Рейтинг барабанщиков нашего города

Лучший драммер


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    40
  • Опитування закрито .

vampirich

Well-Known Member
vampirich

я не Батон, а Бидон )))))
и наверное твой коментарий приходился в мою сторону
ну я ж писал в ответ на заявления о БАТОНЕ :lol:
Грыцину я знаю с 77 года, он занимался в студии ДК Фрунзе, у Радика из Барвов. Я как раз продал в Харьков свой Премьер, а радик его купил у Харьковчанина. Уж не знаю, догадался ли он, что Премьер тот был самопальным :lol: Склепали мне его в Ужгороде, я Харьковчанину продал его за 1200 руб, сказав, что это самопал, а Радик купил у Юсупа его за 1500 :lol:
Так вот на фестивале Сумские Зори-1977, мы заняли(группа Эдельыейс) первое место(второе Барвы, третье Резонанс) сели бухать с шишками, я как раз потянул стакан спирта, прибегает Радик и говорит, что у группы с 8го цеха нет барабанщика и попросил меня простучать, ну зашли по пути, Радик похвастался ударкой и усилком и как раз Грицына занимался, я ещё у радика спросил, что за педик на твоих барабанах :lol:
Потом меня развезло и выходя на сцену я зацепился за шнур и харей об колонку.. и сразу вырубился :lol:
 

Stewie

New Member
ув. Вампирыч, чаще радуйте нас такими историями))) это ж классика, молодое поколение должно знать свою историю и своих героев!
 

vampirich

Well-Known Member
Э, таких историй было море. В каком то году, ну в период76-79,мы открывали сезон в Парке, на танцплощадке. Рыба с гуйваном что то завыделывались, денег много запросили, что ли, ну и нам предложили в парке. Я был категорически против, так как в парке платили всего лишь 70 руб в месяц, а на свадьбах(мы тогда играли свадьбы по 150 руб, Барвы по 120, Резонанс по 120, а Клифф по 50 :) ) три раза в неделю, то бишь в пятницу, субботу и воскресенье. Иногда и среди недели, в частности со своей жиночкой я познакомился 5 июня 79 года на свадьбе. которая была кажись во вторник.
Так вот что давали танцы? Ну потрахать девок( редко без последствий) :) и чувство того, что тебя все знают. Мне бы пришлось увольняться с работы, а числился я стекольщиком самого высокого разряда в ЖЭКе завода Фрунзе, он был на Леваневского 4. Получал я 170 руб/мес, за это мы должны были по разу в месяц отыграть танцы в общагах на К. Маркса 8,10, на Труда 31 и летом на площадке по ул Ремесленной, там три общаги двухэтажных было.
Ну в общем уговорили нас открытие сделать, а потом типа подыщут группу. Ну 1и 2го отыграли нормально, а 3го нажрались так, что Миша Цыганков(гитарист) вырубился на сцене, спустя некот время и я уснул. Говорят что по нам помидарами кидали, но я этого не помню, так как проснулся лишь уже дома :)
Потом Барвы начали там играть.
в 80х ВИА никому на хрен стали не нужны, тока мой батя тянул это всё на себе, купил классную аппаратуру и у него были лучшие музыканты на тот момент. Он был нач. автобазы связи

Конечно, сечас уровень мастерства нынешних, современных групп на несколько порядков выше, чем те, что были в 70х. Основной причиной того, что играли хреново было отсутствие аппаратуры и тотальная слежка вначале отдела по делам молодёжи при ВЛКСМ а потом и КГБ.
Не дай бог, спеть что то на анг. языке, могли и статью пришить. Мало кто помнит, как тут, в Сумах, чуть не пересадили по ПОЛИТИЧЕСКОЙ статье обладателей фирменного винила. Сероштана запугали так, что он до сих пор оглядывается и разговаривает шепотом

Ну и скажу ещё одну важную вещь, из слышанных сумских групп, ровно половина барабанщиков негодные
То бишь, технари и колбасят на публику, а того, что бас педаль должна идти один в один с бас гитарой и не знают

не голосавал тут ни за кого. Проголосовал бы за doN_BidoNа, но его тут нет, хотя у него голова дружит со всем и группа у них БЫЛА, реально самая толковая
 
Останнє редагування:

Stewie

New Member
эх...такие истории нада не на форумах конечно рассказывать, а за пляшкой) так жалею что не живу в 70х.....такое время.....
 

doN_BidoN

Member
не голосавал тут ни за кого. Проголосовал бы за doN_BidoNа, но его тут нет, хотя у него голова дружит со всем и группа у них БЫЛА, реально самая толковая

с группой ничего не случилось! все как и раньше...

написал прям уж БЫЛА
 

vampirich

Well-Known Member
Саня, такого клавишника, как у вас был, вы уже не найдёте. А прог без клавиш, это уже неполноценный прог
 
Зверху