Как лучше разместить модули памяти ???

Sanek

В. Цой ЖИВ!
У меня возникла небольшая проблема.
Мое железо:
Мать - ABIT NF7-S2 nForce2 Ultra 400 + RAID MCP NV SATA RAID, 6-ch Audio, 10/100M
ОЗУ - 2*256 400 Мгц Brand Samsung
CPU - Athlon 2600+
HDD - WD 120Гб 8М кэш
Я хочу купить ещё одну планку оперативы (тоже, скорее всего, самсунг 400Мгц), толька я не знаю какую купить лучше: на 256Мб или на 512Мб, так как у меня две планки по 256 Мб уже есть.
У меня вопрос: сочетание планки на 512Мб и двух по 256Мб не будет давать какие нибуть сбои или конфликты (может замедлится скорость оперативной памяти или ещё что-то) ??? Может лучше купить на 256 Мб чтобы все три были одинаковые???
И ещё, если покупать на 512Мб, то в какой последовательности в слотах лучше всего разместить планки (на ABIT NF7-S2 там чёто Dual Channel для ускорения оперативной памяти). таблицу размещения оперативной памяти мат. платы см. ниже

_____Bank_____________Memory Module____________Total Memory
Bank 0, 1 (DIMM1)____64, 128, 256, 512MB, 1GB______64MB ~ 1GB
Bank 2, 3 (DIMM2)____64, 128, 256, 512MB, 1GB______64MB ~ 1GB
Bank 4, 5 (DIMM3)____64, 128, 256, 512MB, 1GB______64MB ~ 1GB
Total System Memory for Un-buffered & Non-ECC DDR 200/266/333 DIMM 4MB ~ 3GB
Total System Memory for Un-buffered & Non-ECC DDR 400 DIMM 64MB ~ 2GB

NOTE: We suggest you to install DDR SDRAM modules from DIMM3 to DIMM1 sockets in order.
 
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ответ: Как лучше разместить модули памяти ???

Особых проблем быть не должно если оперативка нормальная. Единственное на что может повлиять установка нового модуля - это на работу двухканального режима памяти. Повлияет или нет зависит от материнки. Окрывай документацию на мать и читай про порядок установки модулей в двухканальный режим.
 
M

Maxim_M.

Guest
Ответ: Как лучше разместить модули памяти ???

Лучше продай 2 планки и купи одну на 1 гиг.
Лучше ставить планки одного производителя и одинаковые по обьему и частоте.
 

Sanek

В. Цой ЖИВ!
Ответ: Как лучше разместить модули памяти ???

Что будет лучше: две планки по 512Мб или одна на 1Гб (всё одного производителя и одной частоты) ???
 
M

Maxim_M.

Guest
Ответ: Как лучше разместить модули памяти ???

Sanek сказав(ла):
Что будет лучше: две планки по 512Мб или одна на 1Гб (всё одного производителя и одной частоты) ???
Лучше на 1 Гб, потому что есть некоторые процессоры, которые плохо работают с 2-мя планками. Да и слотов для добавления планок останится больше.
 

Sanek

В. Цой ЖИВ!
Ответ: Как лучше разместить модули памяти ???

STRIKE сказав(ла):
Лучше на 1 Гб, потому что есть некоторые процессоры, которые плохо работают с 2-мя планками. Да и слотов для добавления планок останится больше.
Ясно, спасиба )
 

Ramzi

кияяяяяя
Ответ: Как лучше разместить модули памяти ???

Скажите, не будет ли проблем, если я поставлю например другую планку с другой частотой и другого производителя? Похоже уже озу с частотой 266 MHz не выпускают.
 
M

Maxim_M.

Guest
Ответ: Как лучше разместить модули памяти ???

Ramzi сказав(ла):
Скажите, не будет ли проблем, если я поставлю например другую планку с другой частотой и другого производителя? Похоже уже озу с частотой 266 MHz не выпускают.
Могут возникнуть проблемы и не маленькие, начиная с торможения системы и заканчивая сгоранием планок или еще хуже...
 

ups

New Member
Ответ: Как лучше разместить модули памяти ???

У меня стоят планки разных производителей!Отлично работает.Правда нужно немного разогнать ато не на полную мошь работают!Сильных глюков не замечал.
 

Ramzi

кияяяяяя
Ответ: Как лучше разместить модули памяти ???

STRIKE сказав(ла):
Могут возникнуть проблемы и не маленькие, начиная с торможения системы и заканчивая сгоранием планок или еще хуже...
Это может возникнуть в свзязи разных частот?
 
Зверху