Шесть продуктов для здоровой кожи

AnGee

Active Member
Шесть продуктов для здоровой кожи
You must be registered for see images
В чем секрет красивой кожи? Почему большинство из нас вместо бархатной кожи, как у звезд Голливуда на обложках глянцевых журналов, видит в зеркале лишь шелушение, высыпания и жирный блеск? В некоторых случаях, безусловно, виновата генетика, однако винить ее во всем нельзя. Если вы прислушиваетесь к советамкрупнейших фармацевтических компаний, у вас может сложиться впечатление, что вы просто подобрали неправильный крем, мазь или влажные очищающие салфетки для лица. Все, что вам нужно – это профилактика, которая включает в себя сбалансированное количество питательных веществ, питающих кожу изнутри и придающие ей сияние здоровья. И, безусловно, правильно подобранная косметика, в соответствии с вашими индивидуальными особенностями. Итак, вот несколько простых продуктов, которые помогут вам всегда выглядеть на миллион:

1. Лосось

Лосось – идеальная пища по многим причинам, но для вашей кожи важна лишь одна: это один из богатейших натуральных источников полиненасыщенных жирных кислот омега — 3. Это незаменимые жирные кислоты, которые не только помогают работе мозга, но и скапливаются в клетках эпидермиса тем самым помогая удерживать жидкость. Омега — 3 также защищают кожу от ультрафиолетовых лучей и вредного воздействия солнечного света, о чем уже говорилось ранее. Омега — 3 является прекрасным профилактическим и лечебным средством при многих сердечно-сосудистых заболеваниях, и препаратом, нормализующим артериальное давление. Отмечен положительный эффект Омега — 3 при лечении любых кожных заболеваний. Омега — 3 уменьшает проявление аллергии у детей, ускоряет заживление ран и рубцов.

Омега-3 также содержат: сардины, грецкий орех, семя льна

Конечно, для того чтобы получить необходимое количество полиненасыщенных жирных кислот омега-3, нужно потреблять очень большое количество продуктов. NSP предлагает Вам более простое решение: капсулы Omega 3 EPA NSP ru1609.

2. Морковь

Морковь богата оранжевым пигментом бета-каротином. Когда вы употребляете этот пигмент в пищу, он начинает проникать в кожу, придавая ей здоровое сияние. Как показывают исследования, он также предотвращает преждевременное старение кожи, вызванное вредным воздействием солнечного света. Однако помните, что чрезмерное употребление моркови может привести к тому, что Ваша кожа будет выглядеть оранжевой, вы должны понимать, что во всем нужна мера.

Бета-каротин также содержат: сладкий картофель, красный болгарский перец, красный грейпфрут

3. Авокадо

Исследования показали, что у людей, употребляющих в пищу оливковое масло вместо сливочного, образуется меньше морщин. Причина этому - большое содержание насыщенных жирных кислот в сливочном масле, в то время как оливковое богато мононенасыщенными жирными кислотами. Так почему же оливковому маслу стоит предпочесть авокадо? Потому что авокадо имеет дополнительное преимущество в виде витаминов группы В, которые также помогают вашей коже выглядеть гладкой и сияющей.

Мононенасыщенные жирные кислоты также содержат: оливковое масло, миндаль, арахисовое масло

4. Бобы

Стручковые, если быть точным. Этот класс растений включает в себя черную фасоль, горох, чечевицу, соевые бобы и арахис. Эти продукты помогают разглаживать морщинки. Такой эффект достигается благодаря содержанию изофлавонов – мощных антиоксидантов.

Изофлавоны также содержат: люцерна, тофу, темпе. А люцерну, например, вы можете найти в составе нашего БАД - Alfalfa ru30

5. Виноград

Антиоксиданты под названием полифенолы, содержащиеся в винограде, не только предотвращают сердечный приступ, но и поддерживают упругость зрелой кожи. Полифенолы улучшают эластичность кожи, воздействуя на коллаген – основной протеин глубинных слоев кожи.

Полифенолы также содержат: виноградный сок, голубика. И здесь нам просто необходима Zambroza ru4104.

6. Вода

Вода – самое простое средство оживить безжизненную кожу. Доказано, что все процессы в организме зависят от увлажнения, поэтому если вы не будете регулярно пить воду, это грозит вам медленным обменом веществ, головной болью и тусклой кожей. Выпивайте по стакану воды несколько раз в день, и ваша кожа будет вам благодарна.

Вот простые советы, как лучше сохранить Ваше здоровье и здоровье Вашей кожи.

Ведущий специалист по косметике и макияжу, Евгений Гайзер
 

Вкладення

Зверху