Вера

Karnten

я - барашка
Стало интересно кто как понимает и воспринимает понятие "вера".
 

Karnten

я - барашка
Ответ: Вера

Вера - таинственная вещь. Если бы люди могли доказать то, во что они верят, вера бы исчезла и превратилась в знания.

Вера как стакан с водой, в детстве стакан крохотный и наполнен, но человек растет, и с возрастом эта вода едва покрывает дно.
 

Salve

Модератор
Модератор
Ответ: Вера

для меня вера это какойто свет в конце тунелянадежда на чтото
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Ответ: Вера

Без веры жить тяжело. Так она даёт шанс на то,что будет всё хорошо. И это предает нам сил.
 
Ответ: Вера

...…Для большинства вера есть нечто из области религии. Тогда как в действительности вера - самая могучая сила на свете. Потенциально ею обладает каждый, но в реальности только единицы. Казалось бы, чего проще, взял да и поверил во что-нибудь. Например, в Бога. Так нет же, в душе постоянно сомневаются, отсюда афоризм, вы рожающий всю ущербность психологии современных обывателей: "Боже, если ты есть, спаси мою душу, если она есть!"...
 

Zingelshtutser

Чемпион по гляделкам
Ответ: Вера

Вера. Да все мы во что-то верим. Коль не в Бога, так в Науку. Ведь никто из нас не может самостоятельно подтвердить слова ученых, мы, в большинстве своем верим им на слово, точно так же как и верим проповедникам различных религий
 

МВольная

Промінь Заходу
Ответ: Вера

Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евреям 11гл)
Страх тоже вера, искаженный ее вариант
 

SplatteR

oi oi oi oi
Ответ: Вера

Karnten сказав(ла):
Вера - таинственная вещь. Если бы люди могли доказать то, во что они верят, вера бы исчезла и превратилась в знания.

Вера как стакан с водой, в детстве стакан крохотный и наполнен, но человек растет, и с возрастом эта вода едва покрывает дно.
Цитата из к\ф "догма" ???

Вера--способ ограничения и скрытый диктат...т.е. установка моральных норм и ограничение широко развития умственных способностей, приводящее
к отрицанию порой даже действительности.....и хуже того, к фанатизму!
 

Karnten

я - барашка
Ответ: Вера

SplatteR сказав(ла):
Цитата из к\ф "догма" ???

Вера--способ ограничения и скрытый диктат...т.е. установка моральных норм и ограничение широко развития умственных способностей, приводящее
к отрицанию порой даже действительности.....и хуже того, к фанатизму!
Да, вторая цитата из Догмы...
На своем опыте убедилась, что цитата гласит истину.
Сама крещеная, только с возрастом у мн эта вера иссякла.
Наверное надо было залить в стакан - укрепиться верой (обогатиться идеями), но как-то не получилось...
В бога не верю, считаю себя атеисткой...
Но верю в другое: добро и зло, порядочность, человеческие чувства :tsr:, семью :mar: :ma:...
 

SplatteR

oi oi oi oi
Ответ: Вера

Ну то в то что ты сейчас веришь....гораздо лучше любых вер...
Так держать!!
 
Зверху