Время жизни винта :-)

  • Автор теми Andy
  • Дата створення
M

Maxim_M.

Guest
Ответ: Время жизни винта :)

Xenium сказав(ла):
Программа не корректно отображает состояние диска сегодня попробовал 2 другие программы и обе показали что диск в критическом состоянии!!! А эта пишет что всё отлично !
Какими прогами сканил? Если можно дай ссылки.
 

Xenium

New Member
Ответ: Время жизни винта :)

Hard drive inspector Подробно выдает инфу по каждому из параметров с описанием
 
A

AkeL.php

Guest
Ответ: Время жизни винта :)

..........
 

Вкладення

  • 46.7 КБ Перегляди: 276

Andy

Well-Known Member
Ответ: Время жизни винта :)

Ооооо, новье!! :)

Но почуму самсунг? Этож один из самых ненадежных винтов! Неужели их еще ктото покупает??
 

pashadoc

ДОбрый доктор ;-)
Ответ: Время жизни винта :)

С чего ты взял, что они ненадежные? в последний раз о проблемах с самсунгами слышал еще во времена 20ток.
 

Hamster

Well-Known Member
Ответ: Время жизни винта :)

И почему же зря? Лишних куллеров в системнике не бывает. Запомни.
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Время жизни винта :)

Хочу сказать по поводу обдува винтов. Я промучался с двумя вентиляторами под брюхом с 2002 года. Винт Сеагейт 7200 2Мб. 9Температура была в районе 39-40 градусов) Они и шумели, и останавливались, я их смазывал... вобщем мороки много. И недавно они сломались :-( Я был очень расстроен, а в контру то поиграть хочется :)

Достал старый карман с одним малюсеньким вентилятором. И, о чудо! Температура стабильно 37 градусов, и нет шума. Но карман оказался глючной, и пришлось его выбросить.

Положил винт на стол, рядом с системником и совсем без вентиляторов, и... Температура 41 градус. Очень редко поднималась до 42, но через время всеравно опускается до 41!!! Совсем без вентиляторов!

Но винт рядом с системников, это некрасиво. Думаю, а поставлю ка я его в середину, и посмотрим что будет. температура винта стала 37-39 градусов! В корпусе есть дополнительный кулер, который наверное создает дополнительный проток воздуха!

Так зачем я мучался столько лет с теми кулерами???!!!

Просьба, попробуйте у себя так сделать и расскажите о результатах.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Ответ: Время жизни винта :)

Andy сказав(ла):
винт рядом с системников, это некрасиво. Думаю, а поставлю ка я его в середину, и посмотрим что будет. температура винта стала 37-39 градусов! В корпусе есть дополнительный кулер, который наверное создает дополнительный проток воздуха!
Вероятно, ты положил его на дно системника, на металл -> хороший теплоотвод.
А кулера не обязательно прямо на винт вешать. У меня был большой кулер внизу морды на вдув, а по ходу воздушного потока дополнительный винт висел. Так после включения его температура падала градуса на 2, а потом по ходу работы уже росла. Системник стоял на полу на сквозняке от балкона.

2Народ - вопросы:
1. подскажите разницу между reallocated sector count и reallocated event count; в первом говорится про вполне конкретные сектора, а во втором - про какие-то события...
2. в каких единицах меряется время наработки самсунгов
 
Зверху