлять 377,15 грн. Об этом на брифинге в Кабмине заявил председатель Госмиграции Николай Ковальчук, передает корреспондент РБК-Украина. "На сегодня паспорт стоит 377 гривен 15 копеек (в случае оформления в обычный срок)", - сказал он. Ковальчук объяснил, что ГМС руководствуется действующим законодательством, которое определяет помимо уплаты госпошлины (170 грн), необходимость уплаты 87,15 грн за услуги и 120 грн за бланк паспорта.
Таким образом, ГМС фактически не учитывает постановление Верховного суда от 3 декабря 2013 года, по которому следует, что стоимость оформления загранпаспорта для украинцев составляет 170 грн.
РБК 22.01.2014 11:48

Он вообще должен стоять 170 грн, а не 377.
 

TVG

Member
кто знает новые реквизиты куда делать платежи?
или всё осталось как в прошлом году?
 

m-m Bovary

New Member
Напишите, кто знает, какой сейчас порядок подачи документов на паспорт. Какие дни и во сколько занимать очередь.
 

TVG

Member
Напишите, кто знает, какой сейчас порядок подачи документов на паспорт. Какие дни и во сколько занимать очередь.
ни чего не поменялось
приходишь с паспортом и кодом - дают номерок когда прийти (через месяц - полтора)
про время работы уже было (лучше уточнить)
если не охота заморачиваться платишь 536 грн и получаешь паспорт (ещё через месяц)
 
Останнє редагування:

ImMortal

IT-нечисть
Народ, дайте пожалуйста реквизиты для оплаты новые. На 01.02 подача документов, не хочу лишние деньги платить.
 

Aqua

Member
Сказали платить в терминале. Существуют ли вообще новые реквизиты или только терминалом?
 

ImMortal

IT-нечисть
У одной женщины узнал реквизиты, она платила 21 января.
Не могли ли они поменяться ?

 

sclif

New Member
КАК Я ПОДАВАЛ ДОКУМЕНТЫ НА ЗАГРАНПАСПОРТ, по дешевому. По состоянию на 27.02.2014 года АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ
1. Придти и получить Талон на прием, нафиг он нужен, - это другой вопрос, но боюсь, что без этого вас не впустят. Итак отстоять очередь и получить талон с указанием даты и времени приема. Скрупулезно выполнить все рекомендации касательно количества ксерокопий. Разложить их по группам. Я не платил т.к. менялись счета, как было сказано.
2. Придти в день указанный в талоне где то за 1 час до указанного времени в паспортный стол на ул. Холодногорской 8. Занять "живую" очередь.
3. В порядке живой очереди проникнуть в кабинет №8 и потом направо к двум девушкам сидящим под вывеской "Паспортный сервис ДОКУМЕНТ" И торжественно заявить что вы желаете оформлять документы сами. А сможете ли вы это сделать? Поверьте если вы умеете пользоваться Интернетом, это гораздо проще. Итак вы отказались и получаете список того, за что нужно заплатить в процессе получения паспорта с двумя перечеркнутыми графами, абсолютно такой как изображен в предыдущем посте. Далее возможны варианты. На 27.02.2014 года сумма без услуг этого самого "Документа" составила 383 грн. Именно эту сумму можно заплатить в ближайшем отделении Сбербанка. Ровно столько сколько написано. Можно оплатить наместе через терминал самообслуживания однако терминал не принимает КАРТОЧКИ! Почему это другая история, но это так. Сам терминал №342104 принадлежит Украинскому Бизнес Банку (отродясь не слышал о таком). Во общем в этом терминале можно оплатить НАЛОМ и БЕЗ СДАЧИ ровно 393 грн. Выгода только одна - раз уж вы прорвались в кабинет №8 вам не придется из него выходить! Стоит ли это 10 грн, - смотрите по ситуации. Услуги ПС "Документ" по заполнению, сопровождению и лояльному отношению к вам стоят 85 грн.
4. так или иначе ОПЛАТИТЬ услуги по оформлению загранпаспорта. Очень желательно что бы именно к этому времени как раз и подошло "Ваше" время в очереди. Заметьте обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 наступает внезапно и без объявления войны, особенно если вы отказались платить за услуги ПС"Документ"
5. По дороге к паспортному столу от остановки на ул. Горького, в начале ул. Холодногорской с права по ходу движения в магазине на котором масса наклеек, "Канцелярия", "Бланки" и т.п. Купить ДВА бланка. Вам будут предлагать их много, на выбор, но по состоянию на 27.02. нужны только два. Один, - заявка в МВД на проверку того, что у вас нету судимости. К сожалению, я не сфотографировал его. Но если вы не сможете найти его среди множества бланков, - тогда воспользуйтесь услугами ПС "Документ" иначе вам мозги по-любому вынесут. Второй: - заявление на имя Фоменко В.В. с просьбой оказать услуги по по офрмлению паспорта для выезда за границу. И все бы ничего, да только пустяковая заява в пару строк превращается в опус. Это заявление можно написать и от-руки, вам дадут образец. НО!!! там мелким шрифтом кроме собственно просьбы оказать вам услуги значится: "на основании решения Кабинета министров от .... и прочая муть на целую страницу формата А4. Я заметил людей, которые пишут эти заявления и попытался (как я потом понял в ПС "Документ") выяснить что же они так старательно пишут. Мне сказали, что писать ЭТО не надо. Так вот ПИСАТЬ ЭТО НАДО, но надо не ПС"Документ" а надо уже там, у алтаря, там, где собственно принимают ваши документы и фотографируют вас. Понятно, что лишать себя если не денег, то хотя бы удовольствия наблюдать вас бегающих туда-сюда ПС "Документ" не собирался. Я писал от-руки и стоя раком в коридоре, столиков как хотя бы в сельском отделении связи там нет, только две лавки. ВОЗМИТЕ ЧИСТЫЕ ЛИСТЫ ф.А4!!! А то и написать заявление будет не на чем. В принципе такая же заява продается в магазине бланков и это значительно облегчает задачу, примут ли ее - я не знаю, не проверял. Попробуйте, отпишитесь здесь.
6. В порядке очереди или по вызову (как вам повезет), но попасть снова в кабинет №8, выяснить есть ли в той части кабинета, что прямо жаждущий. Если есть, - подождать у терминала оплаты, вас будут завлекать и сильно интересоваться что вы делаете девушки из кабинета под вывеской ПС"Документ". Я думаю (мое мнение, подчеркиваю) что к тому кабинету, "что прямо" они какого либо юридического отношения не имеют.
7. Дождитесь своей очереди. Ну все, вы у алтаря. Но дабы не нервировать симпатичную рыжую девушку (по состоянию на 27.02.2014) , что принимает у вас документы подготовьте квитанции об оплате, оригиналы документов (паспорт, код). Заранее сделайте все необходимые ксерокопии, разложите их по группам, скрепите скрепочкой. Два экземпляра ксерокопий всех заполненных страниц гражданского паспорта. Остальное сделают на месте, сфотографируют, образец подписи на бланке очень похожем на те, что продаются в магазине, но уже не нужны т.к. их печатают при вас. В памятке выдаваемой в виде талончика в очереди указаны три копии, у меня взяли две, очевидно одну оставляет себе ПС "Документ". Копии идентификационного кода. Имейте в виду, что если у вас справка и ее ксерокопия старого образца и вы меняли с момента ее получения свое место жительства то ПО НЕПРОВЕРЕННЫМ слухам ее могут тормознуть. Я менял и от греха подальше за день до этого зашел в Налоговую, в окошко №1, а до этого на второй этаж (не стойте напрасно в очереди что бы это узнать), купить там за 1 грн. бланк и заполнить его. Продавец бланков охотно поможет вам это сделать. Затем в окошко №1 и новая справка со старым вашим номером у вас в руках. Делаете 2 ксерокопии. Делаете 2 ксерокопии страниц паспорта, скрепляете скрепочкой. Пишете дома или покупаете и пробуете заяву на имя Фоменко В.В., покупаете заяву на наличие несудимости. ВСЕ В БОЙ!
У меня все заняло 2 часа времени. Удачи и вам. Распечатайте эту памятку и возьмите с собой к "цитадели". Оставьте несколько копий людям у кабинета №8

Зачем я потратил час своего времени.
"Что тебе с того, ты же УЖЕ сдал документы?" спросила меня женщина в магазине бланков. "Затем что бы в этой стране было жить удобнее" ответил я.
Из разговора в очереди у кабинета №8 "Либо эта страна изменится либо я уеду отсюда нах.."
Именно поэтому я и потратил час своего времени.
СЛАВА УКРАИНЕ!
 
Останнє редагування:

ImMortal

IT-нечисть
.......... Имейте в виду, что если у вас справка и ее ксерокопия старого образца и вы меняли с момента ее получения свое место жительства то ПО НЕПРОВЕРЕННЫМ слухам ее могут тормознуть. Я менял и от греха подальше за день до этого зашел в Налоговую, в окошко №1, а до этого на второй этаж (не стойте напрасно в очереди что бы это узнать), купить там за 1 грн. бланк и заполнить его. Продавец бланков охотно поможет вам это сделать. Затем в окошко №1 и новая справка со старым вашим номером у вас в руках. Делаете 2 ксерокопии. Делаете 2 ксерокопии страниц паспорта, скрепляете скрепочкой. Пишете дома или покупаете и пробуете заяву на имя Фоменко В.В., покупаете заяву на наличие несудимости. ВСЕ В БОЙ! .....
Скажите, пожалуйста, что за "справка и её ксерокопия" имеется ввиду в тексте приведенном выше ?
 
Зверху